11 лет

НЕ ХОДИМ!

моему почти 1,1 только за ручку или вдоль опоры и соску мы еще сосем и говорить не хотим и не различаем круги и квадраты,а пальчиковых красок боимся до истерики и мамсики страшные, да и ладно...научимся всему. у нас все впереди!!! зато у нас 12 зубов в год последний раз лезли 5 сразу и мы не мучили маму истериками температурами и прочими неприятностями, а еду из блендера нам не надо...мы сами хотим жевать.а еще мы сами слазием с дивана высота 45 см.  норма когда ребенок начинает ходить до 1,5 лет. так что ждем. и не нужно подгонять расти ребенка и быстрее становиться взрослым, еще захочется и на ручки взять и подержать, а ему уже не надо будет....
15.10.2013
Пойдет, никуда не денется :-) вы ему в руку что-то давайте, им тогда не так страшно стоять самостоятельно
14.10.2013
Странная вы такая... Вы видели когда-нибудь здорового ребенка в 2 года, допустим, который не ходит???Все мои племенники (а их трое) начали ходиьт после года и трех. И никто не переживал по этому поводу.
13.10.2013
Нет,не видела. иногда наверно нужен пинок под зад,что бы понять,что ты не права...Спасибо вам за мнение.
13.10.2013
Пойдет ваш Артемка, не переживайте! А сейчас наслаждайтесь его медленным передвижением. пойдет, замучаетесь бегать за ним :)
13.10.2013
Моя, когда сделала первые шаги, потом больше недели даже без опоры сама не стояла. Словно и не было этих шагов. Потом потихоньку начала снова делать шажки. Только спустя три недели пошла, как человек) )
13.10.2013
Ходунки пробовали? У нас как сел сам.посадили в ходунки, даже месяц не прошел,начал ходить в 9 мес,сначала падал,но в 10 мес уже уверенно и за руку ни в какую и до сих пор.
12.10.2013
Неа,ходунки не покупали и даже не пробовали. Все наши врачи и массажистка хором кричат,что это плохо... а может не слушать их и попробовать?! :) даже не знаю.
13.10.2013
Мы пошли в 1,2 г. Первый зуб вылез в 10 месяцев, сели в 8 месяцев. Так что забейте на то, как у других :)))) 
12.10.2013
Наш тоже долго только за ручку ходил, а потом мы стали пробовать ему в руку игрушку или ленточку давать, он сначала с ней когда я держала с другой стороны ходил, а потом мы отпустили а он стал сам с ней бегать))) с тех пор сам бегает, правда еще несколько дней с этой ленточкой ходил просто в руках ( думал его держат). С тех пор получил от брата прозвище "шнурок"))))
12.10.2013
Спасибо за идею! Тоже так попробуем! :) Может и наш "шнурком" станет! :) А вы сандалики одевали дома?!
13.10.2013
Не за что ) попробуйте, мне кажется должно помочь его страх пересилить) мы всегда в сандаликах ходили, и только в "правильных", тк когда без высокого задника начали пробовать ходить, он стал одну ногу неправильно как бы навыворот ставить. 
13.10.2013
Мой сынок первый шажок сделал в 1,1 года. А сел вообще поздно - в 9.5 месяцев. Вот ну никогда не переживала по поводу каких то ребёнкиных умелок. А уж тем более не поримаю как можно злиться на то, что абсодютно не зависит от самого ребёнка??? Всеиу своё время.
12.10.2013
Да я ведь тоже понимаю,что я не права,что злюсь... Просто... Блин,даже оправдания себе найти не могу. наверно устала от ежидневных расспросов.
13.10.2013
Да шлите всех в баню!) Какое кому дело? Меня тоже спрашивали, но я всегнда невозмутимо говорила, что всему своё время. И с ГВ у нас тоже так было. Типо "Кааааак??? Такой большой и сисю сосёт???", на что я отвечала, что это только наше дело до какого возраста сиси сосать. )) Короче, пусть умники идут нафиг! Не парьтесь!))И вот например: нам 1,8 сейчас, а сынулик до сих пор не умеет по лестнице подниматься и спускаться самостоятельно. Мне тут тоже как-то сказали, что а вмой, мол, уже в 1,3 умел спускаться. Ну и чё? Зато мой в 1,3 уже весь алфавит знал, а в 1,4 цифры до 10 называл. Вот. У Вашего малыша наверняка есть что-то другое, что он лучше всех делает!
13.10.2013
тоже в год и месяц делали первые неуверенные шаги....все толпой давали советы типа води за ручку побольше или резко отцепи его от себя и он пойдет....никого не слушала.и тем более не злилась на ребенка.зачем ему ходить если он неуверен.невролог у которого были в год сказала что норма если за ручку ходит то все гуд-невролог у нас хороший.так вот нам сейчас год и два месяца пошел резко да так что не догонишь.все офигевают когда видят как сын гордо топает из кухни в комнату.раньше в год и месяц если делал шаг то тут же садился и полз а сейчас про ползание забыл напрочь.так что не портите настроение себе всякой ерундой и тем более злиться не надо и тем более на ребенка.ребенок сам знает когда ему надо.
12.10.2013
Спасибо вам за поддержку,стало полегче. Конечно я не стыжусь,мы хвастаемся другими умелками. :) Просто когда каждый день начинается с вопроса не ходит ли еще?!Уже устаешь отвечать и придумываешь проблему... Сама понимаю,что надо отстать от него и все само пойдет.
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не сидим,не ползем! :( я плачу Конкурсы???!