8 лет

Адвент для Димы

Танечка, я тоже горжусь, что есть такие замечательные увлекающиеся умные мальчишки! И это твоя и мужа большая заслуга в том, что Ваш сын, даже не так Сын - вырос в настоящего мужчину!!!!!!!!
26.12.2015
Юлечка, спасибо большое!! Приятно было бы сознавать, что мы такие молодцы, но приходится признать, что нашей заслуги минимум))) Мне кажется, дети - они такие, какими рождаются. Влияние окружения есть, конечно, но оно не так велико))
26.12.2015
А мне наоборот кажется, что огромную роль в становлении личности, играют именно родители!!!!
27.12.2015
Как это здорово! Мне пока сложно представить своего сыночка в этом возрасте, пока много не слушается и балуется, не легко растить мальчишку;) У вас прекрасный сын! А насчёт самостоятельной жизни, я даже и не знаю, как родителям нужно выдержать баланс) чтобы и самостоятельность дать с одной стороны и не упустить момент с другой. Вот если взять пример из собственной жизни..мы с мужем начали встречаться, когда мне было 15, ему на тот момент 19. И встречались мы 4 года. Так вот, когда мне было 17, нас пригласили друзья на день рождение в деревню с ночевкой. И что ты думаешь?)) меня не отпусти родители! Ну ладно, я девочка, понять их можно)) но, моего тогда ещё будущего мужа его родители тоже не отпустили! Мы честно были в шоке и очень обиделись. Но сейчас я могу однозначно сказать, что все они сделали правильно, не стоит опережать события. Если любовь, то она никуда не денется! Ну повстречались мы 4 года, ну и что? Зато есть что вспомнить, где мы только не были за это время. И ничего мы не упустили, все шло своим чередом, всему своё время. Если бы познакомились в более зрелом возрасте, то так долго бы не встречались, ну а так у нас было на это время. Не знаю, как будет с моим сыном, но рано я его не отпущу)) должна быть уверенность, что любовь навсегда и решён вопрос, чем он думает обеспечивать свою семью. Тогда я буду спокойна))
25.12.2015
Спасибо! Про самостоятельную жизнь - я всегда только за! Только бы устремления на чем-то базировались. Мне кажется, что мой ребёнок пока очень слабо себе представляет жизненные реалии, особенно что касается быта. Но отговаривать не буду, мужчина, пусть попробует. Примеры из нашей жизни, к сожалению, несколько устарели в нынешних реалиях. Когда я ему пытаюсь рассказывать, что мы до свадьбы друг у друга ночевать не оставались, и даже не заикались об этом родителям, хотя нам было по 20, он спрашивает: "А почему?"
25.12.2015
Я перечитала два раза,, но так и не поняла,какие там подарки))) Ребенок взрослый обрадовался?))
24.12.2015
ой, да!))) даже ради этого стоило затевать :) растрогался, расцеловал меня )) доволен :)
24.12.2015
А он бб читает?
25.12.2015
Неееет))))
25.12.2015
Лет через 10 пусть прочитает)))) Я бы расплывалась в улыбке до ушей от таких записей мамы)
25.12.2015
Он недавно читал мои записи про него в ЖЖ - лет с 6-7 и до 15. Понравилось ему. Пришел такой, уткнулся мне в колени, глаза влажные, говорит, очень тебя люблю. Мои чувства не надо описывать, да?)))
25.12.2015
О, Боже!!!! Я сама чуть не расплакалась сейчас! Кому достанется такой мальчик, умеющий и выражающий свои эмоции и чувства! Посмотрела - Дима рак)))) Самые отличные семьянины! Завидую его будущей жене))
25.12.2015
Ну, это у него редко бывает, честно говоря )) Поживем - увидим ))))
25.12.2015
Всем приятно получать подарки: и малышам, и взрослым детям. Тем более сделанные с такой любовью и фантазией. Вы молодец! И сынок у Вас умничка!
24.12.2015
Спасибо большое! :)
24.12.2015
Я вчера на бб читала пост про подростковый кризис. У меня волосы на голове стали шевелиться. Типа в 3 года это просто цветочки, а вот лет с 11 начинается ужас. Кровати зарастают хламом, ребенок неуправляем, огрызается и ничего ему не надо. Мне так плохо стало. Я уже сейчас срываюсь, как я переживу дальше))) И вот меня поразило, вы так спокойно относитесь ко всяким бытовым вещам, а там мамы с ума сходили от незаправленной постели. Может, секрет в том, что родители просто проще относятся? Сын умничка! Меня тоже в 10-11 классе мальчик по утрам в школу провожал)))) Эх, так это все трогательно. Мальчики совсем другие. Когда читаю про увлечение биологией вашего сына, то вспоминаю почему-то Познера. Он тоже учился на биофаке МГУ. В его книге очень интересно описан этот период. Про биологию там ничего. Про СССР увлекательно.
24.12.2015
Вот я тоже много чего такого читала, и сильно радовалась, что нас весь этот ужас-кошмар минул, по крайней мере, со старшим )) Кровать незаправленная - это цветочки )) Я не очень спокойно отношусь к бытовым вещам на самом деле. Но у меня есть муж (а у сына - отец:)), который еще более неспокойно к ним относится :D, а потому мне приходилось постоянно быть буфером между ним и сыном, я без конца напоминала и мужу, и себе, что все это - мелочи жизни, не стоящие наших нервов и отношений, а по большому счету нам с сыном повезло, и нечего к нему придираться ))) Ох, сколько мы копий сломали на этом ))) У меня муж в бытовом плане полная противоположность сына, так что, сыну повезло, что у него есть я Вспомнилось вот, недавно я на сына отвязалась за непомытую посуду (надо сказать, он у нас не перетруждается в бытовом отношении, хотя бы просто потому, что его вечно дома нет, а когда дома - занят уроками). И вот, значит, я на него возопила, он меня не понял (!), хотя на мой взгляд должен был устыдиться))) А на другой день у него была защита научной работы (настоящей такой научной работы, все на полном серьезе, готовились более полугода, практика в НИИ и все такое), я поехала послушать. И вот сижу я, слушаю, чувствую себя полным дебилом, и думаю - ну чего я(!) к нему(!) пристаю со своей посудой?!)))) Спасибо! :))) Познер хороший рассказчик, да.
24.12.2015
)))))))))))))))))мальчики-мужчины они совсем другие, даааа
25.12.2015
Замечательный мальчишка!! Вы с дочей просто умнички- волшебницы!!!
24.12.2015
Спасибо))
24.12.2015
Какая вы умница!
24.12.2015
Спасибо ) даже неловко, я-то чего ))
24.12.2015
Не знаю, сколько кто из вас (родителей) в сына вложил, но определённо - вы молодцы! Вот прям ЧЕЛОВЕК вышел! Поздравляю!)) Побольше бы таких родителей....
24.12.2015
Спасибо большое, мне очень приятно, конечно :) Но такое ощущение, что "он сам такой, свой собственный", и потом - цыплят по осени считают, поглядим еще, что дальше будет :)
24.12.2015
Это-то понятно, что "свой собственный")) Но сдаётся мне, что-то очень нужное вы в него заложили лет этак до четырёх))) А будет всё хорошо).
24.12.2015
кто его знает, что мы там в него заложили) с высоты теперешнего возраста и учитывая жизненный опыт, пересмотрев свой подход к воспитанию, могу сказать, что много и ошибок у меня было тогда...
24.12.2015
С днем рождения, сынок Ох уж эти детки!