ГВ и постоянные протуды.

мы на Ив. Болели уже 4 раза.
07.02.2012
Мы тоже на ГВ, болели 3 раза. Я склоняюсь к мнению,что ослаблен иммунитет из-за низкого гемоглобина. У вас как с этим дела? 
06.02.2012
тоже понижен, но педиатр говорит, что не от этого. вроде как гемоглобин влияет на кровоснобжение и енасыщение кислородом мозга, а с имунитетом не связанно. да и папа мой - он воп - тоже так считает. 
07.02.2012
Гв укрепляет только иммунитет желудочно-кишечного тракта, поэтому от простуд не спасает. Источник: умная книжка
06.02.2012
 мы на ГВ и не болеем,но это лишь один из факторов.
06.02.2012
Первый лет до 2-х не болел(были на ГВ). Сейчас тоже на ГВ,но уже пару раз болели.Последний раз вообще жесть,с температурой 38,5!! Старший из сада заразу приносит( на это списываю). До того как в сад не ходил не болел практически,а теперь как ни одно ,то другое...... И малявка подхватывает 
06.02.2012
ну когда есть садик - это уже отдельная тема. у всех знакомых у которых старший ребенок посещает сад болеют все и дружно. Причем не только дети. 
06.02.2012
мы на ИВ с 2 месяцев.....не болели... но думаю, это больше зависит от каких-то других показателей...а не от ИВ или ГВ
06.02.2012
да,я тоже так думаю. но просто есть мнение, что с грудным молоком ребенок получает иммунитет более сильный, чем со смесями. поэтому и удивляюсь, что ж мы так часто болеем. берегу - берегу - один фиг болеем. 
06.02.2012
согласна! очень много мнений... переживала, что не смогла дать ребенку полноценного ГВ. но потом стала анализировать...получилось даже, что из всех моих знакомых детишек  ГВники также часто болеют... Думаю, что важнеее именно то, насколько заботилась о себе мама вовремя беременности...болела ли она когда закладывались органы...насколько им удалось сформироваться восприимчивыми! Также думаю не маловажна наследственность.
06.02.2012
с наследственостью - порядок, а вот с Б.... она мне с огромным трудом далась, не буду вдаваться в подробности, но и зачатие и вынашивание стоило огромных трудов  не только моих , но и всей семьи.  Я до сих пор говорю. что очень хочу вторго ребенка, но только минуя период беременности. второй раз  такой встряски, в первую очередь эмоциональной, я, боюсь, не переживу.
07.02.2012
но надо добавить дочка родилась здоровой. на удивление всех вращей. 
07.02.2012
а знаете...одна моя знакомая врач говорит - болеющие дети - это в будущем здоровые взрослые! вот как...
07.02.2012
надеюсь так и будет! Я очень болела в садике, а в первом классе - вобще не переставая, ко мне учителя на дом ходили и собирались на второй год оставлять( так и не оставили) записали меня в группу "болеющих и вялых" и сказали маме , что я скорее всего я так и буду отставать. кто бы тогда знал, что с 10 лет я вобще болеть перестану( карта чистая осталась на этот период) и учится я буду перкрасно. надеюсь с дочкой так же окажется. вопрос в том, что же делать сейчас. просто вечно болеющий младенец - это кошмар для всех. Я безумно переживаю каждый раз. с ума просто схожу. лучше самой сто раз переболеть, чем сопли своему ребенку лечить.
07.02.2012
значит ваша задача, как мамы, не переживать! вот только как взять себя в руки в этот момент..... можно почитать книжки по психологии...они, в любом случае, вреда не принесут, если конечно не быть фанаткой, а могут и помочь вам! можно с психологами даже посоветоваться, если Вы относитесь к современным передовым мамам и осознаете, что впадаете в панику! а можно вообще какие-нибудь курсы пройти...где расскажут об основных детских проблемах и о методах оказания первой помощи... не знаю... в общем, кто осведомлен тот вооружен. а вы не думали о закаливании?
07.02.2012
да не, до  паники мне еще пока далекооооо. но переживаю, естесственно, и это нормально. мне кажется было бы старнно, если бы не  переживала. книжки по психологии читала, разные, еще в школе. теперь не интересно просто стало. как правило там пишут и так понятные и очевидные вещи. не интересуюсь просто этим. А вот с психологом... где б найти грамотного. до Москвы далековато ездить на консультации( 75 км в один конец),когда ребенок на руках - проблематично выбраться. а в своем городе таковых не наблюдаю.  по поводу закаливания я разговоривала с педиатром. Ну так вот она считает, что мы подхватываем заразу, когда ходим на плановые приемы в уч.поликлинику( с которой советовалась - она не из пол-ки, на дом вызываем платную тетку). Вот в таком случае от закаливания толку ноль. Закаливание убережет дите от простуды, при переохлаждении и пр. кароче она сказала пока смысла нет. говорит подождать до лета. Вот мы с мужем и решили, пока у дочки организм ослаблен - не трогать. летом начнем заниматься этим вопросом вплотную.  Обидно, что бассейн детский у нас закрыли( там детки какую-то заразу нацепляли), а я только собралась с дочей походить туда.  как-то так. Пока зарядки и массажи своими силами. Через месяц повторим проф.массаж. С лета закаливания. И Может еще что в нашей "деревне" появится для детишек( может бассейн откроют, а может, что-то типа йоги появится). пока так.
