8 лет

В окончании года...

Лиль))) посмеялась над вами, хотя у меня Тимоха такой же.. видимо мальчики в большинстве своем такие..шилопопы. мы тоже с буквами никак. учимся читать... вот сейчас уже простые слова по слогам читает, но это не только мое терпение, пришлось еще бабушку подключить..а то сил у меня нет. начинаем каждый раз торговать, то букварь спрячем. Костюмы у вас отпадные!!! ты сама шила???? у прям в восторге, а уж "картина" Кузькина мать - это шедевр!!!!!
30.12.2015
Хорошо, что бабушка подключена к обучению, нашим бабушкам некогда ((( Костюмы шила, ага-получила огромное удовольствие, потратила кучу времени и денег
31.12.2015
Какие молодцы - красавцы! Какая ты молодец! Руки от куда надо растут) А мы в этом году костюмы на прокат взяли, дешево и сердито) и затрат по времени 0)))
30.12.2015
Спасибо, Олесь! Я шила с огромным удовольствием. времени и денег конечно ушло... но оно того стоило )))
30.12.2015
Я ж говорю ты молодчина)
30.12.2015
пасиб
30.12.2015
какая прелесть-костюмы мальчков. Я в восхищении)) Ты такая молодец. Домовенок -лапуська , так умилил меня))) Наша Тая тоже шороху наводит дома. Очень хочет быть самостоятельной. Тоже разговаривает. Моя мама сегодня по телефону услышала, как Тася сказала: я хочу спать. Так умилилась и удивилась)) Денис у нас в 3 заговорил еле-еле. Кстати, на счет мальчиков. Они молодцы! Диня вообще не хочет учить буквы. Просто нет стремления. Счет знает, а звуки ни в какую. Я прям переживаю. Думаю, как в школе будет? В общем, надеемся на лучшее
29.12.2015
Спасибо! Если бы Назар наводил шорох только дома, это была бы ерунда, мне докучает, что он на людях, как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, когда его заклинит. Малейшее слово поперек - сразу припадок ))) от людей не удобно блин )))) У моих стремления тоже ни к чему нет, все через силу, через ругань, слезы и обещания отдать в школу для дурачков, если не возьмутся за ум )))) я мамашка - тиран ))))
29.12.2015
а я не могу заставлять. Дениса бесполезно, если он не хочет. А вообще, если надо очень, то я заставлю, конечно. Но пока алфавит-это вроде как не очень важно. Старший не такой совсем был. Дениса и есть не заставить, если не он не любит что-то. А не любить он стал очень многое в последнее время....Легче назвать еду, которую он любит и ест. Тася наша тоже истерики любительница закатывать. В основном, если не дают быть самостоятельной. Не дай Бог кто-то развязал завязки на ее шапке, когда с прогулки раздеваемся. Все, 100% обеспечена истерика.
30.12.2015
У моих с едой такая же потеха, очень ограниченный список продуктов... заставить, конечно можно, но это сродни насилию, поэтому я не делаю ))) про завязки на шапке - такая же ситуация. а еще не дай бог кто-то из братьев нажмет кнопку вызова лифта - все истерика с валянием на полу )))
30.12.2015
о да!.....как с нас списала. Один в один тоже самое и в лифте. Еще может начать из психов скакать в лифте. А он у нас нежный и легко застревает. Уже столько раз по жопе получала за поведение. Что твои едят? Денис готов есть только макароны с сыром, с сосиками. Если нет ни того, ни другого, то просто с кетчупом. Не дай Бог я налью подливы хотя бы. Ни съест ни крошки, засранец. Еще борщ может поесть. Сыр, колбасу. Ни курицу, ни мясо, ни котлеты он не ест. Я тут как-то по своему незнанию начала впихивать в него еду. Так его вырвало тут же. Больше не заставляю. Еще фрукты ест. Бананы, как обезьяна, я не успеваю их покупать.
30.12.2015
мои едят молочные каши, омлет, макароны Захар с сыром, Кирилл -не дай бог посыпешь, подливку только если жидкую как бульон, то стерпят, пюре картофельное, иногда заставляю есть просто вареную кусочками или жаренную, неохотно, но едят, рис, гречку в виде гарнира, мясное едят все, по настроению, иногда охотно, иногда отказываются... рыбу вот начали есть жареную или запеченую, ну если разобрать ее на кусочки без костей, конечно, супы едят все, которые готовлю. Никаких запеканок, салатов, тортов, и прочих сложных блюд не едят, из овощей-только сырая морковь, из фруктов только яблоки и бананы и то иногда заставляю. К сосискам и колбасе питают нежную любовь, но покупаем это редко, обычно если начинают на весь магазин просить ну купите колбаски детям Ну вот перечислила все и поняла, что по сравнению с Дениской мои просто жруны но за очень многи продукты я боролась очень долго и настырно. Заставляла, уговаривала, шантажировала, подкупала - как могла )))
30.12.2015
нет, мой тоже самое. так что не жруны))) Главное, чтобы не было мяса. Но шашлык. кстати, ест! Или курицу копченую. Только такое у нас редко дома. Еще рыбку жареную, но не всю, а мелкую, типа корюшки. Из овощей тоже морковь))) бывает, что фруктов нет, так дети морковь едят)))Вот супы не любит. Только борщ ест. Одно время меня выбешивал, если ныл, что травку не любит ( зелень). И я вытаскивала эту зелень, ппц. Представь картину))
30.12.2015
очень хорошо представляю, было дело, я и морковь вылавливала )))
31.12.2015
С наступающим вас! Счастья и здоровья в Новом году!!!
31.12.2015
Спасибо! И вас с наступившим! Чтоб все было здоровы, счастливы и жили под мирным небом!
03.01.2016
Я с сыном до двух лет кое как писала и забросила. . Сейчас ему 4 и дочке 5 мес , все сравниваю и радуюсь если нахожу нужную информацию . Теперь ругаю себя , что не писала больше.
29.12.2015
до 2х лет вообще не вижу смысла чего-то с ними писать - пустая трата времени, а вот сейчас как раз возраст подходящий, чтобы начинать потихонечку учить
29.12.2015
Ой, прям один-в-один мои мысли. Нам три года до школы штаршему, а я уже с ума схожу. Усидчивости ноль. Мозг кипит. Спортивная школа? Обычная? Даже кадетская как вариант рассматривается А если учесть, что школа к которой мы относимся очень мне не нравится, водить придется далеко. И еще у меня постоянные угрызения совести, что на младшего ни сил ни времени не остается. А вы молодцы! Энергию в мирное русло))))
29.12.2015
Может еще повзрослеют и что-то измениться )))
29.12.2015
Детский пылесос. Что выбрать? Какое оно право на жизнь 2