8 лет

Поною чуть-чуть.

Привет всем ! Меня зовут Мария !давно читаю и все ни как не решалась написать ! Прочла пост девушки ! Чувствую себя также ! Люблю свою дочь и только ее! улыбка меня радует !Ощущения что выпала из жизни совсем нечего не радует (поною тоже ,может потом будет стыдно !)дочки 5 месяцев ,Живу с мужем и свекровью целыми днями с дочерью ,так как они работаю,муж помогает если попросить конечно ! Свекровь заглянет на две минуты и свалила ,ребенок очень привязан ,я не могу даже выйти иногда в магазин ! Помощи ни какой практически ,подруг нет ,приехала из далека ! Так то только напарницы по работе 50 лет поговорю иногда ,ни где не бываю !Дома как клоп диваный ! Мне 29 в какие то моменты кажется что все очень плохо, и хочется биться о стену кулаками ! Недосып и раздражительность играют свою роль ! Конечно на ребенко это не выливаю ! Но чувствую что очень злая стала и все бесят ! День сурка !
06.10.2021
Привет)) у меня подобное бло месяцев до 4х сына.... мерзкое состояние.... Но потом все само собой начало проходить! Это скорее всего послеродовая депрессия у тебя. Ничего, пройдет))) а ты вконтакте есть? Добавляйся ко мне, будем там больше общаться, а то я на ББ редковато захожу! https://vk.com/nina_nosovskaya
26.03.2016
Все проходят подобный этап. В этом ничего страшного нет. Хочется тебе поплакать - поплачь, проводи свою беспечность в долгий путь! Поделись своими чувствами с мужем. Он обязательно тебя поддержит! В жизни вообще не бывает так, что все было так как мы хотим. Всегда нам чего-то не хватает, и это нормально! А еще именно так воспитывается любовь)))) Мы безгранично любим своих детей потому как понимаем насколько это сложный труд! Мы вкладываем свою жизнь в них, чтобы они выросли хорошими людьми и тоже были счастливы. А мы будем счастливы через них))) Знаешь, все, что ты сейчас делаешь и чем жертвуешь, обязательно вернется к тебе сторицей! Не грусти! У тебя еще будет время наверстать упущенное))))
26.03.2016
Спасибо. Блин, прочитала твой коммент и снова прослезилась.))) Хотя мне сегодня уже получше, сегодня вроде не лезут жуткие мысли в голову. Хотя может это пока. Сын поутру себя лучше чувствует и не капризничает, вот и мне легче. А вчера вот закатил истерику с 8 до 10 вечера, и ничем не успокоить. Я думала вздернусь, мне хотелось швырять вещи и бить посуду. И страшно в такие моменты от того, что хочется бросить ребенка на кровать и оставить тупо орать, пока не проорется.(((( Потом, когда мелкий успокаивается, такой стыд накатывает за это желание, что хочется застрелиться, на столько чувство вины гложет за свое поведение. Обязательно всё наладится, вот прям жду солнышка тепла и когда сын начнет хотя бы сидеть.))))
26.03.2016
Я прекрасно тебя понимаю! Тоже накатывали такие приступы отчаяния и бессилия! И стыдно было потом за свое поведение очень-очень!!! Ярик, все пройдет, ты верь! Ты и потом, вспоминая такие моменты, будешь пускать слезу на бегающего вокруг шалопая или здорового бугая, который легко может носить тебя на руках))))
26.03.2016
полюбас)) я уже представляю иногда будущее...)))
26.03.2016
26.03.2016
Похожие очень мысли были))) Сейчас к 4 месяцам уже легче стало. Привыкаешь) Но я если честно не мучаюсь совестью оставляя ребенка на пару часов. И мама моя периодически сидит, а мы с мужем в кафешку. Или муж ребенка развлекает, а я на маникюрчик. Мне кажется это и маме, и ребенку на пользу. Мама отдыхает, ребенок учится и с другими людьми оставаться. А то знаю кучу историй когда до года-двух ребенок только с мамой, а потом ее без истерик не отпускает даже в магазин. П.С. А вот добеременные шмотки и правда в тоску вгоняют. Вообще ни во что пока не влезаю. Но ниче, похудеем
25.03.2016
Я не то чтобы мучаюсь совестью, я может неправильно выразилась. Я просто переживаю, как он там без меня. А хорошо ли ему с тем члеовеком, с которым я его оставила. А дадут ли ему попить, а поймут ли, что если капризничает, то хочет спать... И так далее. Ой, я уже начинаю сомневаться, что к лету приду в форму. Живот вгоняет в тоску, мысли о купальнике убивают.
