Немного нового.

Скоро годовасие? )) раз посты об умелках появляются?) С первыми шагами поздравляю!) Слушай, а че такое морозник? Может мне тоже попить? Вдруг похудею, а то вес стоит на месте!(
03.09.2012
скоро-скоро. да, потопали мы, я так рада. Теперь правда мы уже бегаем. И с разгону собираем все возможные углы((( лбом(( Морозник - травка такая. говорят сильная. но с ней надо очень осторожно. и поплохеть может. Мама моя пила, давно правда. Похудела за 2-3 мес на 15 кг примерно. Очень сильно отбивает аппетит, и как написанно нормализует обмен веществ. Но у мамы моей порок серда, пусть и не очень страшный, но все таки. вот именно с сердцем ей и стало плохо... Я уже неделю пью, пока чувствую себя ок. но я и дозы пока маленькие( там по чуть-чуть начинать надо, даже меньше чем по инструкции). потихонечку ввожу. аппетита и впрямь нет. 
03.09.2012
)) молодцы, что потопали. Так собирать лбом все шишки моя тоже горазда, под ноги не смотрит и бежит! С отпуска приеду - найду и буду пить, а то уж надоело, не ем - вес стоит, ем - вес стоит (
03.09.2012
а наш отпуск накрылся медным тазом(((( мужа ен отпустили - срочный проект. а так мы уже вернуться должны были... теперь планируем на ноябрь, за границу. надеюсь опять так же не получится. el; очень хочется тдохнуть. Я прям рыдала, когда мне муж сказал, что мы никуда ен сможем поехать,  а сказал он мне это за неделю до предполагаемого выезда.
03.09.2012
а, слушай, ну да, я ж помню, ты собиралась, список составила) он мне помог очень)!!!! спасибки! и все ждала отчета, ясно, печально, конечно. Ну, главное, чтоб в ноябре получился!!!!
03.09.2012
не говори...если в ноябре сорвется - я вобще расстроюсь. нам еще всем предстоит загранки сделать, мы ж до сих пор без них. еще с времен когда муж невыездной был( типа доступ к секретным данным, по сути - нифига он не видел) на новогодние мы планируем к мужу в родной город, там на горных лыжах покататься, на борде. Главное чтобы это опять не переросло в основной наш отдых. зимой отдыхать - конечно круто, но я человек летний, мне надо чтобы тепло и море. а то  у нас было несколько раз - отдохнули на горнолыжке и все, типа хватит. А список нам все равно пригодится, пусть и в ноябре. чуть подправить его с учетом, что мы не намашине а на самолете, но это мелочи.
03.09.2012
загран мы тоже не делали, я тут замудохалсь с гражданством Марусе, 2 дня как на работу ходила в ФМС, а там народу на получение заграна раза в 3 больше, я уже боюсь даже соваться туда. Я надеюсь, что у нас не сорвется, а то я с ума сойду без отпуска 2 года, ОМГ, хочу на море. А зимой я тоже хочу на море, на лыжах кататься не мое совсем) Я бы только на море и каталась бы.
03.09.2012
лыжи - и не мое тоже))) но муж любит, он там вырос, скучает. ена лыжах он вобще мастерски гоняет, сейча сборд осваивает, так вот он уже подумывает о покупке личного( мы либо на прокат, либо у друга его берем. рост/вес у них один) ну и с братом он хочет повидасться. Поэтому мне придется полюбить зиму и зимний отдых...
03.09.2012
Ясно, сочувствую, но зимний отдых без летного вообще не отдых, мне кажется, море надоть! У меня муж тоже любит горные лыжи, а мне глинтвейн ток нравиться пить) пока его ждю
03.09.2012
согласна на все 100!  Я с ним так и договориваюсь. что надо раз в год на море и раз в год в горы. это нормальный вариант. Я бы конечно оба раза в тепло предпочла съездить. Я тоеж глинтвейн люблю. но и катаюсь потихоньку. больше кубарем вниз)))))
03.09.2012
хыыы))) о, ты что, я и горные лыжи не совместимы, так же как и обычные лыжи. Послений раз на лыжах я метко впилюкалась в дерево ( было больно. Так что лыжи фу, лучше море) и много и теплого.
03.09.2012
)))) ну я примерно так же. но я упряма))))
03.09.2012
прально)
03.09.2012
ага, только себе во вред порой))))
03.09.2012
о, были казусы на лыжах?
03.09.2012
угу. у меня же травма на одной ноге. я в 18 лет прыгала с парашютом, сломала ногу. сложный передом, 3 операции. естесственно не без последствий. Ну вот  постоянно то подвывихну, то растяну. Влетела в мужика один раз, он на сноуборде. Мужик улетел в девушку, а она испугавшись такие движения начала делать странные, кароче кантом мужику зубы выбила и губу рассекла. Мужик хороший оказался, всех прсотил и посмеялся.потом уже в травмпункте( я с ногой, он с губой) узнала , что он с женой и ребенком 3-х!!! лет катался. они сноубордисты, дите на лыжах. Все такие позитивные. а меня еще тогда на буране вниз везли, я не то что катитья. я идти не могла. встерчала НГ с забинтованной ногой и сидя)))
03.09.2012
жесть какая. фуфу, не хочу на лыжи ни при каких обстоятельствах! Глинтвейн в кафешке - это максимум от лыж . Блин, ну ты молодец, активная!
