Сбербанк.

Последнее время в СБ успеваю получить талончик с номером в очереди, а уже зовут к окошку. Консультанты пристают с помощью, но кое-что я лучше знаю)) но помогают реально! Зову, если надо пошлину заплатить, чтоб не искать какой код нужен. В кассу платила наличкой только за землю: не смогла в он-лайне, там цена смешная, заплатила сразу за 10 лет вперёд. Дома в он-лайне забила кучу шаблонов на все случаи моей жизни. Автоплатежи только стационарные телефоны, мобильный и плата за квартиру без воды и электричества. Остальное каждый месяц другая сумма, мои УК не сливают Сберу мои счета, поэтому не списать, как за Ростелеком.
05.06.2015
Удобно ведь, правда?)Я тоже сейчас шаблоны делаю. И будет мне счастье)
06.06.2015
Очень удобно! Пока не составила шаблоны, нужно было волочиться до терминала, чтоб за квартиру заплатить, сейчас плачу из дома, а СБ тем временем все те платежи внёс во все банкоматы, терминал уже не нужен.
09.06.2015
О да !!!и в нашей деревне СБ стал какой-то дружелюбный! 
05.06.2015
О да, какой же это кайф, получать такое обслуживание во всяких общественных инстанциях!
04.06.2015
=)))) повезло так повезло =))))))))) у меня прямо противоположный опыт в понедельник1. сбербанк — ужас ужасный. Потратила 2 с лишним часа, несколько раз брала талоны в другое окошко, потому что со мной не могли решить проблему в предыдущем. В итоге — так и не решили =))))))))) 2. Собес — вообще бессмымленный поход — все нужные мне функции, которые осуществляла эта организация раньше, теперь в мфц перенесли. В другой конец района. Зато узнала, что новорожденных теперь в загсе не регистрируют, тоже в мфц. 3. СНИЛС Олин пошла забирать — мне сказали, что его отдали в другой сад человеку, который сейчас в отпуске. 4. Прием у заведующей нашего сада по поводу Нади — по закону подлости первые два часа приемного времени у заведующей появились срочные дела =)))))) 5. В магазине дисков мне продали кошмарный пиратский фильм... Подарок хотела сделать =)))))))))) Хорошо, что проверила. 6. На почте не нашлось конвертов нужного мне размера (уже не в первый раз, но в этот раз отправить надо было срочно. Пришлось отправлять в таре, не предназначенной для писем и не письмом в общем =))) )7. В ЕИРЦ — о ужас — больше не принимают население. Прямая дорога в МФЦ. Пришла домой и решила отдохнуть, заодно полезную информацию в инете просмотреть... Ролик попался про путешествие на М4 (актуально) — думаю, около минуты, дай-ка посмотрю........... лучше бы не смотрела. "развеселенькое видео" — последние минуты жизни =(((((( Отдохнула, блин...... Не мой день однозначно. Зато знаю теперь — все дела с бумажками в МФЦ. И не надо круги по району наматывать... Хотя... "гулять надо, милочка, побольше гулять"... =))))) 
03.06.2015
Да уж... вот и не верь после этого в гороскоп)))Зато я выношу тебе благодарность!!!По твоей рекомендации я купила Артему на ДР новое кресло в машину))) Пока только распаковали, собрали, посмотрели и спрятали, но мне уже нравится!)))Спасибо! Думаю Артемке будет удобно)
03.06.2015
Комментарий удален
03.06.2015
Не за что :-) нам оно тоже нравится :-) я в него и сама влезла :-)
03.06.2015
Про Сбер в Москве я не удивлена, Герман Оскарович то там ближе сидит, может и заглянуть случаем, вот они и тренируются. Но в регионах все не так радужно: недавно ходила менять мелочь (пакет копеек по 10 и 50), мне сказали "У нас машинка не работает, сходите в филиал через дорогу." Не могла она мне отказать, даже если ей пришлось бы в ручную считать. Когда Мишке заказывала самокат и оплачивала, они накосячили в квитанции, а потом исправлять не хотели. Ирин, а как это автоматически коммуналку платить и штрафы? Я обычно по штрих-коду в банкомате или через СБ-онлайн по номеру квитанции оплачиваю. А с налоги тоже можно автоматически оплачивать?Видео-консультант это конечно космос)))
03.06.2015
Да, один работник меня предупредил, что мол вам придет смс с вопросом, оценить качество обслуживания, и как бы невзначай, добавил "все обычно ставят 9-10 баллов"))) так что их контролируют. Но все равно приятно)В личном кабинете можно настроить автоплатеж коммуналки. Я не знаю как, но банк, по лицевому счету квартиры, видит сколько ты должна заплатить, сумму. И автоматически, в заданное тобой число, ежемесячно снимает эту сумму с твоего счета.С электроэнергией чуть сложнее, потому что там суммы и расход разные. Я настроила так, чтобы ежемесячно снимали фиксированную сумму, тоже в определенное число, а я потом, в конце года, запрошу и оплачу коррекционное извещение.Еще, чуть позже, туда же подключу автоплатеж городского телефона и интернета.Все это платится автоматически само, лишь бы деньги на карте были.А вот со штрафами несколько иначе.Тоже на определенное число настраиваешь извещения, и тебе приходят смс, что мол вот по такому то документу вы должны 500р. И код на оплату.Если ты хочешь оплатить этот штраф, то отсылаешь обратную смс с кодом и деньги с карты списываются. А если не хочешь, то просто принимаешь к сведению, что у тебя есть такой штраф.Вот, например, мои 3000. Мне уже с карты принудительно (по запросу судебных приставов) сняли эти деньги с карты и понятно что через смс я оплачивать этот штраф не стала.Как раз вчера мне насыпались все эти платежи и смс-ки и знаешь, удобно)Можно придти в банк и тебе все покажут, а можно настроить все самой в личном кабинете.
