12 лет

Головокружение

у меня такое бывает...да, гемоглобин упал, и еще давление падает до 100\60.......вся в догадках....что со мной?
18.01.2012
ничего себе((( у меня такое было в самом начале, и гемоглобин тоже падал. мне выписали железо, принимаю его все время без перерыва. сказали, что и после родов буду принимать и железо, и витамины. а как ты сейчас?
17.01.2012
Вчера к вечеру немного полегче стало, пошли с мужем погулять на часок, свежий воздух пошел на пользу.Сегодня чувствую себя значительно лучше, значит дело все-таки не в гемоглобине, сегодня пойду к терапевту, на пятницу записалась к кардиологу. На сосуду тоже грешу.
18.01.2012
ну дай Бог, чтобы все хорошо было! не болей!!!
18.01.2012
Спасибки, не буду болеть. Ксения, с Днем Рождения тебя!
18.01.2012
спасибочки))))))
18.01.2012
у меня в последнее время постоянно головокружение, недомогание и слабость. все время предобморочное какое то состояние. гемоглобин 110 (норма 120), но как оказалось это для беременных нормально.  врач сказала пить железо. а еще пойду проверю сердце, потому что сердцебиение учащенное.
17.01.2012
У меня гемоглобин 107, я тоже думаю не критически занижен, но откуда такое состояние. Тоже подумываю сходить к кардиологу, мне дышать тяжело, отдышка появилась, иногда в груди тянет, мне кажется все как-то связано. Вот ищу клинику с хорошим специалистом кардиологом, в поликлиники в очереди к кардиологу одни бабки сидят, туда идти совсем не хочется, мне там одного ЭКГ уже хватило.
17.01.2012
мне вчера сказали не экг делать, а какое то другое исследование. дадут какой то датчик, и я весь день с ним буду ходить. он будет измерять. вчера и врач мне сказала - терапевт, что головокружение не с анемией связано.
18.01.2012
Мне такой датчик и на сердце делали-суточный мониторинг сердца и на давление-суточный мониторинг давления.  На сердце еще терпимо, а вот тот, что на давление, постоянно руку накачивает и ночью тоже(((Но у меня головокружения и до беременности были, вегето-сосудистая дистония у меня в самой яркой форме
18.01.2012
у меня тоже до беременности были. и сердце билось учащенно, но мне простое экг делали и ничего там плохого не видели)
18.01.2012
Ну еще так посмотрят))) Лучше обследовать и быть спокойным. На ЭКГ у меня тоже не было изменений, а на УЗИ сердца что-то нашли, но сказали, что мои головокружения не связаны с сердцем. Что это чисто вегетативная нервная система.
18.01.2012
Катюш, а тебе с вегето-сосудистой дистанией назначили какое-нибудь лечение?
18.01.2012
Ой, у меня вообще тяжелый случай. Все считают, что ВСД-это так пустяк, у всех она. Но у меня она зашла очень далеко. Из-за постоянных головокружений и предобморочного состояния я перестала ездить в метро, потому что впервые приступ там случился, потом перестала вообще без сопровождения выходить куда-либо одна Сначала лечили в стационаре всякими Мексидолами, витаминами, атараксом и еще чем-то Ничего этого не помогло. Помог только Ципрамил- комплексный препарат (он и тревогу мне снимал и депрессию и для сосудов хорошо) В клинику Курпатова еще ходила к психотерапевту, они там всяке упражнения показывают. Но как начала планировать беременность-прекратила пить Ципрамил. Пытаюсь без него, но муж так и возит на работу, благо мы вместе работаем))
18.01.2012
Была сегодня у терапевта. Сказала, что скорее всего это остеохандроз. Но сейчас с ним особо ничего сделать нельзя, после того как родится ребеночек, надо сделать рентген шеи, возможно происходит защемление сосудов, особенно когда сплю в неудобном положении, отсюда головные боли и головокружения, но с этим лучше к неврапотологу. Сейчас посоветовала ортопедическую подушку и больше гулять на свежем воздухе.
18.01.2012
Это у меня тоже есть, мне делали не обычный рентген, а какой-то через рот. Оказался подвывих 1-ого шейного позвонка, отсюда плохое кровоснабжение. Но врач сказала-это не первопричина Ходила вправлять к остеопату  Он мне так хорошо все вправил, что даже лопатки выровнялись, а раньше левая была ниже правой почти на ладошку-сильный сколиоз. На ортопедической подушке лично мне гораздо удобнее спать, шея перестала болеть)) Так что покупай и спи в удовольствие)))
18.01.2012
Мальчик! Декрет)))