10 лет

Тибетский взгляд на воспитание детей

Спасибо, интересная информация )
06.12.2014
спасибо
18.11.2014
Ну ну.. до 5 лет как с царем, это по сути вообще не воспитывать никак. А потом вдруг БАХ ребенку в 5 лет, кучу нельзя и запретов. Представляете как ребенку психику ломать придется, чтобы он делал то что от него требуют,  и не делал того чего нельзя. Короче, по мне так бредовый это взгляд на воспитание..
15.03.2014
Ну утрировать-то не надо. Воспитывать, в том числе и собственным примером, можно круглосуточно с рождения. И на следующий день после пятилетнего дня рождения строжеть к ребенку вряд ли кто-то будет. Но в целом, если не впадать в крайности, мне близки эти принципы воспитания.
16.03.2014
У евреев вроде такой же метод. Знакомые ребенка так воспитывали-евреи. Хороший парень вырос
15.03.2014
это да..До сих пор с ужасом вспоминаюк.ак у бабушке приезжал на лето мой брат-еврей.Ему 4 было и он не знал запретов. Забирался на телевизор.разбивал вазы,орал,рисовал на стенах....ПППЦ. Все в шоке были. big_smiles_166.gif  У них и квартира такая-вся в порисовках детских была и полуразбитая.боялись ремонт делать. Не знаю,по мне так меру с детства надо знать. И все еще зависит от характера ребенка. Одному раз скажи-поймет.А другому и по заднице надо давать иногда. Кстати,кузен-еврей не вырос гением,даже универ забросил..Живет в Германии сейчас и официант в свои 32. Я же закончила 2 высшхи и за это очень родителям благодарна,что гоняли с детсва и давали пищу для ума,а не на самотек пустили. В 3 я уже читать умела и знала как себя в обществе вести.Нет,ну конечно.если много денег и пофиг как будет потом ребенок жить-можно до 5 и обращаться как с царем.потом он в 35 будет на шее сидеть
06.04.2014
Ну я тоже не разделяю теорию что можно позволить все или даже много. Считаю что всегда надо заниматься воспитанием ребенка. У них кстати дома было именно так как вы описали, полный разгром, он сидел на столе и тд. Но это до 5 лет, потом очень много запретов и тд. Парень вырос очень умным , он закончил институт и давно сам себе зарабатывает деньги, причем не плохие. Но и семья не из бедных, много связей и тд.  Я просто вспомнила что были такие знакомые, с таким образом воспитания детей. Выглядит конечно странновато этот вид воспитание. Но мне кажется главное что б потом получились люди хорошие.
06.04.2014
А получается когда как,не всегда и хорошие люди,
07.04.2014
Это когда в воспитании где то и что то упускается, часто родители начинают решать свои проблемы думая что дети хорошие и все будет хорошо. Но точно на это не влияет именно принцип воспитания.
07.04.2014
Нет такой професии "хороший парень"...
06.04.2014
Считаю что если после 2.5-3 лет все разрешать, то после 5 он уже не будет вас слушать, а будет продолжать командовать над вами. Хотя все дети индивидуальны.
14.03.2014
Согласна с вами по этому пункту
15.03.2014
согласна. Как только начинается кризис трех лет(у нас в 2,5 начался),пока и узду надевать. Не сильно перегибать,но все же. В год-полтора все дочке разрешала,т.к. она была несмышленыш.но сейчас..Не знаю.моя лично знает и запреты. Меня бесят дети.которые у нас в саду есть.Есть такая девочка,которой 3.5.Она как царица.Хочет игрушку-подойдет и заберет и ей плевать на то,что другие заплачут. Мать может ударить,например или плеваться. Ни разу ей мамаша замечание не сделала.по мне так это слишком. ребенок уже все понимает
06.04.2014
Вот и я о том же. Если она сейчас в 3,5 себя так ведет, то что же дальше будет. Когда родители спохватятся, уже поздно будет. 
07.04.2014
Эфирное масло апельсина м.Багратионовская Столик детский и мишку качалку