03.06.2015
Я вчера покопалась в личном кабинете, нашла...еще и налоги можно атоплатежем оплачивать, осталось настроить, но там думаю не сложно. Организации с которыми у Сбера договор присылают базы плательщиков, от туда все наши задолженности и берутся.
04.06.2015
Что ни говори, а удобно.Оказывается все эти платежи тоже не спонтанно переводятся, а сначала приходит смс, что завтра переведется такая то сумма. И ты, если хочешь, можешь отказаться от этого платежа. Напоминалка такая, денег на карту забросить)))
04.06.2015
За электричество Мосэнерго? На свой айфон скачала приложение, вбила номер счёта (из квитанции) и счётчика, теперь раз в месяц вбиваю показания счётчика, оно мне тут же считает сумму и предлагает оплатить с карты. Если показания не внести, то сумма рассчитываетс по средневзвешенному.
05.06.2015
У меня не айфон, попробую поискать себе такое приложение.А на воду есть такое?
06.06.2015
ты попала в сказку)
03.06.2015
Да? Почаще бы)))
03.06.2015
У меня с карты сбера мошенники 9800 сняли, тоже с улыбкой отвечают, что если карта не застрахована (предлагают эту услугу за 1000 руб. в год) , то за сохранность денежных средств не отвечают. Сами сотрудники моего отделения признаются, что очень много пострадавших в последнее время, сами не рекомендуют пользоваться их картами, шепотом ,конечно. В полиции сотрудники говорят ,что люди толпами ходят, снимают только у сбера. Как тебе такой сервис?
03.06.2015
Печально, конечно...Но я сейчас не о системе, а о людях на местах. О тех кто готов и подсказать, и помочь, и объяснить. И без хамства, вежливо и с улыбкой.Вот это меня радует)А так да, выбирай другой банк, твоё право.
03.06.2015
У нас были случаи, когда массово сняли деньги с карт сбербанка, но сбер, без вопросов, все вернул. Хотя услуга страхования уже не первый год предлагается.
03.06.2015
При мне женщина в полицию пришла, у нее с карты 220000 сняли. Так и при страховании не докажешь ,что мошенники. Мне сбер официально ответил, что это я сама сняла. На каком основании страховая вернет? Если сбер такие ответы дает?
03.06.2015
Не знаю как сейчас, но у меня за время работы много случаев было, когда приходили клиенты и говорят я не снимал, а как до дела доходит... Я конечно не о вас говорю, а в общем. Все операции которые проходят через банкомат, фиксируются на ленте чековой, не только вам чек выдается. В каждом банкомате стоит камера, все можно проверить, видеозаписи должны храниться. С карты не только вы можете снять деньги, при знании пин-кода с нее снимет кто угодно. Деньги могли снять не только наличными, могли купить что-то в интернет-магазине и расплатиться, для этого не обязательно даже карту иметь, достаточно знать информацию. В письмах сбера всегда стоит телефон исполнителя, позвоните, договоритесь придти и пусть вам все разъяснят, где вы сняли, в каком банкомате, месторасположение банкомата и т.д. есть ли видео-запись и т.д. Сбер голословно не должен отвечать. 
