10 лет

Может я спонсирую аптеки?

какой бред!!! каждый врач назначает те лекарства с которыми он привык работать, я тоже врач, но всегда интересуюсь - чтог есть дома, чтобы лишнего не покупать....тем более если девочки примерно одинаково болеют и примерно одного возраста (в случае таблеток это от2 до 6 лет) вообще не вижу смысла в таком количестве еще и разных таблеток. увидела одновремено и противовирусные и антибиотики и кучу всего ещё другого - это неправильно. тем более если младшая только ночью затемпературила зачем все сразу... в общем - у меня боооольшие сомнения о необходимости всего назначенного!!!
19.02.2014
Да, я тоже такого мнения. Правда, болезнь протекает по-разному у них и возрас 3,5 и 9 лет. Младшая без антибиотиков, только противовирусные, но у нее и полегче протекает болезнь. А вот у старшей что-то совсем нет улучшений((
19.02.2014
Ужас!!!! Здоровья вам побольше! А вы никогда не думали про аналоги данных новых современных лекарств? Те, которые были в нашем детстве? речь не идет о собственно цене (здоровье деток бесценно). Просто много инфо про современные лекарства читала.  Коротко: сейчас все новые лекарства разрабатываются с таким прицелом,чтоб не излечить,а притупить симптомы. Фармацевтическим гигантом выгодно,чтобы вы все время покупали лекарства и тратили деньги. Лучше брать то, что было 20 лет назад: парацетомол, корень солодки и тп. Конечно, если речь про обычные простуды,а не про тяжелейшие заболевания.   Просто поделилась своими наблюдениями. Здоровья вам!
18.02.2014
Спасибо!Да, я частенько тоже аналоги беру, особенно себе, детям иногда. Но здесь, видимо, нельзя обойтись было без таких лекарств, потому что врач хорошая была, у нее не было цели раскрутить нас на деньги. У старшей дочери сухой кашель, она не назначила ей дорогой синекод, назначила обычные таблетки от кашля за 34 руб. Так же и с АБ, еще она когда антибиотик подбирала, долго взвешивала все. Сказала, что этот Хемомицин еще не подделывают, а тот же Сумамед кругом подделки продают. Гроприносин на себе испытала, когда сама заболевала, он помог мне выкарабкаться, поэтому и детям его тоже куплю, не знаю ему замены ))) А так, да, парацетамол покупаю себе, детям он не помогает, старшей вообще температуру можно только литической смесью сбить или Нимулидом. Больше ничто не сбивает
18.02.2014
Если врач хороший-это уже пол дела. А про таблетки "от кашля"- тоже недавно пропила 2 дня и все прошло. до этого неделю кашляла.  И парацетамол тоже уважаю.
18.02.2014
Наша Олечка заходила, побаловала нас вкусностями  coffeedrinker.gif Спасибо-спасибо-спасибо!!! Как важно это в такие моменты, когда отчаянье так близко.731b51590b4833f87b127fa22af96824.jpg Дети вовсю уплетают, а я взяла три штучки сфотографировать )))
18.02.2014
У нас то же самое. лечиться нынче оч дорого(((
18.02.2014
Да, Ален, оч дорого... Пусть растут здоровенькими ;)
18.02.2014
у меня дома такая же ерунда((( болеют часто, лекарств куча....пусть детки не болеют!
18.02.2014
Да-да-да, здоровья деткам крепкого-крепкого и солнышка теплого ))
18.02.2014
Не много химии для ребенка?! Не страшно все это давать?
18.02.2014
Много и страшно, но каждый препарат обоснован, причем основательно
18.02.2014
по моему перебор. хотя некотрые препараты я первый раз вижу
18.02.2014
И я о некоторых впервые услышала. Теперь хожу по квартире с бумажкой, как профессор, смотрю что когда давать...
18.02.2014
А врач хоть поясняет для чего каждый из препаратов выписывает? Жуть...
18.02.2014
Да, каждый препарат объяснила зачем. Малавит - полоскать горло, потом брызгать Мирамистин (я сожгла ей его Люголем). Гроприносин и Тамифлю против вируса, хемомицин - антибиотик, температура высокая держится пятый день, нормобакт из-за антибиотика, поддержать флору кишечную. Капли в нос понятно для чего, таблетки от кашля тоже. Гомеовокс т.к. трахея забита, голоса почти нет, Нурофен при температуре, Креон - поджелудочная увеличена (реактивный панкреотит) и лоратадин на ночь для снятия аллергии (т.к. ночью кашель сильный)Вот как-то так...
18.02.2014
Да я не оспариваю)))  Сама часто сталкиваюсь с тем, что из врачей все клещами надо вытаскивать. Еще и лицо такое сделают, когда спрашиваешь, типа "сказала надо, значит надо и нечего умничать!"
18.02.2014
И я так же, в последнее время пытаюсь найти детям постоянного доктора. А все никак, казалось бы, вызываешь платного доктора, надеешься на грамотного специалиста, а все то же... Вчерашняя доктор мне очень понравилась, внимательная, грамотная, мне показалась она хорошим специалистом. Маленькой антибиотик не назначила сразу же, ей совсем другое лечение. Даже от кашля другая микстура. 
18.02.2014
Меня пока устраивает наша участковая. И к вопросу, платный, а все тоже. В платных клиниках все врачи из тех же поликлиник. Конечно, когда платишь, возникает иллюзия большей защищенности, но гарантий все равно никто дать не может....
