Перед днем рождения

О, поздравляю вас! Щас так весело будет, когда слова пачками пойдут, вот увидишь, начнется по несколько слов в неделю и ты сама не перестанешь удивляться, откуда что берется в этой голове! У нас тоже дача радикально к лучшему повлияла, не пойму, это солнце и воздух, что ли..? Пошли по 4 слова в неделю, в т.ч длинные, типа огурчик, дасьть (т.е здрасьте и руку дает) или иди сюда, бассейн и даже фонтан, а кондиционер у нас уже кандици (оч удивился муж, уехал на 5 дней в командировку- был кань, а приехал- и стало кандици, зауважал сына сразу).У нас тоже постфактум какал и пукнул говорит, и тоже с горшком тишина, но я верю))) А вот в иностранных языках мы не сильны, зато тут была такая нудная песня по телику, там минут 10 поют только чирик-чирик-чирик, ну и вот он выучил чирик-чирик, хотя зато мы с мужем сошли с ума, помню, под это дело. Зато, видно, вдолбилось в память. У тебя на площадке Игорь покладисто себя ведет или очертя голову носится туда-сюда и на дорогу в т.ч? Может, посоветуешь, как ребенка отпускать, но в то же время за сердце не хвататься каждый раз?))
21.07.2013
Маша, привет! Мы по вам соскучились:) Как же быстро у вас идет дела, такой словарный запас! Огурчик))))))Маш, а ты сама с ним гуляешь или еще с кем то? У нас ситуация сама знаешь, я ему и за папу и за маму и за бабу с дедой:) поэтому строга ужасно! И слушается. А из бабушек там веревки вьет, провоцирует и тп Например, взбирается на самый верх и оттуда так ножкой, мол, ща прыгну:) Артист!Я так счастлива, что он меня уже слышит! У нас три строгих запрета: дорога, люки и лужи без сапог. Остальное разрешается. Плюс мальчик необщительный, мы гуляем на площадках ранним утром, толпы нет. Можно носиться до посинения:)
23.07.2013
Не знаю, мб много говорит, потому что телик часто смотрит, а Ворониных- вообще уже второй год)) Я с ним гуляю сама одна, но раз в неделю или 2 по большому одолжению гуляет муж. мужа слушается на площадке, меня- нет. Но если кручу в бараний рог, то слушается тоже. А вот с бабушками пополам: с моей мамой как со мной, потому что она ведет себя как я прошу, а со свекровью полнейший копец, капризничает и отвратительно себя ведет, визжит, на пол валится, спину выгибает, жесть. Я про площадку и улицу почему спросила: на самой площадке он лезет на самый верх, типа на высокую горку или по перекладинам, а без меня во-первых стремно, если упадет- костей не соберем, и во-вторых ему без меня туда не залезть просто, а если я ему не помогаю, он обижается, ибо в моем лице он всегда привык находить друга. А мне неохота лезть фиг знает куда!))) и например на площадке он не остается и убегает быстро, я мало того что за ним не успеваю, так еще и коляску тоже не бросишь одну. А за руку он тоже не ходит, выдирает и возмущается, только если не может залезть- тогда сам руку дает. И не идет, куда ведешь, а сам ведёт типа. Вот, нажаловалась и не знаю, что делать.а еще есть глобальная проблема: его обижают маленькие девочки, две штуки, толкают и одна дерется даже. А он не отвечает, недоуменно смотрит и отходит, может даже ко мне на руки попроситься. Я ужасно злюсь, ибо пусть он будет лучше быдлом и всех мутузит, как муж в детстве, но в обиду себя не дает. Этим бабам только уступи разок- сразу на шею сядут))) и тоже не знаю, что делать, ибо ни девчонки моих "не толкайся, уйди" не понимают, ни Саша "толкни ее! ударь ее!" не понимает тоже. А обламываться за сына мне не хочется. Можно пойти наябедничать девочкиным мамам, но я не хочу постфактум че-то там решать,, я хочу сказать "молодец, чувак, так ей!")) вопрос: что делать?
28.07.2013
Мы вернулись!!! Наши мелочи