08.02.2012
да...наличие бассейна вам бы не помешало... жалко, что закрыли...а других нет? да это и для мамы хоть какое развлечение! я вот тоже хочу у весне нпчать в бассейн ходить...пока плаваем и ныряем в ванной....
08.02.2012
у нас город небольшой. около 200 тыс населения. У нас взрослых-то всего 2 бассейна. а уж для деток... радовались одному, что есть и тот закрыли.  в ванной мы тоже плаваем, не ныряем правда.
08.02.2012
Старшая была на ИВ и не болела до года ни разу. 
06.02.2012
здорово! а младший? 
06.02.2012
Младший тоже на ИВ,но уже болел,сестренка заразила,было дело. 
06.02.2012
мы на ив, ни разу не болели. Ттт, ттт, ттт!!!!
06.02.2012
молодцы! Дай Бог и дальше так!  
06.02.2012
мы часто болеем! тоже 4 раза болели...и щас сильно. так что ГВ не панацея!!! мне кажется у ИВ даже преимущество. мама заболела. ограничила контакт с ребенком, если конечно есть возможность такая, чтоб за малышом посмотрели, пока мама лечится.  а на Гв мама чуть простудилась и обязательно заразила малыша, хоть и кормит молоком с, якобы, антителами к простудам...
06.02.2012
не панацея, это уж точно. убедилась на собственном опыте. становится интересно, что происходит? вот что я делаю не так???? 
06.02.2012
и я заодно! у нас, походу, идентичные истории 
06.02.2012
не говори.   я вот жду ваших анализов как своих:)) по описаниям прям один в один у наших молявок. 
06.02.2012
Я дак вот верю про молочко с антителеми,зато в будущем у малыша будет железный иммунитет)
06.02.2012
когда ж это "будущее" настанет???? скорее бы.
06.02.2012
 хаааа,не знаю,но точно настанет,главное верить!!!
06.02.2012
это точно ;)))) 
07.02.2012
 Мы на ГВ и не болеем. Но ведь ГВ это не лекарство от всех болезней. Вы проветриваете каждый день? Гуляете, купаете ежедневно? Не кутаете ребенка дома, за влажностью следите?
06.02.2012
естественно я делаю все необходимое. все , что вы перечислили - уж точно. а вот по поводу кутать.... я вобще ярая противница была. но вот теперь задась вопросом , а может зря???но врое и ен замораживала ни разу - всегда теплая она у меня.  сейчас с кашлем не гуляем и не купаемся( у нас еще и в квартире похолодало , как на зло) и  увлажнитель стоит, правда включаю не часто, и так номральная влажность почти всегда.
06.02.2012
 Дочка на ГВ до 2л5м была-заболела первый раз около трех лет. Сын тоже на ГВ, вот были первые сопельки, дочь из сада принесла.  Гулять при кашле и соплях НУЖНО, проверено на своих детях, проходит все быстрее. Вот с сыном купаться каждый день не получается, на это и грешу. Он у меня с 4м на полу, при этом в квартире 22-24 гр, на полу до 18 опускается. Ползает в бодике и носочках.
07.02.2012
блин, ну фиг знает. На улице  - 25, дочка кашляет взахлеб, чет страшно мне на улицу. если расплачется еще и ледяного воздуха наглатается... когда потеплее было( в первые наши болезни) я гуляла. только убавила время пргулок с 2-х часов до 1 часа( но так же 2 раза в день) болели по три недели. в квартире у нас 19 градусов. одеваю как себя примерно( велюровый комбез как правило, сама в велюровом халате и носках)
07.02.2012
 Я ребенка одеваю легче чем себя. А в 25. конечно не гуляем и мы. С ребенком до года до -15 гуляют.
08.02.2012
Ну легче, или так же- мне кажется разницы особой нет. Главное чтобы не мерз реб и не парился. Моя нормальная абсолютно.ручки-ножки теплые, щеки не красные( она когда перегревается первый признак- краснеют щеки). У Вас еще ребеночек уже ползает, активность физическая есть. Моя пока только лежит и ушами шевелит ;)))
08.02.2012
 Я с 4м его на пол перевела, сначала потеплее одевала, теперь полегче. Вот с закаливанием водой у нас хуже. Дочка с 3 месяцев в 32 купается, а сын ниже 36 опускать не дает, не нравиться ему.
08.02.2012
и что сын на полу делал в 4 м? просто лежал? моя пока только в манеже с игрухами играет. но у нас проблемы еще и со сквозняками( окна в 2-х комнатах и кухне старые, мы квартиру меняем, поэтому нет смысла менять окна;), в детской стеклопакет не спасает, потому что сифонит даже из входной двери) + бетонный пол. Я честно сама замерзаю на полу, без тапок вобще не могу - он реально ледяной. Поэтому не положу. Вот у родителей - там да, оставляла на одеяле совершенно спокойно( но у них деревянный пол, паркетная доска и нет "ветров" по ногам).  Я вот кстати на манеж и грешу, он же тоже продувается, приподнят от пола см на 10. Фиг знает, вроде поставили в такое место, где сильно не дорлжно продувать.
08.02.2012
 Я с дочерью поняла, что манеж бесполезен. А окна у нас везде старые и дверь тоже сифонит. У балкона фуфайка. А вот пол деревянный. На пол класть стала что б с дивана не падал ничего его удержать не может!!!
08.02.2012
Дзынь 2!!!!!!!!!! Стульчик HAPPY BABY William.