10 лет

Лечение энтерофурилом. День 3.

У меня Ромашкин закатывался, когда сосал, из-за живота, начиналось пищеварение, бурление и т.д....Когда сосал, гладила животик, к себе прижимала или просто руку клала, чтобы тепло шло.
31.12.2013
а как дите перенесло саму процедуру?  кричал? нам тоже хирург сказал короткая уздечка, но сам видимо некомпетентен и отправил к стоматологу. Блин,  может не подрезать? и энтерофурил нам тоже назначают, пока оттягиваю. Сколько у вас лейкоцитов и эритроцитов в кале?
29.12.2013
честно не знаю сколько лейкоцитов и эритроцитов, сказали значительно - все в карте, нам вообще назначили амикацин внутрь сначала, детку с него фонтаном рвало...энтерофурил я сама предложила врачу как аналог, т.к им старшую лечу периодически...при бактериях помогает супер, но у старшей тоже на него аллергия (на краситель). Может у вашего хирурга нет условий и квалификации не хватает? в стоматологической точно есть хирург, он наверняка такие операции знает как проводить.
29.12.2013
Ясно..кишечник- это проблема номер один для нас. Жидкий стул с зеленцой, в копрограмме много бактерий, какая конкретно микрофлора- ждем анализ. Тоже слышала что энтерофурил эффективен,но боюсь давать ей. Кстати,он не усугубляет дисбактериоз?это ведь аетибиотик
29.12.2013
А уздечку вам намного подрезали? заживала долго?
29.12.2013
Не знаю даже, когда плачет теперь я вижу что-то под язычком, а раньше совершенно ничего. Сегодня третий день, как все в нашем организме, полное заживление на десятые сутки наступает, и тут тоже так скорее всего. Но крови сразу не было.  
29.12.2013
после энтерофурила у меня у старшей какахи в норму приходят (не зловонные становятся) и у младшего улучшения на лицо. Сегодня не стала давать, т.к. после препарата ему не очень хорошо, он плачет еще час-два. Если опять будет зелень, кровь и запах - тогда начну фаги в клизмах вводить, так хирург сказал делать. Он по нашим какашкам сказал - сразу видно колит (слизь), и нижние отделы кишечника кровят, поэтому клизмы могут нам помочь. Вообще свято место пусто не бывает, многие совсем не лечат дисбак у детей и все проходит-восстанавливается само. 
29.12.2013
Мне педиатр говорил,что много слюны пртзнак молочницы.вы ротик осмотрите,на эвсякий случай 
29.12.2013
чистенький вроде, каждый день смотрю....
29.12.2013
Ну про слюни ты просто забыла, наверное, у мелких в месяц-два активное слюноотделение начинается, все нормально. И закатывания- колики, когда молоко в живот попадает. По крайней мере у нас так было. А уздечку вам кто подрезать сказал? В роддоме или к стоматологу ходили? А то мы еще и не были у стоматолога, а больше про уздечку никто не говорит нам
28.12.2013
Хирург смотрел (в месяц планово) - сказал короткая, я сразу не дала подрезать, домой пришла весь нет перекопала, все пишут лучше подрезать, и прям в поликлинике в кабинете хирурга (он там из 3 состоит, в т.ч. и малая операционная) подрезали...про колики - вот не знаю, они-не они, т.к. такое началось после подрезания, сразу после поликлиники, и обычно он на них по другому ремгирет, ногами начинает сучить, руками дергать, а это прям отрывается весь краснее/синеет и закатывается((( Про слюни тоже думала, у Аллы тоже в это время приблизительно наачалось, может совпадение...
28.12.2013
А дуть в лицо пробовала? Я на Мишу дула, чтоб не закатывался, а пока он в замешательстве- быстро грудь ему давала))
28.12.2013
пробовала, правда один раз - не сработало, я уже дуть боюсь. Буду пробовать!
28.12.2013
Сегодня Капусточка, свеженькая...