03.09.2012
хахаха. да не, не жесть. весело было. активная... я щас худею... иначе с никаких лыж, они меня не выдержат ;))))))) А пока не активная совсем, надо в бассейн хотя бы походить.
04.09.2012
блин) я ничего никогда не ломала, даж боюсь себя представить с чем-то сломанным) и я худею, какты поняла, но фигня какая-то, не худеется
04.09.2012
я еще и руку ломала. на следующий день. как с ноги последний гипс сняли(  раза гипсовали) Красотка бала, на костылях и с загипсованной рукой.... все спрашивали. не попала ли я в аварию...    мне тоже не особо худеется.
04.09.2012
опуппеть! Экстремалка-то) да уж, весело, наверное было) мда, печалька, как говорится( по поводу веса( не наю, че делать
04.09.2012
А что она должна говорить уже?)) С ночными кормлениями не поняла она сиську чтоли требует? Или что? Ой гормоны, похоже у многих не в поряде, то вес, то что..у меня вот месяки стабильно ходят через 45 дней! Первые в 7 м.левиных пришли и с тех пор вот так, наверное, пока кормить не прекращу так и будет..
29.08.2012
мама, папа, дай, на - словарный запас для нашего возраста. у меня мес не было еще. да у меян и до Б их не было 2,5 года. ЗаБ на гормонах. ну и вес. ппц,к ароче, что мне предстоит - страшно. чувствую прочно сяду на медикаменты.
29.08.2012
а она не говорит эти слова, поэтому ты переживаешь?  мой мама, папа, кака говорит и нана- все))) по-моему вполне достаточно)) ох, да, тогда надо проводить серьезную работу, чтож делать, здоровье превыше всего!
29.08.2012
ну то что лева говорит и впрямь достаточно))) ты, занешь, я особо не перживаю. Ну не говорит и не говорит, позже заговорит. прсото я искренне надеялась, что когда мой реб пойдет все от меня отстанут с вопросами типа: " а она еще не сидит/стои/ходит ..." и т.д и т.п.. но итеперь ко мне пристают с вопросами, а что она говорит, а ест ли сама ложкой, а пьет ли сама из кружки( кстати, мы таки пьем сами) и тыды. чувствую через пару мес все будут спрашивать не рассказывает ли она наизусть Евгения Онегина.
29.08.2012
Ой, как я тебя понимаю! Как же задрали с этими вопросами и ты главное как дурак начинаешь отвечать и чуть ли не оправдываться мол, да вот не сидит еще, я сама поздняя и т.д. потом думаю какого хрена! Мой самый лучший и красивый, зачем мне надо, чтобы он сидел в 5 мес)), ща такая же фигня с хождением, мой не ходит сам еше, так все вокруг начинают как у них то-то и вот а катя пошла в 10 мес. И так жалостливо ну ничего всему свое время, аж бесит! Вот в 2 года всем насрать будет кто и когда сел, встал, пошел, начнут спрашивать эти дурацкие вопросы про слова, ложки, горшки и т.д. беееееееесит жутко)) не дают буквально наслаждаться ребенком))
29.08.2012
вот-вот, и меня бесит. рррр. самое главное раздражают вопросы такие от других мам.  у к примеру, мы ходили на др к подруге, там были 2 девушки у которых детям примерно по 3 года. Так вот они мне говорили, что у них дети в 8 мес ходили, в 10 разговоривали, причем чуть ли не предложениями. что-то я слабо в это верю. потому что девочке 3 года ( она одна была на том др) четверостишья элементарные с маминой помощью рассказывает, вилкой есть не умеет( я вот точно поню, что в 3 года умела - в сад пошла и ела детской вилкой) так что что они сейчас делют -это ерунда, этим вещам любой человек рано или поздно научится. развивать лучше мозги, и сейчас , и в 3 года, и в 10 лет, и в 15. вот это реаьно важно. а сесть, встать, жевать - это все они рано или поздно будут.
30.08.2012
точно)) да уж причем не только мамы, но и папы рассказывают фантастичные успехи своих чад))), надоело, чес.слово это мерянье письками)))
30.08.2012
все хотят, чтобы их дети выглядели вундеркиндами, видимо
30.08.2012
ну че, не говорит, у меня тоже не говорит, совершенно необязательно, что ребенок в год должен что-то говорить. Это я как человек, получивший образование логопеда могу сказать, главное, не проморгать задержку развития. Но если с лепетом и гулением все было в порядке, а сейчас простейшие инструккции понимает - иди, дай, положи, то нормуль. Вот у меня Маруська только мама и баба говорит. Больше ниче, было как-то адье (алле да), но сейчас нет ( Скажи, и Онегина будет цитировать и Шекспира в подлиннике, все будет, че торопиться-то!