26.03.2016
Я тоже переживаю, но боюсь это на всю жизнь теперь) моя 90летняя бабушка до сих пор спрашивает у моей мамы надела ли она теплые колготки)) живот даа(( к лету даже не ставлю цель. К концу лета надеюсь уже быть в доБ 44 размере. А то 48 это очень печально) начала оксисайзом заниматься (дыхательная гимнастика с упражнениями, говорят после кс хорошо живот восстанавливает). Хз поможет или нет, но у меня пока с залом не получается, а тут 20 мин в день надо. Посмотрим
26.03.2016
хм... пойду погуглю, что это за зарядка такая.)
26.03.2016
Тебя поуспокаивала, а в итоге сама полвечера проревела на ту же тему) еще и с мужем поругалась. Короче, первый год он такой, непростой)) но ниче, прорвемся)
26.03.2016
да, терпения нам и сил))))
28.03.2016
Читала и улыбалась, примерно тоже чувствовала после рождения первого, первые 4 месяца вообще себя не помню. Ещё и жудкие колики у него были, потом чуть подотпустило меня, после 6 месяца ещё чуть полегче стало, после года вообще нормуль, а в 1,5 года поняла, что жизнь после рождения ребенка все же есть. Со вторым то полегче. Ты немного подожди ещё, все наладится, ну а болеют все детки, со временем тоже научишься не так сильно переживать.
25.03.2016
Спасибо! Мне только не понятно, как со вторым может быть полегче, если еще и о первом надо не забывать.)))
25.03.2016
мне со вторым сложнее, по крайне мере пока... я вообще вешаюсь (( ничего не успеваю, уборка , готовка , все на задний план ушло. старшая у бабушки😒 лежу и кормлю целыми днями.
25.03.2016
Ну нам уже 6 месяцев, все успеваю уже, тяжело было первые 3, и то как то справилась. Самое тяжелое было старшего везде водить, на курсы, в бассейн. У нас к сожалению нет ни бабушек, ни родственников чтобы помочь.
25.03.2016
у нас одна бабушка , и та в неадеквате к сожалению ,надеюсь к полугоду и мне полегче станет .а пока я в трансе просто...
25.03.2016
Станет обязательно! Вы держитесь, очень Вас понимаю, но время быстро идет и детки тоже быстро растут, а тем более весна тепло, скоро лето.
25.03.2016
спасибо )) держусь ))
25.03.2016
Полегче в плане моральном т.е. как бы легче переносить то, что 24 часа в сутки ты себе не принадлежишь. А так конечно, ухаживать уже за двумя приходится, в плане готовки, уборки конечно тяжелее.
25.03.2016
Это послеродовая депрессия..а так мать ты зажралась))без обид..у тебя все прекрасно. .на фитнесс отпускают,в гости ходишь. .я сама не фига не домохозяйка. .не могу лето без моря. ,когда родила первую дочь,муж пугал..типа все ..лет 5 никаких морей. .а он еще и приходит в 10,10,30..помощь (спасибо и за это)дочь в сад отвести..т.к у нас в группе мамашки с утра и с колясками и с старшими детьми..а это нелегко всех с утра собрать и самой хоть зубы почистить.. ну к чему я..плюнула и каждый год и на море езжу..дочь стала старше..вдвоем ..у мужа отпуск не ммесяц. .так что не грусти..у меня с одним пока отдых.,завтра выходные. .труба..всех накорми..в 7 утра старшая прибежит всех будить и малыша ..
25.03.2016
Семья жаворонков - смерть для совы.)) Я кстати сова, а муж жаворонок. Боюсь, сын в него вырастет.)))) Хотя понимаю, что на самом деле это хорошо. Да, может и зажралась, но это по незнанию. Понимаю, что бывает и хуже, но хочется-то чтоб лучше и легче.))))
25.03.2016
Зай, ты сейчас выдохни, попробуй понять, что это только этап, и почувствуешь, что становится легче. Я тоже не думала, что смогу искренне наслаждаться материнством. Карьера, друзья, увлечения, ритм бешеный - как же я по всему этому скучаю!!! Но я искренне наслаждаюсь днями материнства. Хотя, такое же состояние, как у тебя, у меня было. Был период, когда я вообще думала, что мы зря ребенка родили. Что надо было еще немного подождать (нам в этом году 9 лет как официальной семье и 13 как неофициальной, ага). Был период, когда я плакала, размазывала сопли и думала, что больше никогда-никогда-никогда, ни одного ребенка!!! И это прошло. Это просто гормоны и реакция на резкую смену образа жизни. Ты - умница, я верю, что ты будешь отличной мамой, и будешь находить счастье в каждом моменте своей жизни!
25.03.2016
Спасибо за добрые слова.)) Да я понимаю, что этап и что пройдет. Просто скучаю по прежней жизни. Но ни разу у меня не возникло мысли, что я родила зря. Я даже почему-то этим горжусь... где-то в глубине души.)) Просто порой вот когда тяжко, посещают такие мысли, что всё плохо и начинаю себя жалеть, а точней свою жизнь, которая проходит. А так, в основном, я стараюсь мыслить оптимистично.)))
