12 лет

Меню на неделю. Дает результаты!

Ириша, спасибо за подробный рассказ! Очень хочу придти к "меню на неделю", очень надеюсь что  смогу)))))
29.02.2012
Пожалуйста, Анют! Конечно сможешь, главное, в начале найти на это время! А потом всё пойдет по накатанной!
01.03.2012
да... а у меня все спонтанно)). Хотя, если хочу, могу все упорядочить, но ненадолго).
24.02.2012
Отвлеченный вопрос... Какие крупы в суп добавляешь?
24.02.2012
Смотря в какой суп! Понятно, что есть классические супчики типа "рисовый с курицей или лапшой". Но вот к кабачкам очень хорошо овсянка подходит, а к брокколи - гречка. Это я уже на "ужинные" супы добавляю)).
24.02.2012
эх... у меня пока не дошла до этого фантазия. У меня как-то все по-простому)))
24.02.2012
Даш, у меня же Злата каши в превычном понимании не ест, так что фантазия еще не до такого дойдет! Вот беловодье твое попробую, может, покатит. Ну и вообще, Злата любит овощные супчики, ей жевать легче, чем просто овощи, а с крупами посытнее будет).
24.02.2012
Да, беловодье можно и в суп... Я правда не пробовала еще. Только вот пустую крупку есть невозможно. Любе я их с фруктами перемешиваю, муж сыр туда заправляет)). Ну да, тебе главное - накормить)). У нас с весом проблем нет. Девочка у меня... здоровенькая))).
24.02.2012
Нет, мне не главное накормить, мне главное, чтобы ей было вкусно и еда при этом была сбалансированная по составу. Меня сейчас Златин вес устраивает, она стройная, высокая -прелесть! Явно унаследовала нашу с мужем конституцию, а значит проблем с весом у нее не будет ).
24.02.2012
Спасибо! У меня после этого тренинга не сильно всё упорядочилось, это в нашей семье вообще невозможно, мне кажется :) Но что-то упорядочилось. Например, я теперь более активно планирую заморозки, раз в неделю точно что-то морожу, составила список того, что должно быть дома всегда, а все мои блюда строятся на нём (он большой и с применением морозилки, так что испортится нчиего не успевает). А вот готовить по расписанию... 2 недели готовила. Половина - в унитаз :( у нас не съедается и первое, и второе, регулярно муж приходит неголодным или пра подкидывают еду (почему-то обязательно в тот день, когда я наготовлю целый обед). В общем, мне помогло расслабиться, а ты - молодец :)
23.02.2012
Спасибо! Тут да, нужно обязательно подстраиваться под ситуацию с семьей. У меня муж всегда голодный)))). А скоро ему и обед прийдется готовить, так что явно ничего не пропадет. Ну и золотое правило - раз еда осталась, завтра я не готовлю. Еще много раз в Флай_леди читала, что они там прямо готовое морозят - может быть, тебе тоже так попробовать?
23.02.2012
ну.. не морозить же трёхдневный суп, правда? а так - я готовлю 2 л бульона, один морожу, а другой едим. Теперь морожу ещё поджарку суповую (вернее у меня - потушку :)), котлеты - это святое, ещё сок в кубиках для льда :) достаю и развожу водой Аркаше.
23.02.2012
Про сок - офигенно!
23.02.2012
...а ещё я покупаю парное мясо и морожу. Тогда я уеврена, что оно замороженно свежим. И овощи-ягоды ещё с лета в морозилке лежат. Да, у меня она большая и стоит отдельно. В коридоре :))) Ну это я так, не в плане похватстаться, а в плане - так тоже можно :) сок, кстати, совсем мало места занимает.
23.02.2012
Дана, я твою морозилку вспоминаю постоянно!!!!! Весной тоже буду покупать  и всё маньячно морозить, да! Мясо я вообще никогда мороженое  не покупала, тоже сама морожу, ога. Эх, как хорошо было в -20, я всё морозила на балконе))).
23.02.2012
да, Ир, бывают подвесныен, помнишь в нашем детстве были? В общем, я считаю, это не роскошь, а острая необходимость (электричества жрёт....)
23.02.2012
Ух... Ничего не поняла((((( давно порываюсь сделать меню!!! Надо попробовать спасибо за советы!!! Гы)))) ну и хомяк Златочка ваша 3 завтрака!!!!! Молодец))))
22.02.2012
Ога, только порции этот хомяк съедает совсееем нехомячьи! Как родилась 2700, так и стройняшкой остается))). Лена, чтобы понять, там сначала по ссылке лучше всё почитать, а потом уже мое! Удачи!
23.02.2012
Ух... Ничего не поняла(((( давно порываюсь составить такое меню!!! Буду пробовать))) спасибо за советы!!! Мне иногда очень тяжко что то выдумывать придумывать что приготовитт??!!!
22.02.2012
ты скрыла коменты, но мне частично видно. О, как я попала в точку))) У тебя все посты дают понять, как твой мозг работает- это здорово! Думаю, что ты хороший и ценный сотрудник! Я маркетолог/рекламщик) Систему люблю, да, но меня нельзя в рамки) Иначе я гибну)) Работала маркетологом-аналитиком пол года)) Вроде здорово, но мне чего-то не хватала) Циферки меня стали убивать...хотя я их люблю)) Т.к. мозг у меня технаря) И образование техническое))
22.02.2012
Комменты открыла, это я случайно их скрыла))). Да, мозг сейчас хоть так работает, на благо семьи все систематизирует. Когда я работала, дома было полное расп*здяйство. Да и малышки тогда не было, че уж.. Знаешь, циферки циферкам рознь! Вот бухгалтерские цифры меня тоже не всегда радуют, особенно какие-нибудь основные средства списывать - бррррр. А анализ делать всегда приятно, ну это мне, конечно же! Алеся, а какое у тебя техническое, если не секрет???
23.02.2012
Инженер-геодезист)) МИИГАиК закончила) училась в колледже МЭИ еще)
23.02.2012
Нифига себе!!! Ну ты молодчина!
23.02.2012
Вот это даааа) классно! нет, я на такое не способна) у меня все спонтанно и по настроению. Про сбалансированное питание сильно не думаю, стараемся уже несколько лет так кушать, поэтому уже и так на автомате)  P.s. Ир, ты финансист по профессии? Аналитик? От куда такая тяга к системности)))
22.02.2012
Да, я по образованию финансист, работаю бухгалтером. Планирую работать аналитиком, ога))))
22.02.2012
Вот это даааа)) круто!) нет, я на такое не способна) у меня все спонтанно и по настроению. Про сбалансированное питание сильно не думаю, стараемся уже несколько лет так кушать, поэтому уже и так на автомате)  P.s. Ир, ты финансист по профессии? Аналитик? От куда такая тяга к системности)))
22.02.2012