о приучении к горшку.

приучаю с 7 месяцев. Пока сама вставать не научилась было нормально, а таперь встала и поползла. Какаем мы всегда в горшок, а писать как получится, провороним ее и все "авария" (бывает за день и колготок не намочем, а бывает и до 4 шт)
21.11.2012
Наш малыш пока только какает в горшок (потому что делает это как по расписанию) А вообще ржу не могу: " он должен испытывать внутреннюю потребность и удовольствие от «общения» с горшком, удовлетворение в том, что делает это по собственному желанию." жесть 
21.11.2012
у нас приучается потихоньку с 9 мес сажаем при вопросе - где наш горшочек? давай писать/какать будем? он его идет искать( в одном и том же месте стоит) и звуки кряхтящие издает с серьезным видом))))))
20.11.2012
Да, пункт про то, чтобы сажать после сна и после еды - в точку!!! Мы 50% времени дома в памперсах, но в остальное время - сажаем на горшок, довольно успешно... Но сам не просится
20.11.2012
Я где-то месяц назад стала просто сажать его раз в день, чтобы не боялся, чтобы знал, как на нем сидеть. Сейчас сажаю раза три-четыре в день. как получится. После еды и после сна. Почти всегда мы что-нибудь туда делаем. Причем мы делаем это буквально сразу, менее, чем за 5 минут!  То ли от перемены температуры, то ли прото время нужное выбираю для этого)))) А ещё мы очень любим просто подползти к нему и начать разбирать))) Мы все время в памперсах, вообще не голопопим!  
20.11.2012
когда я асжу на горшок, почти всегда все получается  
20.11.2012
старается ))) а ваши детки умеют жевать?