10 лет

Наши пособия по подготовке к школе.

Девочки, часы понравились..но вот цена опечалила меня ( Melissa&Doug). Может кто-но нашел аналог пластмассовый ?)
03.11.2016
Большое спасибо! Заказала почти всё :)
01.03.2016
ого. И я этот пост пропустила.купила жукову, попробуем почитать по ней... И ваша книжка по чтению оч понра. Не обращала внимания раньше!спасибо
31.12.2014
Ирина, счастье какое, я нашла ваш этот пост, даже писала, искала, хотя мы в друзьях, видно вы не читали))) с Новым Годом, счастья, любви, здоровья)
31.12.2014
Кстати для детей, начинающих читать, в комиксах про Кешку действительно мелковат шрифт (у нас про елку), я бы порекомендовала приключения Пифа. Это коротенькие юмористические рассказы в картинках и несколько предложений текста. У нас такая книжка http://www.labirint.ru/books/343496/ но она пропала сейчас в магазине, но ей есть замена Все приключения Пифа того же издательства.
09.09.2014
Спасибо! Беру на заметку про часы. У нас тоже лексические, грамматические тетради в ходу (правда, я их скачивала в интернете), Окружающий мир Вахрушевой (ужасно неудачный на мой взгляд), математика Петерсон.По развитию речи очень хорошие тетрадки Теремковой (логопедические домашние задания). По чтению используем сборник для 1 класса Кондраниной (из интернета скачанный), т.к. дочь уже бегло читает, работаем над техникой. По окружающему миру хорошие пособия в Ломоносовской школе.
08.09.2014
Мне самой не нравится ни Петерсон ни Вахрушев. Но у них все по методике))) так что пререкаться бессмысленно)))
08.09.2014
Это да)) О, кстати, у на в саду занимаются по Колесниковой, мы дома тоже по ней занимались, сейчас отложили ее пока. Но в целом мне ее пособия нравятся.
08.09.2014
а что не нравится в Петерсоне?(  я не для того чтобы пререкаться :0 просто интересно мнение и возможно минусы ( просто для кого-то одни и те же вещи могут быть минусами и плюсами). Мне нравится в его системе то, что он учит не находить одно единственное решение, а много разных. таким образом формируется умение решать и нестандартные задачи ( я очень раньше в школе этим увлекалась, а когда поступала Университет, то решила задачу способом. который даже комиссия раньше не знали, просто так нас учительница математики учила, подготавливая к олимпиадам). И я хочу чтобы дочка математику воспринимала ни как скучную науку, а как интересное и захватывающее явление. Еще нравится в его системе то, что уделяет внимание ритмам ( это важно для математики), то есть последовательности. НО я бы не стала готовиться ТОЛЬКО по его пособиям ( хотя они мне нравятся, но опять же они охватывают лишь часть необходимых моментов), они скажем так учат думать и рассуждать в математическом мире. Но в них мало уделяется именно действиям с числами. То есть плюсом обязательно нужно что-то еще. тот же KUMON.
10.09.2014
Вы знаете , я все таки человек творческого склада ума, хотя математику всегда любила, особенно геометрию. Многовариантность решения - это очень хорошо! Как раз это учит детей мыслить нестандартно, находить решение любой проблемы. Вот как раз и математика в жизни) Но у Петерсона как мне показалось довольно однообразные задания. Но а больше всего мне не нравятся рисунки и оформление в целом. Как то так)  А тетради kumon это сухая отработка  навыков)
10.09.2014
вот я и говорю, что по отдельности они вообще как-то не идут ( как мне кажется, никому своем мнение не навязываю). Реально KUMON суховат, дочке например KUMON вырезалка понравился, а с цифрами ( где написание) нет вообще. Это кстати было первое пособие. которое она после 3 лстов ( не в один день) решила, что оно не интересное.
10.09.2014
думаю подготовку к школе достойная по Ломоносовской школе?
10.09.2014
Почему то не люблю их. Но это мое сугубо личное отношение.
10.09.2014
понимаю, тк тоже не люблю школу 7 гномов))Чем не нравится Вам Ломоносовская школа? 
10.09.2014
Это наверное на энергетическом уровне))) Хотя у нас было одно пособие по английскому языку- дочку совсем не заинтересовало.  Но возможно просто английский довольно специфичный предмет.
10.09.2014
наверное ) А какие пособия посоветовали по английскому? а то мы пока по карточкам в основном. Кстати ооочень  рекомендую серию карточек ( так как там есть необычные картинки, а соотвественно слова, сзади английское название). Эти карточки рублей по 15 пачка ( в период акций покупала по 12 рублей) в ней 16 карточек, плотные достаточно и удобного небольшого формата (удобно сними составлять например предложения). Я набрала на 120 рублей 10 пачек , вот дозаказала недостающие.http://www.labirint.ru/series/29450/
10.09.2014
Вот тут я писала об этом.