04.09.2012
да вроде понимает она, но у нее же еще характер, если она решила вредничать - то что не гововри, все ,мимо ушей.
04.09.2012
ну и славно) у меня тоже вреднюлькин юный растет.
04.09.2012
мн етоже детки с характером всегда больше нравились ;)
04.09.2012
о, а ты видела деток без характера?
04.09.2012
видела))) даже двоих. дочка и сын моей двоюродной сестры). дочка старшая просто срокойная, а сын непередоваемо спокойный. просто как в танке.
04.09.2012
о, я просто не видела пок атаких деток, все какие-то шилопопые!)
04.09.2012
там реально совсем спокойные.пока мелким был сын, вобще не плакал мес да 5~6. щаспоактивнее, но все равно тихий. на все разрешения спросит. ему два года сейчас.
04.09.2012
прикольно) я была такаяв детстве
04.09.2012
повезло маме)))
04.09.2012
ой, и не говори) она говорит, засыпала в 9 вечера и спала до утра, и вообще все лни спала) красота
05.09.2012
мечта.....
05.09.2012
ага)
05.09.2012
Да, гулять с ними "весело" теперь -с бегунками то нашими! Ну ничего -движение -жизнь!) Интересно, а почему только с папой играет в кубики -девушка-загадка) ну цвета -это вбще шик! вы вундеркинды! Но у них бывет- выучат, а потом начинают путать -синий и все тут, хотя дают в руки тебе правильный красный!)))))) удачно поправить здоровье!
29.08.2012
вполне возможно, что забудет потом цвета. были бы вундеркинды - уже бы что-то говорили, но мы пока только на своем, тарабарском)) почему с папой только? она его больше любит. Видимо я ей надоедаю. а папу редко видим - час перед сном, и по выходным, когда папа не спит(((
29.08.2012
да уж -у нас тоже папа-сплюшка))) а почему вундеркинды обязателно рано говорить должны? может вы в другой стезе -вот память шикарная! внимание! а это поважнее будет!
29.08.2012
ну просто именно у вундеркиндом (в прямом смысле слова, хотя я понимаю, что вы образно писали) речь появляется рано.  память-то память, но короткая)))) девичья;) а папа у нас и рад бы подольше времени проводить с дочей, но работа-работа-работа... устает, соответственно  в выходные ему надо выспаться хотя бы.
29.08.2012
поздравляем с первыми шагами!!!!!!   ой я б на твоем месте перед редуксином все же шла к эндокринологу... а сколько ты щас? или не скажешь? ну примерно))
29.08.2012
не скажу;))) мне стыдно.... к эндокринолого пойду. Но они щас опять начнут, мол меньше кушай, спортом занимайся. во-первых я и так не обжираюсь. У меня 3 дня в неделю голодание. в остальные дни - диета. а спортом - когда? ну толкьо если бассик 2 раза в нед. но этого мало для похудения.
29.08.2012
эндокринологи?? тюююю а щитовидка, а анализы..... не понимаю.... врачей 
29.08.2012
угу, и я не понимаю. они сами корректируют гормональный фон, и сами же обвиняютв том. что жру много. но на самом деле, я ж теперь в нии наблюдаться буду - там поадекватней, до Б я толлко 2 раза была у эндокринолога, она вроде не ругалась, а прсото назначения делала.  а вот до нее женщина неадекватная со мной парилась. Она мне такой дозняк элементарного л-тирокисна назначила, что мне поплохело. и ттг грохнулся вниз( изначально был повышен в 2,5 раза, а после приема таблеток стал пониженв...20 раз, я не опечаталась.) хоят казалось бы. с этими гормонами все банально, но даже здесь не смогли справиться. вот так во. так что я теперь только м монииаг, там и моя гиня, там и эндокринологи норм.
29.08.2012
:( да уж... у меня вес стабилизировался тт хотя я хочу меньше но вешу норм в целом   а вот с сиськами пипец. маммолог по узи сказал, что тоже в гормонах беда. просто видно не до такой степени как у тебя... эх(((((  
29.08.2012
посмотрим. что будет с моими сиськами, если я смогу похудеть. но у меня больеш с кожей проблемы. я все в растяжках, на пузе от лобка, извини за подробности, до пояти груд, толщиной с палец. это ужаснах. на щиколотках тоже есть растяжки, на руках около подмышек. там коенчно не такие жирнющие, но тоже ужасающе выглядит. Это отприема горональных во время б ( от дексаметазона в частности - ударные дозы пила). Так что я вобще не знаю че делать.пора начинать копить бапки на косметические процедуры. и я подумываю об операции по подтяжке кожи.
29.08.2012
про сиськи - у меня фиброматоз. я не про внешний вид)   бедняга....... у меня тоже под коленами и над и везд кроме рук но беленькие и не такие   а от подятжки пипецище шрамы. я бы постоветовала терпение, профмассаж и постоянные обертывания... 
29.08.2012
11 зубов у нас в 11 месяцев и 9 дней. Фантазия иссякла! Что готовить на ужин? поделитесь рецептами!