6 лет

Про расцвет и закат крупнейшего обувного города мира и про Немецкую обувную дорогу

Спасибо. Очень интересно:).
29.03.2018
Спасибо за внимание!
29.03.2018
Интересно,я проходила практику в Кайзерслаутерне-вполне себе оживленный студенческий город. Видела развалины крепости, что на фото-они шикарные)
28.03.2018
Я побывала в Кайзерслаутерне в августе прошлого года. Взяла фотоаппарат, но вокруг было всё так серо, бедно и столько мигрантов, что так и не решилась его достать. Это один из многих немецких городов, разрушенных Второй Мировой и застроенных наскоро и дешево. Запомнилась какая-то небрежность в центре города, когда ремонт давно позаброшен, много мусора, теги по стенам, а по углам пахнет мочой. Сначала подумала, что мне показалось, что город такой депрессивный. Потом начала разбирать его историю - нет, не показалось. Зато в Пфальце отличные холмы и леса для пешеходных прогулок. По дороге встречаются очень приветливые люди и иногда - косули.
28.03.2018
Интересно) Я была в 2006 году, в этом году Германия принимала ЧМ, а в кКайзере огромный стадион. Так что беженцев не было, были футбольные фанаты и город произвел на меня самое хорошее впечатление.
28.03.2018
Да, когда-то в этом регионе была сильная футбольная команда. Но сейчас всё позади. Вообще в Германии во многих местах, где были задействованы дешевые рабочие, устраивали футбольные поля. Не бассейны, не теннисные корты, не тренировочные залы. Потому что футбольное поле - это дешевая возможность командного активного вида спорта. Ведь люди весь день в помещениях, выполняют рутинную работу, мало двигаются.
28.03.2018
Жила в Германии 5 лет.....как печально....
28.03.2018
Что в статье больше всего в Вас отозвалось?
28.03.2018
Закат промышленности...разорение людей.....Вот за границей люди живут лучше!!! Неправда....везде по разному.... Общалась с немцем из ГДР. После объединения стало только хуже...Пропали вкусные колбасы, сардельки и т.д.бананы дешевле местных яблок!! Ездила на выставку несколько лет тому назад. Везде одни эмигранты!! Грязно!! И еще чем то напомнило статью о США и Детройте... Спасибо, было очень интересно.
28.03.2018
Спасибо за мнение. Мне хотелось статьей показать, что в Германии везде живется по-разному. Главное, конечно, образование, привычка учиться. Она помогает менять профессию, ведь жизнь состоит из изменений.
28.03.2018
А вот мне моя профессия очень нравится!! Не хочу её менять...люблю свои тряпочки!! Ткани...бахрома...тюли...подушки..покрывала!!! Такой кайф оформлять интерьеры!!!
28.03.2018
Про Рурский регион Гамбург. Альберт Баллин и Музей эмигрантов Баллинштадт