03.06.2015
Да я много с ними разбиралась ,ответили, что я через личный кабинет перевела на номер билайна за телефон. У нас в семье ни у кого нет билайна. Ага, 9800 прям и перевела на телефон. Мне лишь СМС пришло ,что деньги сняли, я сразу позвонила, заблокировала карту. Мало того, мне в полиции дали письменный ответ, что сбер до сих пор, а прошло более месяца, не предоставил полиции данные о владельце того номера, на который деньги ушли и поэтому дело не могут возбудить. Мой совет, не храните крупные суммы в сбере. Они открыто заявляют, что ответственности не несут.
03.06.2015
Через личный кабинет в сбербанк-онлайн. Чтобы это сделать нужны логин, пароль и телефон. Я думаю полиция тоже вас бортонула, это их обязанность разбираться чей был телефон и т.д., такую информацию телефонная компания не даст больше никому. Сбер как предоставит информацию о номере, система просто перевела деньги на указанный номер и все, в сбере знать не знают чей это номер и на кого зарегистрирован, сбер сим карты не продает и не выдает, он только операцию провел. Полиция вас продинамила и не выполнила и минимальных своих функций. Сбер может предоставить информацию о проведенной операции, и больше ни о чем.И полицейского который обвиняет службу безопасности сбера можно привлечь за клевету, это вообще не слыхано. 
03.06.2015
Понятно, что их обязанность, но выдают же документы с этими отписками. Они у сбера  помимо подтверждения номера, на который ушли деньги запрашивали и другую информацию, в т.ч каким способом перевелись деньги и номер терминала.  Сбер вообще не предоставил никакой информации об этой операции. Понятно, что владельца устанавливают с помощью мобильного оператора. Им нужна информация об этой операции.  Я не хочу что-либо здесь доказывать. По-моему не слыхано, когда из клиента дурака делают, внушая ему, что он сам деньги перевел. Я лишь предупредила, что не надо хранить много денег на карте. 
03.06.2015
Вам выписки по счету карты приходят на электронную почту? Если нет, то попробуйте в сб-онлайн запросить выписку за определенный интервал. В выписках всегда пишут на каком АТМ была совершена операция, там есть номер, потом скачайте с сайта сбера полный список банкоматов, там по-моему и номера их тоже есть и там найдите этот АТМ и посмотрите месторасположения. Я не хочу выгораживать сбер, там куча проблем и с качеством кадров в том числе, бюрократия сплошная, но такие заявления от полицейского... Я лично сберу больше доверяю, чем нашей полиции.
03.06.2015
Леночка, все запрашивала, я ж  понимаю, что все отслеживается и легко вычисляется. Неделю не давали выписку, ссылаясь на то, что отображаются операции через 4-5 дней. А дали голые цифры, нет там никаких АТМ. Мне и ответ письменно не прислали до сих пор. Я со скандалом добилась, чтобы на электронку хотя бы скинули. Не хотят расследовать, понимаете? Ни сбер, ни полиция. Просто так? Извините, если задела вас тем, что озвучила мнение сотрудника, сейчас удалю. 
03.06.2015
23МАЙ 23МАЙ15 296329 ATM 540526 RUR 4000.00 4000.00CRВот например строчка из выписки, там все есть. Выписку сами сделайте. Вам не за что извиняться, Сбер уже давно не тот, в котором работала я. А люди разные бывают, я полиции ответы на запросы по их просьбе делала за 1-2 дня, если это было в моих силах, а сейчас смотрю, не церемонятся( Обидно(А вы должны написать жалобу письменную, в центральный аппарат. Сроки ответа месяц и не днем больше, остальное их проблемы.
03.06.2015
Вы имеете выписку из личного кабинета? Я войти в него не могу, отвечают, что карта заблокирована. Хотя  доступ к моим операциям должен быть. Разводят руками, хотя девочки в моем отделении хорошие, стараются, но тоже не могут ничего сделать, ссылаются на Москву. Говорят, много нас таких в последнее время((( Раньше не было так массово. Кому-то возвращают, кому-то нет. 
03.06.2015
Да, в личном кабинете в сб-онлайн. По заблокированным картам тоже должны выписки присылать. Выписку в банке делают за неделю, отговорки на загруженность, бред. 9800 руб. простить...они тоже на дороге не валяются. Не сдавайтесь. 
03.06.2015
Да все заключения бред. Не прощаю и не сдаюсь)))
03.06.2015
снимают и в втб24, и в других банках =(((( банкоматами в метро и на улицах пользоваться не нужно — один вывод. 
03.06.2015
До чего дошел прогресс....Это я про видео-сканеро-фон)))
03.06.2015
Вот-вот)) и я впечатлилась)
03.06.2015
Кто спрашивал как Артём с папой время проводит?)) Слов нет!!!