11 лет

Отучились мы от соски! УРА!

Настояла таки мама на своем! Дорогая, в целеустремленности тебе не отнимать!))) А мы вот приучить не можем. А теперь думаю, а оно надо ли?
19.01.2013
Надо однозначно, таков был вердикт для меня, потому что иначе он всю ночь и весь день сосал меня, у меня уже пролежни начинались, и дабы уберечь меня от нервного срыва, моя мама, дай ей бог здоровья, совала ему в рот соску, закрепляла сверху одеялом и качала, дня за 3 привык и я вздохнула с облегчением. Мы сами ее взяли месяца в 2-3. Но сосали только чтобы уснуть и так ночью искали иногда. Зато истерик по-поводу зубов и т.д я не слышала по ночам.
19.01.2013
у нас под кроватью живет паучок (может уже и нет ,но паутины много)сын после мухи-цокотухи паука запомнил и периодически водит всех посмотреть под кровтаь  в ожидании,что тот выползет)это я к тому, что решила ему сказать, что паучок утащил соску и решить вопрос...но знакомые психологи сказали. что так есть небольшая ,но вероятноть, что ребенк на вс жизнь запомнит , что паук злой и может перерасти в фобию... посмеялась про себя-но решила на сыне не пробовать, еще раз увидела подтверждение,что лучше намазать какой)вот только не поняьно чем,насколько его мерзкие вкусы не смущают....а ведь сосет немногим больше полугода, тоже перед сном,тоже выплевывает..бутылка еще на ночь,но немного,иногда без нее ,но сейчас уже осознанное -мама.дабай (давай) сосю ...съезжу с ним отдохнуть и попробую горчичку тоже)
12.01.2013
Знакомая мазала лакомдля ногтей такой есть, чтобы ногти дети не грызли, но я как-то не рискнула..химия все таки. И горчицу мужа заставила самого сделать))  У нас так мышка пару раз уносила, так он на нее поругается акак спать, так плевал он на нее, на мне отрывался, благим матом орал дай и все и никакие напоминания про мышку не помогали, кстати, мышку до сих пор любит и обнимает, как-то таскание соски на него не повлияло))) Мне кажется сама сказка про муху-цокотуху выставляет паука в таком свете, что хочешь не хочешь начнешь бояться)))То, что он соску утащит менее страшно, чем то. что он негодяй  с мухой сделал! )))
12.01.2013
это да)сказки меня теперь стали поражать) буду пробовать разные невкусности,в апреле пожалуй начну-хотя говорит много мой и неплохо,но к логопеду наш педиатр сказал пойдем не раньше 3х, типа все ок, и сказал-раз хочет пососать,то еще полгодика можно...вот сама опять откладываю))
13.01.2013
Поздравляю!!! А нам это только предстоит! Засыпаем только с сосой, просыпается - отдает. Ну ладно здесь можно перетерпеть, ну больше времени будет уходить на засыпание, переживу. У нас проблема в том, что он сосет ее и ночью, не постоянно конечно, но регулярно. Если просыпается, пищит и ищет руками, если не может найти, садится с закрытыми глазами, зовет МАМА. Я подхожу и руками пытаюсь положить, а он мои ладони переворачивает и ощупывает, а если не найдет, то плакать начинает. Приходится давать, только вставит в рот и сразу ложится и никакая мама не нужна, дальше спит. Вот в этом то и проблема. Я боюсь что он вообще спать перестанет. Да и мы вместе сним.
12.01.2013
У нас такая я же ерунда была, не описала я все в подробностях, пря все как Вы пишете, спит, супер, плюет, потом просыпается, если нет, садится, всю кровать переворачивает и мама кричит, соску дала, лег. Теперь как-то спит и не просыпается, забыл он про нее, причем первый раз как уснул без нее не просыпался, ну нет, просыпался, он у нас еще кефир пьет в 5 утра и часа в два может компот осушить кружку целую из  поильника. Мне кажется, что он засыпает с ней и потом ищет. а когда без нее уснул, может тревоги не возникает, когда ее нет.  Может покряхтеть, перевернуться и дальше спать.
12.01.2013
Надо-надо начинать отучать от соски! А руки сами опускаются, когда он ее так жалобно просит, мне ведь не жалко! Я все думаю может надоест она ему и он сам отдаст и не будет больше просить? До детского сада еще далеко, подожду пока...
12.01.2013
Везет вам! а у нас если не соска, так палец во рту! А палец-то никуда не денешь(((. 
12.01.2013
Первые два дня была такая фигня, брала обе руки в свою и сказку рассказывала, так и засыпал, порой пытался и подушку пососать и цепочку.
12.01.2013
нет у нас большой сосет. И старшая сосет, сейчас конечно мало, но бывает ( особенно когда телек смотрит). Порой мне кажется, у них это где-то на генетическом уровне заложено, как одинаково они это делают. Я боюсь, что если я уберу пустушку, палец поселится во рту всерьез и надолго. Хотя оба друг у друга пальцы изо рта вытаскивают, типа отучают друг друга от дурной привычки.
12.01.2013
У меня есть знакомый, которого рано отучили от соски, ему 25 лет, он неосознанно может пососать воротник у рубашки! Так что лучше пусть соску сосет) Вроде как до 3х лет не критично
12.01.2013
Да, все идет из детства...
12.01.2013
какая хорошая идея! буду пробовать! ))) спасибо за пост! а то мы уже чего только не пробовали((( что ж , горчица так горчица! 
12.01.2013
У нас были проблемы с животом пили энтеросгель, тоже штука противная, сначала мазала им) Но он как-то быстро приспособился его слизывать и запивать водой))
12.01.2013
хахаха! молодчинка! у нас как раз энтеросгель имеется! может, сначала им попробую!))) 
12.01.2013
Если с непривычки, пробуй, будет разочарована) И говори. что соса испортилась, а потом вообще постарайтесь всей семьей это слово не употреблять, чтобы быстрее забыла
12.01.2013
Наш первый утренник! состоялся! Конькобежцы мы!