10.09.2014
Не могу Вам сказать. У нас просто их книжечки по окружающему миру)
10.09.2014
Ирина, спасибо за полезный пост! Самостоятельное обучение деток всегда интересно, а за дорожные "Полезные и веселые игры для малышей" отдельное спасибо, это именно то, что я давно искала! От себя могу порекомендовать тетради Kumon, математика, по-моему, у них просто замечательная и весь материал устаивается легко и интересно. А еще, возможно, пригодятся рабочие тетрадки "Солнечные ступеньки", в них представлены разные темы и удобный формат для обучения — отдельные листы с заданиями. Успешной вам подготовки к школе! Вы -большие молодцы, читать вас одно удовольствие!
08.09.2014
Спасибо) Значит не зря пишу))) да, по Кумону дочка сама занимается, мне даже только поэтому они нравятся! К другим тетрадкам присмотрюсь.
08.09.2014
Конечно, не зря, даже не сомневайтесь :-) А один из важнейших плюсов Кумон Вы здорово подметили, мне тоже очень нравится, что ребенок плодотворно может заниматься совершенно самостоятельно! Все-таки японцы большие молодцы :-)
08.09.2014
Нам Солнечные ступеньки не очень подошли, многое уже переросли. Поэтому сразу отложила младшему сыну. Но цена отличная и удобно, что они на отдельных листочках.
08.09.2014
Ирин, я Звонкина прочитала! Видимо сказалась моя любовь к математике, да и он очень интересно пишет. Мише иногда, чтобы занять его в очереди например, даю задачки оттуда. Но запомнила только малую часть. Надо себе их в блокнот записать, чтобы при необходимости быстро вспомнить.
08.09.2014
я так и сделала с частью книги, удобно очень. Хочу записать до конца. Там не так много получается, ведь в большинстве своем он описывает принципы ( это кстати и запоминается, а задачки потом сами не всплывают никак, а потом загляну и сразу вспоминается очень многое из книги).
08.09.2014
Спасибо большое! Многое взяла на заметку поеду в книгомир
08.09.2014
Ирина, спасибо большое за такую замечательную подборку!Можно поподробнее про часы? В свою очередь, порекомендую Развитие речи и познавательных способностей дошкольника Писала о них немного здесьСерия графических диктантов от "Дружка" Мы уже прошли парочку тетрадей, сыну нравится. Пособия К.Шевелева. Мы прошли тетрадь "Задачки в клеточках", рассматриваю к покупке те, что нам сейчас по возрасту.
08.09.2014
61795e3615baaa05c4cac63230f0375d.jpg Вот фото. Очень удобно объяснять время -есть деления на минуты и они подписаны.Посмотрю ваши ссылочки обязательно!
08.09.2014
Ирина, часы пластмассовые, электроники в них нет, верно?
08.09.2014
Часы деревянные, пластмассовые только стрелочки, электроники нет.
08.09.2014
Ирина, спасибо за ответ. Подумаю над приобретением.
08.09.2014
Там интересная штука "электронные" часы. Их можно закрывать задвижкой, а потом проверять по ним правильность выполнения задания.
08.09.2014
Хорошая вещь, но цена кусачая...
08.09.2014
Возможно найдете что-то более демократичное по цене... Думаю, можно использовать и старый настоящий будильник. Но живые часы в руках крутить однозначно полезнее всех вместе взятых бумажных пособий!
09.09.2014
Да, часы и в самом деле чудесные! Миша по ним уже влет оарелеляет время! Спасибо тебе за них огромное! )))
08.09.2014
Пособия Шевелева посмотрела в Лабиринте после Вашего комментария. очень понравились некоторые ( особенно про клетку, так как пока этим не занимались особенно, а там все доступно написано по шагам, с чего начать и т.д., а то в прописях Школы семи гномов есть задания перерисовать торт и цветок и они вызвали затруднение у дочки (хотя по образцу собрать фигуры танграма или катомино она собирает, как и мозаики, а вот клетка вызвала затруднение), поэтому я как раз и искала пособия с  фигурками по клеточкам)
08.09.2014
Мне нравится в ШСГ серия Переменка Там такой ньюанс: нужно перерисовать фигурку рядом, но клетка для перерисовки или больше или меньше, т.е. новая фигурка получается больше или меньше образца. Такой нестандартный подход. Мой сын не обратил внимание на размер клеток и решил схитрить, нарисовал похожую фигурку, а по клеткам вышло ошибочно. Пришлось переделывать)))
08.09.2014
Звонкин тоже предлагает подобные задачки. Это масштабирование получается. Полезная вещь!
08.09.2014
Полезная! Мы уже убедились))
08.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занимательная Дидактика!