9 лет

Первый рабочий день

Вот так дела! Возвращаешся в настоящую жизнь, полную стрессов, автомобильных пробок, нервов)))))))) В какой должности ты работаешь? И раз на удаленке, значит все равно дома? Я так привыкла к этой кайфушной размеренности))) что пока не тянет на работу. Огорчает только собственное отупение. А если захочется - то могу всегда до офиса доехать))) поработать )))
07.09.2015
Да мы пока в Турции, вернусь, продолжу работать))), я кадровик-подборщик персонала, последние 3 года занимала руководящие должности, сейчас буду восстанавливать кадровое делопроиводство и набирать персонал)). 1 раз в неделю планирую ездить в офис. Отупение это да((((, есть такой момент и с ним надо бороться. Вы еще в Абхазии? Как отдых?
07.09.2015
Да, помню что вы на отдыхе! Как там!? Мы только вернулись с Абхазии, отдых неоднозначно, Соня там приболела, этот момент конечно подпортил общее настроение((( у нас значит соприкасающиеся направления в работе)) как соискательский поток организуете?
08.09.2015
Мы тоже вот тока вернулись, и Лера чет с температурой, в турецком аэропорту уже горяченькая была. Мне очень понравилось, хочу обратно. Там тепло и есть готовить не надо)). А чем Соня приболела? Ты кто по специальности? Я подбором займусь на след.неделе наверно, пока не знаю даже, что происходит на рынке труда, слышала, что повторение 2008 года, тогда жестко было. Искать буду наверное как и раньше, сайты работные, а водителй и грузчиков через газеты, в этом вроде не изменилось ничего.
08.09.2015
Выздоравливайте скорее, не дело болеть. Мне тоже отпуск нравится тем, что никаких уборок-готовок))) ой, Соня у нас в этот раз вообще по тяжелой. Точно диагноз никто не поставил, то ли ротовирус, то ли наш пиелонефрит там обострился.. Сдавали там анализы - показали нам чуть хуже нормы, но не критично, а ребенок 4 дня температурил, да так что "скорую" вызывали, в больнице ночевали и антибиотики по итогу пропили(((( мой впечатлительный муж вообще сказал, что это самые тяжелые дни в его жизни были... Он места себе не находит если Соня просто плачет... А тут такой стресс! Я то экономист по диплому, а фактически - и жнец, и чтец и на дуде игрец))))) слышала Рекламное агентство Консул Медиа? Нас все знают, профиль как раз - кадровые ресурсы - интернет, газеты и прочее, ведущее агентство на рынке (так между прочим)))))), наше детище! Моими руками создавалось )) поэтому тема подбора кадров - мне знакома со всех сторон))) да-да, это реклама))))))) так что обращайся - договоримся по условиям размещения и ресурсам - сайты, газеты, есть масса вариантов в зависимости от того: кого, сколько и в какие сроки надо набрать - недовольных у нас еще не было))
09.09.2015
Лера в Гаграх тоже траванулась, хорошо за 1 день все прошло. Белой завистью завидую как тебе с мужем повезло...мой вообще сухарь, если Лера плачет, то сидит смотрит на нее и меня ждет, а когда она болела и по ночам плакала, уходил в другую комнату спать....Вобщем просто слов нет, я уже и не знаю, что делать. Зато дедушка сегодня когда стал собираться домой, я то на работе была, он с ней день провел, Лера как стала плакать, не хотела, чтоб он уходил. Про агенство такое не слышала, ты молодец))), я не способна свой бизнес создавать, нет уменя этой жилки. Напиши мне что почем, я почти 2 года подбором не занималась, немного выпала из этой тематики, а мне сегодня кучу вакансий ген.дир надавал, это продажники прежде всего, они магазин розничный в румянцево запускают, туда люди нужны, кассиры, продавцы, кладовщик, ну и еще парочку руководителей решил заменить. Мы обычно напрямую оплачивали hh и/или superjob, что меняется, если делать это через агенство?
10.09.2015
Все люди разные - это я про мужей) видимо у твоего другие плюсы есть, раз ты его выбрала) мой тоже спал отдельно, когда у Сони бывали капризные ночи, и я понимаю, что ему надо высыпаться... А дедушка ваш молодец! Наш тоже с Соней водился, когда приезжали к ним в гости - мультики показывал )) про работу - хх и суперджоб недешевые ресурсы! И как практика показывает, там соискатель всегда просит больше))) обычно агентство берет на себя весь процесс оформления вакансий на всех ресурсах (для тебя - экономия времени, по себе скажу - забить вакансию на сайт - не менее 10 минут занимает обычно + ты общаешься с 1 специалистом от агентства, а не с несколькими с разных рессурсов, счет оплачивается одному контрагенту, а не многим - это обычно для бухгалтерии удобно, чтоб в конце квартала не суетиться по закрывашкам, и на сколько я знаю суперджоб без НДСа работал... тонкости, но тем не менее))), составления вакансий для более выгодной подачи соискателю (те же самые продажники - очень народ капризный))) надо знать секреты - чем их привлекать) особенно если зп складывается преимущественно из % от продаж), есть различные пакеты, куда включены сайты и газеты - тем самым выходит дешевле, чем напрямую... И опять же как практика показывает, аудитория сайтов - чаще те, кто мониторит рынок (ну мол, сколько платют по моему профилю), в газетах/журналах - более реальный соискатель - кладовщики, кассиры, продавцы - полно! Руклей конечно лучше на сайтах поискать, особенно если с хорошим опытом нужен человек. И еще есть момент, что аудитории сайтов и газет - уникальны на 60%. То есть окучивая только сайты - упускаешь тех, кто пользуется по старинке печатной прессой. Не знаю, ответила ли я на твой вопрос, или запутала еще больше)) напиши твой номер в ЛС, я тебе опытного сотрудника дам - пообщаетесь, понравится - будете работать.
