9 лет

Сколько времени

Я вообще не ограничиваю. Не считаю нужным, потому что времени у него на это особенно нет. Есть у него и ноутбук и приставка и телефон теперь. Но при этом сад и четыре раза в неделю занятия, к которым готовиться надо. Приходим с них в семь. Пока занимается уже восемь, остается час до сна на все про все. А в выходные гулять ему больше хочется, нежели в монитор пялиться. 
10.12.2014
понятно, а что за занятия?
10.12.2014
Подготовка к школе и английский) плюс по вечерам он мне читает обязательно пару страниц)))) он и летом на дачу брал и ноутбук и приставку. Но смотрел и играл только в дождь. Разводить костер в мангале и гонять по лужам на велике ему было интереснее))) а так ноут, я считаю нужен, он гуглит лучше многих взрослых и иногда смотрит мульты в оригинале на английском, сам выбирает. Понимает крайне мало, но для знакомства с языком полезно))
10.12.2014
ясно! умница у тебя какой сын — уже читает по паре страниц!!! господи, неужели я доживу до такого!
10.12.2014
Вот родишь и доживешь) с такими скандалами мне эти страницы первые полгода давались, что не передать))) и слезы и истерики и у него и у меня)))
10.12.2014
дак сначала бы от Кири дождаться, потом уж от его братика:))))т.е. вы настаивали на чтении??? почему первые страницы были со скандалами? у нас просто со счетом хорошо, а с чтением, в нашем случае просто пока буквы и слоги — засада полнейшая. и я отступилась, не настаиваю. может, зря конечно. 
10.12.2014
Я и имею ввиду, что когда родишь, то сможешь старшего в оборот взять, сейчас то что нервничать зря) он в пять лет читать научился. Но для того чтобы читать хорошо, постоянно надо тренироваться. А охота ли мальчику, который не умеет спокойно сидеть черепашиться, ковыряя слоги и короткие слова. А когда пришла наконец техника кончились скандалы и истерики. Ну и моя вина. У меня знаешь ли охрененный педагогический талант, то есть если он невнимательный, а он всегда невнимательный, то я ору. Его это злит. А один раз я не выдержала и треснула его книжкой по башке. Но теперь к счастью все в прошлом, теперь и гордится и читает, иногда под настроение может и больше прочитать, чем прошу) кстати считает у меня тоже хорошо, когда внимательно, не гуманитарии они по ходу у нас с тобой)
10.12.2014
не знаю, возьмусь ли я всерьез за чтение, у меня уже сложилось мнение, что  в школу пойдет со знаниями и умениями по нулям по современным меркам. просто мне кажется, если ребенок не глуп, он потом нагонит. посмотрю, как дело пойдет, у тебя педагогический талант, а у меня лень невиданная:))) вот лень мне сидеть и учить насильно с ребенком что-то:)
10.12.2014
дохуя.. сидим щас дома,болеем, мне учиться надо,за компом торчать..и он с удовольствием. Или с утра просыпается и вперед.. я мучаюсь страшно, а как это все прекратить не знаю.. Я не жесткая,чтоб соблюдать..
09.12.2014
http://www.youtube.com/watch?v=nCR3xxBx3cQ#t=271
09.12.2014
Они не играют в планшет и комп
09.12.2014
мультики по телевизору, в будни 20-40 минут, в выходные  час-полтора.
08.12.2014
Юль..правда в словах бабушки была, что это зло. Я убрала планшет из его жизни и стало гораздо проще жить. Он стал спокойнее. А у твоего как? Мультики у нас по утрам пока я сплю и на телике в основном
08.12.2014
у нас сейчас остро стоит этот вопрос, потому что  мы сидим дома на больничном. если мы ходим в сад, то вообще проблем нет- вечером 3-4 мультика Команды спасателей по 2-3 минуты и все. Сейчас же — минут 30-40 утром и вечером, потому что  я физически не могу с ним весь день пропрыгать+дела по дому тоже делать надо. как итог, мне кажется, он стал более дерганый из-за мультов. 
09.12.2014
тыщу раз да! мы в сад не ходим давно поэтому все понимаю. телик даю утром. ну на край планшет..но вечером нет. неделю как. и он более спокойный
09.12.2014
Нисколько, считаю пока это ни к чему. Правда он в игры играет у бабушки с дедушкой в выходные, но это раз в месяц. В школе буду разрешать и то только чтобы со сверстниками не было проблем.Смотрит мультфильмы по двд раз в день.
08.12.2014
Утром 1 серия Маши, после сада включаю мультики на телевизоре, у него они для фона, особо не смотрит. Иногда просит на компьютере включить какой-то мульт. Планшет не больше 15-20 мин разрешаю. А так у нас в огромном почете лего, только просыпается, сразу к нему бежит. И после сада копошиться в нем до сна))
08.12.2014
В общей сложности не больше часа в день., обычно меньше) 
08.12.2014
15 минут на планшете игры и 1 полнометражный (1-1,5час) мульт в день
08.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шаблоны к Новому Году (материал) Вопрос - новогодний костюм на утренник