8 лет

Где рожать?

я могу одно сказать: только не ЦПСиР. 25 роддом - моя любовь навек.
22.12.2015
ЦПСиР от меня на другом краю земли). Заключила контракт в роддоме при 36 гкб, там команда из 25 роддома).
22.12.2015
собралась все же в 8 на динамо. уже там была - врача видела врач понравилась. а сам роддом нет - такой старый советский роддом, но это. наверное . неважно. просто из всех рассматриваемых он самый ближайщий и отзывы хорошие. а уж детская реанимация(надеюсь не пригодится) - одна из лучших.
02.12.2015
По контракту будешь? Да, при 8 гкб очень хороший! Но от меня другой край земли))). У меня отдельная головная боль - бесплатно или все-таки заключать контракт)). В первых родах вопрос не стоял, в ЦКБ иначе я бы не попала. А теперь в сомнениях что-то..
03.12.2015
по контракту. без сомнений
03.12.2015
Я всех в первом рожала. Отдельный бокс, правда, с большими окнами (все друг друга видят), персонал хороший. Послеродовые вообще чудесные. Если роженица адекватная, к ней так же нормальное отношение. Всех троих рожала бесплатно.
01.12.2015
Здорово! А ты на схватках ездила, по направлению из ЖК или по скорой?
01.12.2015
самотеком =) а вообще как угодно можно =) с первой дочей я туда попала с излитием вод (с мужем собирались рожать в рд при 8 больнице, который на динамо, - там, кстати, тоже хорошие врачи, но внутри не так комфортно как в первом роддоме - о родблоке, послеродовые хорошие). Муж повез в первый роддом, потому что он самый ближний, у мужа паника началась =)))) Со второй дочей схватки частые и болючие были - в мужнин др - в общем, привез меня в роддом. Пока оформляли, женщина зашла и родила прям при мне, мои схватки остановились резко (то ли шок, то ли стечение обстоятельств). Полежала 5 денечков, прокололи пузырь, родила. С третьей дочей - в Ашан поехали, отошли воды - муж на эмоциях в знакомый роддом и привез (он тоже собирался присутствовать, но я его убедила, что ему надо домой, а не ко мне =))) Пустили потом, когда родила, чтобы на ребенка посмотрел (у нас совместные роды подписаны были). Причем так интересно - за день до родов я приехала с сильными схватками, меня в распределительную палату положили, почти сутки - и схватки прошли. Звоню мужу в 7 утра, прошу забрать... Он кое-как к 8 приехал, утверждал, что собирался быстро, как мог (живем почти на соседней улице). Зато когда родила, позвонила ему, он из дома "прибежал" ко мне в родблок и успел переодеться в больничный костюм за минут 7 =)))))))))))
02.12.2015
Вот это да! Интересно!
03.12.2015
Ир, обоих в 29 рожала! Бесплатно и оба раза было все на высоте, на уровне родов по контракту. Всегда были рядом врачи, все схватки кто-то постоянно сидел рядом или сачка заходил. Все схватки в отдельном боксе со своей кроватью, креслом, туалетом. При самих родах уже стоял врач акушер, просто врач, хирург и педиатр! никого не звали. Педиатр меня в крайний раз за ручку держала и шептала, сколько еще осталось)) Послеродовые современные, со своим туалетом, душем и холодильником в каждой палате. все чисто и цивильно. вот это мой родовой бокс был с Ноэми А это палата в послеродовом моя.
01.12.2015
Крутотень! Кто там такой сладенький лежит))), солнышко! А ты на схватках приезжала? При 29 гкб очень рассматриваю, мне довольно рядом же. Единственное, там сейчас бесплатно нереальные аншлаги, по-этому подумываю насчет контракта на дежурную бригаду или личного врача.
01.12.2015
Ир, я ж не успела контракт. Я планировала подписать в день, когда она родилась 😳 Она на 37-38 родилась у меня. Приехала сама за рулём! со схватками!! У меня были только анализы на руках, все остальное было на английском. Мы ж не успели. А вела беременность в Китае. И ничего. Меня без вопросов приняли и очень бережно и деликатно все было. Потом поблагодарила бригаду. Все. Может и переполнен был и мне поэтому выделили контрактный бокс🙈 В коридорах там никто не рожает и схватки не ходит. Я и с Ми там рожала, все тоже самое, только бокс был попроще, без джакузи, все остальное одинаково! Езжай туда, он шикарный
01.12.2015
Ну ты крутая! Ах вот у вас как было! Да я вот тоже не знаю, успею ли контракт заключить, времени нет съездить, хоть и пора).
01.12.2015
Философия 38 недель