11 лет

Беспокоится...

моя чуть старше на несколько дней вашего но где то в такое же время стала тоже капризничать. у нас были колики, перестала есть спокойно, "сучила" ножками и плакала во время кормления. мои действия: села на "диету" - только правильные продукты (не вызывающие вздутие). а ребенку 10 капель эспумизана L. перед-во время-или после еды. через пару дней все нормализовалось.
26.11.2012
Ой да, на диете тоже сижу. Что то уже так хочется чего то вкусненького! А от печенек мария в большом количестве может хуже спать? Что то я ела мучного много в последнее время. 
26.11.2012
не знаю... я ем крекеры, когда хочется мучного и вкусненького. пью с чаем или киселем. ем карамель, вафли молочные. в общем отказала себе только во вредном-сладком))) сладкое все же потребляю. в общем вряд ли от мучного станет плохо. главное не с отрубями и не грубого помола. Чаще всего колики начинаются через 2-3 недели после рождения, Иногда колик вообще может не быть, или они протекают настолько вяло, что просто незаметны для родителей. (это уже не я сказала, это вычитала в одном детском журнале)))
26.11.2012
Как правило, такое поведение свидетельствует о том, что младенца мучают колики в животике. Они мешают малышу засыпать, сон становится беспокойный, часто они появляются во время или после еды, малыш даже из-за этого может отказываться от кормления, а иногда наблюдаются обильные срыгивания. на руках у родителей, при ходьбе и укачивании малышу становится намного легче, успокоить спазмы можно также приложив на животик теплую пеленочку. Педиатры также рекомендуют делать крохам массаж животика между кормлениями, а также врач может прописать рела лайф для заселения кишечника полезной микрофлорой, препараты симетикона и фенхеля - для облегчения выведения газов. Как правило, после курса лечения малыши становятся намного спокойнее, нормализуется сон и стул. Так что посоветуйте с доктором на счет этого, он обязательно подскажет, как помочь малышу при коликах.
26.11.2012
Не думаю что это колики, ест он хорошо и во время еды не плачет. Правда стул жидковат.. Релалайф пьем. 
26.11.2012
Ведь колики не всегда настолько сильные, что вызывают плач. Часто они причиняют дискомфорт, от чего малыш не может уснуть. Рела лайф продолжайте принимать, эффект от него не ранее, чем через 2 недели будет заметен, а полный курс составляет 28 дней. Именно столько времени нужно, чтобы кишечная флора заселилась полезными бактериями и кишечник адаптировался к пище. Не бойтесь приучить ребенка к рукам, как утверждают современные педиатры, до 3 месяцев ребенок не может стать ручным, а если и просится на руки, то лишь за маминым теплом и лаской, не отказывайте ему в этом.
27.11.2012
просто приучили к рукам вот и всё
26.11.2012
А каким образом можно не приручать? Оставлять плакать?
26.11.2012
если бы сразу на руки пореже брали или по нужде тогда бы не приучили.
28.11.2012
Гимнастика через 3 недели после родов Слинг