11.09.2015
Как муж он нормальный, а как отец... пока никак, посмотрим, что будет дальше. Я когда замуж за него выходила, не думала, что так может быть... тем более у нас настолько долгожданный ребенок и в минуты отчаяния именно он мне говорил, что если вдруг не получится, то возьмем ребенка.... И после того такой холод к своей дочери... я этого вообще не понимаю, вобщем на эту тему постоянно ругаемся. По поводу газет я с тобой не соглашусь, сейчас все таки 21 век, век информационных техлоногий и по газетам мало кто ищет работу, а точнее у большинства грузчиков и продавцов есть интернет. Газеты скоро уже совсем уйдут с рынка. А по поводу hh, я сама, как только выросла немного, работу искала только там, т.к. работать в компании, в которой нет денег на поисковые ресурсы... уже как то и не солидно, да и искать на бестолковых работа ру не охота. Дороговато конечно, но я чаще всего ищу сама, перелопачиваю весь сайт с жесткими критериями отбора в поисках нужного кандидата, т.к. откликается отстой всякий. Спасибо за предложение, я пока сама , размещать вакансии мне не сложно. Я думала может смысл агенства в массовости, и hh агенсту скидку за опт делает))
11.09.2015
Я вот буквально сегодня мужу сообщила, что работать хочу в новом бизнесе. Пока сроков не ставлю, мне еще в декрете не опостылело)))) да и Соняшка на груди так и висит)
09.09.2015
Если в декрете не опостылело, сиди дома))). У тебя и помощница есть и муж хороший)). Я то все время одна с Лерой и муж.....чет у нас в последнее время полнейшее непонимание друг друга. Лера с ним вообще не хочет быть, а он хочет в инете сидеть...А 24 часа в сутки заниматься одной воспитанием ребенка ну очень тяжело морально. Я даже опять закурила, думала хоть 2 минуты спокойно на балконе постоять...так фиг, стоит под дверью плачет((((.
10.09.2015
немного даже позавидовала, тоже очень хочется на работу, чтобы хоть немного отвлечься от этих кроссовок-хвостиков-готовок и компотов... Только вот до садика дочери еще далеко, а оставить просто не с кем( Лен,молодец! Всё получится!
04.09.2015
Ну да, а я помню время,когда работа жутко надоела и я мечтала о декрете. А сейчас на рпботу как на праздник!)))
06.09.2015
это кайф!!!!определенно завидую немного но то что маму не узнает)))надо менять)))))
31.08.2015
Аха)), а я просто раньше глаза сильно рисовала, стрелки...а щас в крайнем случае тени и тушь. Совсем другой человек))
31.08.2015
😍😍😍конечно мама уже все серьезно
01.09.2015
Рада за тебя очень, Лен
28.08.2015
Спасибо))), кто то мечтает скорей бы в декрет, а кто то наоборот, скорей бы из декрета на работу))
28.08.2015
Да и исполнятся все планы!!!
28.08.2015
Спасибо)
28.08.2015
Если всем хорошо, то почему бы и нет)) деда потом от внучки не оттащишь, проверено))
28.08.2015
Это было бы здорово)), т.к. до вчерашнего дня он с ней ни разу не сидел
28.08.2015
Класс! Тоже очень соскучилась по работе;)
28.08.2015
Ну да)), я сама рада очень, я и не мечтала о такой удаче.
28.08.2015
Очень рада за тебя! Испытываю ровно те же чувства. Собираюсь в октябре выходить совсем (аминь). Дед у вас молодец! Попу за неделю приведешь в порядок)
28.08.2015
Спасибо! А Миру ты куда денешь? А я насовсем пока не готова. Попа уже в порядке вроде, а вот сопли жуть просто, всю ночь не спали и щас рекой текут, отсасывать не дает(((.
28.08.2015
Мои родители будут водиться. Я вроде тоже не очень готова, вся в противоречиях, но надо. У нас же еще со сном этот косяк. Мне кажется, никогда не научу ее засыпать саму. Отлучать пока не хочу. А сегодня мы тоже с 4.30 не спали. Так и не поняла, в честь чего. То ли тоже зубы, то ли усталость накопилось (эту неделю кладу ее на 1 сон только ).
28.08.2015
У нас дедушка вчера чтобы Леру днем усыпить прочитал ей 2 раза книжку из 5 сказок Чуйковского и 2 раза книжку со стихами))). Я сама почти так же усыпляю, несколько последних дней прибавила еще телевизор, там по Карусели идет мульт про свинку Пеппу, туповатый какой-то, но я хоть в это время немного расслабиться могу, читать и петь надоедает. Мне кажется пока кормишь, сложно научить саму засыпать, все равно ж будет ждать
28.08.2015
У меня тоже такое же ощущение. Эх, будь, что будет.
28.08.2015
молодец! если ребёнок остаётся почему и бы нет! снова почувствовала себя женщиной.
28.08.2015
И женщиной и офисной крысой)))
28.08.2015
1 год и 2 месяца Турция