Работа мечты...

Одноклассница после реорганизации службы быта в 1993 году осталась без работы, она фотограф по профессии, в результате много лет вела кружок фотографии в Доме детского творчества, до пенсии, педобразования не требовали. Сейчас не знаю, каковы требования.
14.11.2019
Разговаривала сегодня с нашей классной руководительницей на предмет есть ли в школе просто кружки, а не продолжение учебной деятельности (весёлая зоология или профматематика). Так вот, всего один и как раз фото. И у фотографа есть педобразование! Не знаю случайно так сложилось или требовали с неё. Буду узнавать у директора.
14.11.2019
Кстати, в этих допах нагрузка недельная 18 часов.
14.11.2019
Да?!?!??!! Подруга в своём посте писала что кружок два раза в неделю по 2 часа. Один раз для началки и один для средней школы. Видимо есть ещё какие-то нагрузки на кружковода...
14.11.2019
У неё полная ставка?
19.11.2019
Не знаю)
21.11.2019
Даже по часу, а не по два...
14.11.2019
Кружок - это замечательно. А еще из ваших постов я поняла, что вы - прекрасный аниматор, и почему бы не превратить это из хобби в занятие по душе. Организовывать и проводить всеми любимые детские квесты, просто в других масштабах.))) Место может быть всегда разное, тематика тоже, а частота и стоимость мероприятия полностью на ваше усмотрение. Что касается настольных игр, то прикрепив за определенной игрой конкретный день недели, легче будет организовать желающих и отслеживать инвентарь.
14.11.2019
Аниматор - не моё. Я могу это делать только для своего ребёнка раз в год)) скакать с другими мне не интересно. Да и много их. А вот настольные игры тема новая. И тут непонятно как выстрелит. Или не выстрелит. Чтобы сделать день, к примеру Руммикуба, надо иметь несколько игр. А на данный момент это роскошь. Но я вас поняла, спасибо, подумаю)
14.11.2019
Ириш, мы с тобой уже на эту тему пообщались сегодня) Вот предлагаю тебе ещё Ольге задать "животрепещущие" вопросы. Она организовала кружок настолок на базе мат.кружка https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/609505
13.11.2019
Спасибо, друг)
13.11.2019
Ждём от тебя новостей!)
14.11.2019
Хорошая идея , график ещё лучше -если так и будет на практике . Если не попробовать -можно сожалеть , и эти мысли все гонять .А чем вообще занимались до детей , во время детей или почти никогда особо не работали ?
13.11.2019
Работала) но сейчас этой профессии нет в принципе. Я была оператором минифотолаборатории (проявляла плёнки и печатала с них фотографии). Сейчас все снимают на цифру. Последние 10 лет не работаю) Проблема в том что у меня нет образования. Незаконченное то, незаконченное это... В итоге 11 классов и всё. Стажа нет, опыта нет, возраст критический (не для меня, для работодателя).
13.11.2019
А мне понравилась идея) и попробовать однозначно стоит, иначе сложно понять нравится или нет. Относительно самого кружка, то, по мне, если плата за него умеренная, то ходить будут. Не у всех есть возможность купить действительно стоящую игру, а так получается и аренда игры типа и компания, которая тоже не у всех есть. Можно сходить в школу и ДК и пообщаться там на эту тему, у них больше опыта как подобное организовывается, опять же они могут посоветовать и про спрос. А про свои игры, то возможно как вариант приносить с собой на занятие одну-две игры и уносить, Ну и объяснить правила обращения. Желаю удачи Вам! :-)
13.11.2019
Спасибо) Правила обращения с играми должны быть обязательно и одинаковые и для моих игр, и для школьных. Иначе мы вообще ничего не сохраним. Но идея приносить с собой пару игр дельная. Тогда с ними точно без меня ничего не случится и менять их можно каждый раз.
13.11.2019
Ир, а ты ходила сама в тот открывшийся кружок? Я к тому что кружок настольные игры звучит несколько странно. Те дети просто проводят досуг? или разбирают разные стратегии, придумывают игры, еще что-то. Если это типа выходных Жени Кац - один расклад. А просто прийти и поиграть.. странно. Если хочется и задумываешься - надо искать. Мосигра часто ищет волонтеров на игротеки. PS свои игры мне жалко. Если кружок в школе - есть бюджет и план, какие то бумажки точно будут.
13.11.2019
Нет, та школа от меня далеко. Но обязательно поговорю с подругой про него, может она чего знает) Не, я думаю на игротеки Жени это не должно быть похоже. Именно пришли и поиграли в настолки. Наверное, всё же досуг.
13.11.2019
Корочка нужна. Мне даже для библиотеки и на основе высшего пришлось получать "право ведения пед деятельности". Но да, надо пробовать и делать. Самореализация есть хорошо
13.11.2019
Вот и я склоняюсь к тому чтобы попробовать. А уж там как выйдет)
13.11.2019
Ира, если хочется - надо пробовать. Передумать ты всегда сможешь. Годик поработаешь, посмотришь - твое или нет. Игры можно брать у Иры (которая сообщество с Играми ведет). Сегодня одна игра, завтра другая.
13.11.2019
Не, у Иры аренда, она денег стоит. А значит надо согласовывать с руководством. Есть ещё варианты поговорить в производителями. Может у них есть интересные предложения?..
13.11.2019
Ирина,привет! А в каком статусе будет кружок?это от школы(тогда надо какой-то договор по ТК со школой) или а-ля ИП(если ты такая сама по себе "мальчик").. и откуда бюджет?кружок платный или как?у нас на платные ходят неохотно... вот такие вопросы возникают..а так идея неплоха-работа по душе и не напряжно)
13.11.2019
Я пока не знаю. Прежде чем идти разговаривать с директорами школы и ДК мне надо понять, а надо ли оно мне... Вот мне тоже кажется что на платные игры народ не пойдёт. Значит надо бесплатно и в школе.
13.11.2019
Если бесплатно и в школе-значит должен быть заложен бюджет в школе на преподавателя и игры.кстати,а тот,что открывается в другой школе-то как?платно/бесплатно?. я не в курсе когда он подается-но наверное только к следующему учебному году учтут.. просто мы перешли в новую школу(открыли вот в сентябре)-там до сих пор многого не хватает и не учтено в бюджете🤷‍♀️
13.11.2019
Ну если открывается кружок настольных игр, я так понимаю, игры в нем уже должны быть хоть какие-то. А там дальше, если пойдет и интерес у детей будет, можно и докупать. Я бы свои личные игры на растерзание ни за что не отдала)). Дочка когда на даче с коробками к соседям убегает, я потом переживаю, как бы чего не потеряли. А тут толпа незнакомых детей.
13.11.2019
Кружок открывается в другой школе. Мне понравилась идея и я думаю не открыть ли такой же у нас. Игры что лежали в школьном летнем лагере в доступе детей - допотопные ходилки(((
13.11.2019
Военный ДР Открытое письмо другу...