7 лет

Н. Дубов "Беглец"

жизнь она конечно разная.. книги тоже вещь спорная... я тоже прочитав некоторые опусы сомневаюсь в их читабельности детьми..но вот будут они проходить "Идиота" и "Отцы и дети" и "Мать" и многое еще из сложных произведений...с их нынешней жизнью не имеющих общего ничего...школа готовит к жизни)))...как бы смешно не звучало..прям уморительно но и эти стороны жизни наши дети благополучные не видят но должны знать что они есть...сами вы все равно не станете это так ярко описывать.. и не сможете сказать так жестоко как там..однобокость мира в глазах детей это плохо- и "плохо"- не то слово..это опасно. Сами подберите книги которые сгладят позже прочтение этой...например Крапивин..есть у него и более мягкие произведения, или Лукьяненко есть у него произведения для подростков...с специфицеским переходом в черное от солнечного...но при этом с хорошей концовкой... и есть много книг о Войне ВО..тоже хорошая подготовка моральной устойчивости и к тому же не так мерзко как пьянь и рвань... "Четверо из России" начинается как приключение летом...и события развиваются и в войну и в окупацию и в дружбе даже и в ситуациях когда плен и рабство и война. хехе и Гарри Поттер тоже очень забавная книжка))) мне нравилось читать ее с дочей как раз в 10...в 10 дочка Гоголя хорошо слушала-в исполнении хороших чтецов Б.Бабочкин например Вия читает обалдеть можно...и надо сказать что Гоголь пройденный НЕ в стенах школы а как аудиокниги на ночь, полюбился ей на всю жизнь...дочке в этом году 18 . так же в 13 Чехов и Булгаков -пошел просто как по маслу))).
04.04.2017
Не читала я это произведение, поэтому вчера предположила два других. У нас в школе обычно есть основной список, по программе, и рекомендованный к прочтению, как дополнительное и необязательное чтение. Узнай, может этой книги они и не будут проходить в школе, тогда со спокойной совестью отложишь ее до будущих времен. Мои не проходили, иначе бы я была с ней знакома
03.04.2017
У нас тоже 2 списка. Это рекомендованная. Проходить не будут, надеюсь... Мы стараемся все читать. А вот с этой повестью получился облом... Из остального списка не знаю, как пойдет Кортик и Хоббит.
03.04.2017
Для 10 -леток слишком круто. Взрослым только читать.
03.04.2017
Очень круто. Многое не поймут. Как-то сложно об'яснять, кто та тетя, что жила в палатке с дядей. Можно, конечно, выдать ее за стенографистку-машинистку). Но врать нехорошо.))
03.04.2017
С одной стороны - жёстко для наших обласканных детей, а с другой... Это жизнь...
03.04.2017
Свет. Это понятно, что наши в оранжерее растут. Но как-то совсем не по-возрасту. Вот лет с 14 может пойти.
03.04.2017
ого. хочу прочитать
03.04.2017
У тебя в библиотеке может и есть. В книжных не нашла. Издавалось последний раз кажись в 80-х годах
03.04.2017
а ты скачала или где нашла?
03.04.2017
Скачала на флибусте
03.04.2017
Список литературы, выданный на лето Разноцвеные истории