8 лет

Домашнее животное №4

Про кошек особенно порадовало
29.04.2016
как у вас интересно)) а Паша собаку просит)) я его в дождь как нить хочу рано поднять и на улицу отправить, для практики так сказать)
28.04.2016
Наш собаку в течение лет двух просил. Сейчас как-то уже не просит. Я ему сказала - вырастешь такой, что бы можно было самому гулять и , пожалуйста. На себя не готова эти прогулки брать.
28.04.2016
Ужас, один в один прямо. У нас летом в старом аквариуме на даче жили лягушки, тритоны, пиявки, карасики, головастики. Какая только гадость не жила в том аквариуме. Я уже к нему не подходила. Издалека только видела, что живность менялась. За всеми он пытался ухаживать. Кормить. Спрашивал советов. Ну разумеется, я должна без интернета знать, чем кормить головастика. Хотела купить ему муравьиную ферму, но подумала, что он забудет что-то закрыть со своим полоротством и они ночью придут ко мне спать
27.04.2016
Да, я тоже боялась поначалу, что червяк выползет. У моего отца-рыбака пару раз опарыши сбегали. Открывешь холодильник, а там как в фильме ужасов. У нас на даче стоит ванна для дождевой воды, там тоже рыбки живут и головастики. А икру для головастиков дети ведрами из пожарного пруда таскают.
27.04.2016
Ка здорово! Володя палочников хочет себе завести)
27.04.2016
Ого! А они у вас где-то водятся? Или он просто их где-то видел и таких хочет?
27.04.2016
После зоопарка. Были там на экскурсии. Все про них подробно рассказывали. Хотя и раньше их видели на разных экскурсиях. Потом просил еще больше информации. Мы смотрели видео. Как их разводят. Достаточно интересно. Потом вынесли на обсуждение в кругу семьи)) папа даже вроде и не против. Ох, видимо быть палочникам!) Только вот замораживать листики надо на зиму.)) но у Володи уже такие планы грандиозные. Все просчитал)) что будем выращивать из желудей молодые дубки на подоконнике)) вместо маминых цветов. И скармливать их палочникам))
27.04.2016
Я в 3 классе завела ящеренку. Поймала в лесу малышку. Из 3л пластиковых бутылок и скотча сделала ей супердомик. И месяц она жила со мной. Я на везде носила в домике. Иногда она сбегала, в тч на улице. Но от меня былр не уйти. А классе в 9 я из гусеницы бабочку вырастила. Так что ребенка понимаю. Молодец он. Любит животных ))))
26.04.2016
Наш так черпаху везде таскает, и даже спит с ней) А твоя ящерка в итоге сбежала или умерла? У меня племянник в возрасте Захара тоже был увлечен животными и выращивал из гусениц бабочек. Я очень надеюсь, что у нас до этого не дойдет.
26.04.2016
Ящеренку отпустили. Мы ехали на море и мама не разрешила взять ее в поезд..... Гусеница в бабочку это очень занимательно. Чего ты против них так. Они милые
26.04.2016
Ну, вот мне они как-то не милы. Я понимаю, что они не опасные, не кусаются и все такое. Но меня от них передергивает.
26.04.2016
Прикольно)) А бывают домашние муравьи, знаешь ведь? Им специальный грунт в аквариум насыпают, и можно наблюдать, как они там живут, своими делами занимаются))
26.04.2016
Да, я даже видела такой аквариум, но Захару не стала рассказывать. Мне это как-то противно, если честно. Интересно очень наблюдать, но чувство противности пересиливает.
26.04.2016
Понимаю)) А улитка? Вон у Нины живет развлечение)) Нина говорит, она общительная, и даже хозяев узнает)
26.04.2016
Улитки интересные, да. Но я бы специально не стала заводить. Мне вообще не очень нравится идея заводить много животных. А у Захара прямо какая-то жадность на эту тему. Хочу-хочу-хочу, давай-давай-давай.
26.04.2016
Пошей то, не знаю что Зоопарк на дому