15 лет

Где ставят машину на учет??

МРЭО Южного округа находится у м. Анино. точный адрес не помню. я там прова получала. . и раньше еще на липецкой было. но точно незнаю есть там сейчас или нет.
30.12.2008
Спасибки!!! Вчера все сделали!!!!
31.12.2008
в ГАИ вашего округа  
27.12.2008
на угон конечно проверить желательно....но можно посмореть на печати которые ставятся в ПТС (паспорт тех.средства) который вам должен отдать продавец, а вообще весь процесс продажи и переоформления на ваше имя происходит в специальных конторах, там делается справка-счет или договор купли-продажи, в нем все прописывается и цена тоже. После всей этой процессии вам отдается ПТС, этот самый договор и транзитные номера(2шт.), так же вам придется оформить страховку на себя, потомучто без нее нельзя. Далее вы приезжаете в течении 20дней в районное МРЭО (вроде так называется), смотрите график работы для постановки на учет и список документов...а далее вам там все расскажут. Все это рабоает в рабочие дни, а МРЭО ( большинства районов) еще и в пн. не работает. Вообще если машина понравились и вы согласны брать, а оформить сразу никак, оставляется залог. А еще советую машинку в ближайший авто-сервис на диагностику свозить. А то мы один раз купили, потом ее на подъемник подняли и мы офигели...тормозов задних небыло)) Удачной покупки))
27.12.2008
Муж придет-подробно напишу. Я сама не помню весь порядок. Единственное что точно могу сказать что как только купили, в ГАИ получаете счет справку и оформляете по месту прописки в ГАИ.
27.12.2008
Напиши, пожалуйста! Будем ждать!
27.12.2008
При покупке владелец должен передать вам ПТС и желательно чтоб была свежая экспертиза (на предмет целостности паспортных табличек, номера двигателя, кузова и вин кода), при передаче денег вы должны оформить счёт справку (с этого момента машина ваша). Дальше в МРЭО ГИБДД  сдаёте документы, (ПТС, экспертизу, счёт справку, паспорт нового владельца) потом проходите внешний осмотр т .п В течении дня реально сделать. Как правило там есть люди которые помогут рублей за 300. Хорошо если не надо будет проходить ещё раз експертизу. После получения номеров в течении месяца нужно будет пройти/купить :) техосмотр. В денеь покупки стоит сразу купить ОСАГО, т.к по пути из ГИБДД вас уже могут оштрафовать лучше ОСАГО вообще купить где то рядом со счёт справкой. Примерно так.Ну и выбирать с мастером который сможет усмотреть в машине скрытые дефекты. Шпаклёвку, сколы, зазоры, шум в двигателе и т.п
27.12.2008
Спасибо большое!!!
27.12.2008
Разговор про УЗИ с подругой.... С наступающим 2009 годом!!!!