18.02.2014
Да, платным вопросы задавать не возбраняется )))
18.02.2014
Батюшки свет!  Я не большой спец, но по-моему, врач у вас ещё хуже. Здесь таблетки от всего и сразу. У ребёнка печень не отвалится???И это все от температуры с кашлем???
18.02.2014
Да, правда от всего... Но все обосновано, врач хорошая приезжала. Про печень сама переживаю. Малавит - полоскать горло, потом брызгать Мирамистин (я сожгла ей его Люголем). Гроприносин и Тамифлю против вируса, хемомицин - антибиотик, температура высокая держится пятый день, нормобакт из-за антибиотика, поддержать флору кишечную. Капли в нос понятно для чего, таблетки от кашля тоже. Гомеовокс т.к. трахея забита, голоса почти нет, Нурофен при температуре, Креон - поджелудочная увеличена (реактивный панкреотит) и лоратадин на ночь для снятия аллергии (т.к. ночью кашель сильный)Вот как-то так...
18.02.2014
все равно, имхо, перебор. Для взрослого это было бы примерно так: бромгексин для выведения мокроты, откашливания и какой-нибудь антибиотик. Ну в крайнем случае для профилактики - линекс. Но такая страсть для ребенка?!!... 
18.02.2014
Да, действительно, страсть... И не послушать страшно, т.к. довела уже однажды ее до пневмонии самолечением, и страшно давать все это... Мокроты пока нет, сухой кашель, трахея забита. А еще я малиной ее отпаивала, оказалось нельзя при трахеите
18.02.2014
у нас в поликлинике врач при трахеите прописывала... блин, забыла название.... сироп какой-то. Ну не важно. Самолечение в таких случаях тоже считаю губительным. Выздоравливайте и не болейте больше так сильно!!!
18.02.2014
Спасибо большое! Младшей выписали Тонзилгон, вот там написано, что при трахеите его давать можно и нужно.
18.02.2014
Дешевле закаливать деток, особенно если с рождения)) Книжки Никитиных порекомендую. Конечно это большая ответственность и труд, но зато результат - здоровый ребенок. Еще можно Комаровского послушать, тоже хорошие вещи говорит.
18.02.2014
Да, я согласна. Но это все для старшей - она очень редко болеет, но если болеет...  Всегда самыми тяжелыми болезнями, а вот младшая чахлик хватает все и вся, но ее и не закаливали ((
18.02.2014
просто огромное количество лекарств за раз, это и на печень, и на почки огромная нагрузка. Потом антибиотики в первые дни не рекомендуют, потому что чаще всего дети вирусными болезнями болеют, а антибиотики при них не работают. Обо всем об этом Комаровский лучше скажет. Посмотрите его. Я не ярая его поклонница, но по этим вопросам он правильно говорит. Что мы делаем когда болеем (учитывая что дети закаленные): дома прохладно (в принципе всегда не выше 21)+влажная уборка (дома влажность 60-70)не заставляю естьобильное питье (компот, молоко с медом на ночь, морс смородиновый - хорошо отхаркивает)обтирание перед сном полуспиртовым растворомтемпературу не снижаю до 38,5 (организм сам должен справиться)и т.д.Только когда я вижу что ребенок сам не справляется, даю противовирусные , отхаркивающие.
18.02.2014
Правда это все больше на будущее. Сейчас же начав лечение вам его лучше продолжить. Только вам наверное сказали, что сосудосуживающие капли в нос не больше 3 дней. А потом лучше брызгать солевой раствор. Действительно очень страшно когда ребенок болеет. Быстрейшего выздоровления вам)))
18.02.2014
Спасибо! Про сосудосуживающие сказали, но я их только на ночь капаю, чтобы спать могли, а весь день не капаю, промываю нос и ингалирую физраствором.
18.02.2014
Да уж...впечатляет наличие коробочек! но у нас практически так же, врач говорит, что каждую болезнь одним и тем же препаратом не эффективно лечить, потому как организм привыкает (адаптируется) под данный препарат. Раньше Арбидол и Анаферон хорошо помогали, не давали болезням прогрессировать а теперь вообще не действуют (возможно подделки много стало) пока спасаемся Кагоцелом, Циклофероном. В нос Протаргол капаю. А вообще чтоб не доводить до крайностей я делаю доче сразу ингаляции в небулайзере (компрессионный ингалятор)-милое дело! Там можно делать и при t. Как только подкашливать начинает так сразу или с Амброксолом или Лазолваном делаем. Выздоравливайте!!! Про витамины не забывайте!
19.02.2014
Спасибо!Небулайзер это вещь! Я тоже делаю ингаляции, но только с физраствором или минералкой. Про протаргол я забыла как-то, сейчас начну. А про подделки да, нам и врач когда антибиотик подбирала, сказала: " Так, что у нас там еще не подделывают...", назначила Хемомицин 200. 
19.02.2014
нееет! не надо протаргол! это очень опасно! 
20.02.2014
Почему, Мил?
20.02.2014
тут почитай
20.02.2014
Спасибо!
20.02.2014
Вот и я все делаю так же )))) А АБ назначили потому что пятый день температура не сбивается, из-за этого...
18.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полинины перлы Полинка начала выкручиваться. Взрослеет...