25.03.2016
Это нормально! Это усталость плюс гормоны. Так будет еще месяца два-три, периодами. А потом от ребенка пойдет отдача, много и ярко, и силы придут сами собой))))
25.03.2016
Тише-тише-тише! Все будет хорошо! Сейчас вам действительно трудно, но дети очень быстро растут и через год вы все это будете помнить очень смутно. У вас накладывается одно на другое - и гормональная перестройка после родов, и свалившаяся ответственность за малыша, который ещё толком и обьяснить ничего не может, и усталость, и смена привычного образа жизни. Подождите немножко, все наладится. Так, как было уже не будет, но будет лучше. Просто смотрите по другому на вещи. Есть кому посидеть с ребёнком - отлично, вы не кукушка, у вас просто есть час-полтора на себя - поспать, полежать в ванной, сходить в парикмахерскую или на маникюр, за продуктами без коляски выйти тоже событие, в конце-концов. Полюбите себя нынешнюю - да, пока не влезаете в старую одежду, но ваше тело выносило ребёнка, оно 9 месяцев жило для него, понятно, что за три месяца оно не станет прежним. Но за полгода - вполне реально. Муж вас хочет потому, что любят не за размер попы, потому что вы для него стали бОльшей женщиной, чем были раньше, не загоняйтесь. С первой дочкой у меня были дни, когда я умывалась и завтракала к приходу мужа с работы - не успевала по другому, но знаете, я помню свои мысли тогда - ну когда же она подрастёт/пойдёт/заговорит, скорее-скорее! Со вторым ребёнком я наоборот повторяла - пожалуйста, не расти так быстро, я ещё не успела насладиться твоей макушкой, пяточками, беззубой улыбкой - это ведь все такой кайф и так быстро проходит... Всему просто своё время, держитесь!
25.03.2016
Спасибо за ваши слова! Мне правда легче от такой поддержки.)) Когда я думаю вот так, как вы пишите, про пяточки и макушку, становится как-то светлей что ли).
25.03.2016
как же я тебя понимаю . мне близки твои чувства , потому что сама в таком же положении. хочу сказать, что ты привыкнешь скоро и все будет казаться не таким ужасным . придёшь в форму ,'сын станет старше , будет проще и легче. щас все для тебя ново! ты теперь в роли мамы. материнство очень меняет женщину! я тоже щас периодически реву от бессилия , особенно когда у Саши что то болит и я ничего не могу сделать , иногда матерюсь , ору что хочу спать.. а потом стыдно перед сыном за такое поведение , ведь ему ещё хуже чем мне и кто если не я его успокоит и поможет ему! но я сама по себе эгоистка и теперь разрываюсь между своими потребностями и потребностями детей , все делаю что от меня требуется , но через силу. я безумно люблю своих детей, но и себя я люблю. зай, тебе надо скорее приходить в форму , накупить новой одежды, сделать модную причу и жизнь заиграет новыми красками , вот увидишь, щас ещё холод собачий на улице , но весна не за горами! все наладится скоро! главное вернуться в прежнюю форму и заново полюбить себя!
25.03.2016
Заново вернуться в форму мне хочется больше всего. Но вот пока он болеет, я на фитнес ни ногой. Потому что больного ребенка уж точно никому не доверю. В общем, с перебоями как-то справляюсь со своими желаниями. Надеюсь, весна не даст мне загнуться.))))
25.03.2016
понимаю, щас линий вес у меня проблема номер один! меня это угнетает :((( я даже одежду себе н покупаю потому что такому Жирному телу и покупать то ничего не хочется. заниматься пока нет возможности , я пока перестала жрать и закидывать в себя всякий шлак. убрала сладкое и мучное , посмотрим , надеюсь мы скоро вылезем из болячек и я буду больше двигаться гуляя с детьми например и процесс пойдёт быстрее . а вообще мне к лету надо хотя бы 10 ку убрать.
25.03.2016
во-во, про одежду в точку! всё думаю, вот похудею, тогда и куплю. а время идет и не худеется... и как итог: ходить не в чем.)))) у меня тоже десятка лишняя.
25.03.2016
ну, я думаю, ты поныла и уже успокоилась))))
25.03.2016
Ну, по сути да, как-то полегче стало.))) Ничего, подрастет, и у меня, я надеюсь, будет больше времени на себя.)))
25.03.2016
а там и второй подоспеет)))
25.03.2016
вот-вот... и кстати понимаю, что надо бы второго скорей, а то потом может быть поздно. но с другой стороны, мне кажется, что тогда я свихнусь...
25.03.2016
надо еще немного войти во вкус)))
25.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
29 марта.