12 лет

Крестные у вас дома. ОПРОС.

крестный дарит подарки только на праздники, так и приходит, у него своя семья, а крестная чаще приходит или мы к ней, но подарки не всегда))) главное, чтобы религиозно ребенка развивали...))
24.12.2011
а за какой вариант ты голосовала?
24.12.2011
за 2, но и за 3 хотела)
24.12.2011
Я думаю подарок необязательно совсем дарить каждый раз. Это не главное.Я к своему крестничку приезжала раньше намного чаще, чем сейчас, так как живём теперь далеко друг от друга. С маленьким ребёнком часто не поездишь, а оставить не с кем. Так что пока так(((
15.11.2011
ну да, сейчас особо не наездишься в гости...спасибо за ответ)
15.11.2011
У меня что-то с инетом. Пишу еще один коммент. Хотелось бы конечно чаще видеть крестника и себя корю, что когда малыша не было редко к ним приезжала, но всегда с хорошими, дорогими и полезными подарками. Моего участия в воспитании Ванюши явно не хватает и это для меня как бичом бьет!
14.11.2011
ну у каждого своя ситуация, но а если бы вы жили в одном городе и была бы возможность видиться чаще, то ты бы все время приходила бы с подарком?ты же видишь некоторые пишут, что к ним крестные приходят чуть ли не через день...
14.11.2011
Ох, Оленька! Вот так темку опять подняла! Ты мне своей темой как подзатыльником угостили! Я за 1 вариант ответа. Своего крестника не видела давно, с его мамой (моей подругой) созваниваюсь часто и делами Ванечки (я у него крестная) всегда интересуюсь, но видимся мы ооочень редко. Они живут в другом городе. Раньше все времени не было, а теперь с малышом далеко не поедешь.
14.11.2011
 А у нас крестная только на бумажке получилась(((( Причем это родная сестра мужа,но конкретно подарок от нее был 2 раза-1 раз на крещение(крестик,но и то купила его свекровь,а крестная просто отдала его),и на 1 год подарила дочке небольшую мягкую игрушку(см15 длины)..ВСЁ!.. Поэтому как то больше не хочется таких "крестных" и сыну до сих пор никого и не выбрали(и не крестили..)  Хотя ИМХО крестные должны хотя бы на Др и НГ дарить крестнику подарочек))
13.11.2011
насчет ДР и НГ полностью согласна ,в эти праздники ребенок всегда ждет подарков и не только от родителей, не стоит огорчать его)
13.11.2011
блин люди реально пишут бред, аж читать не хочется, прямо вот крестные не могут прийти в дом где малыши без подарка, как же так, как он может (она), у меня например 2 крестника я вижу их очень часто и что я должна постоянно им что-то приносить, время от времени дарю конечно подарочки без этого никак, а крестная моего сына приходит чуть ли не через день и что задариться ей теперь, не согласна вообщем
13.11.2011
а кто-то считает по-другому как видишь) что хотя бы мелочь типа сока и печенья, но должны ребенку приносить всегда)
13.11.2011
У меня ситуация странная: у меня есть крестная, я сама -- тоже крестная, а дочку свою я не крестила, (хотя она у меня тоже воцерковлена). Так вот: моя крестная может делать подарки (есть финансовые возможности). Она верит, что делая богоугодные дела (а подарки крестниками к ним относятся), она "чистит карму своей семьи" и отводит от них беды. О своих подарках она много потом говорит, за это я очень не люблю ее подарки и пытаюсь отдариваться в ответ, а ее "возможностей" у меня просто нет... Жутко напрягает!!!! Моему крестнику 2 года. Когда я прихожу к ним в гости я всегда что-то приношу Матвейке: чаще всего мелочь: раскраску, машинку или вкуснятинку всякую. Но я считаю, что в любой дом, где есть маленькие дети, нужно обязательно приходить с подарками для ребенка!!!! Я делаю большие подарки на Д.Р., Новый год, и если встречаю что-то, что мне кажется очень подходящим для ребенка и все!!! Я считаю, что не подарки главное: я считаю, что как крестная, я должна нести ответственность за воспитание, развитие и здоровье ребенка, наравне с его родителями, а мне все трудней это делать, потому что я с его отцом поссорилась пол года назад и мы все это время не разговариваем и не встречаемся. Когда меня крестили мне было 14 лет, и у меня не было крестного отца. Священник маленькой церкви в Усть-Нарве где происходило крещение, сказал, что для всех, у кого нет крестного, и кого крестит он, он становится Крестным. Так что же мне теперь обижаться, что он мне подарков не дарит???
12.11.2011
спасибо за подробный ответ, можно поинтересоваться за какой вариант вы голосовали?
13.11.2011
за первый.
13.11.2011
Конечно все по желанию... Но! Я ВСЕГДА приношу подарки своей крестнице! За 7 лет не было ни разу, чтобы я к ней с пустыми руками заявилась. Правда видимся мы не очень часто, потому что живем далеко. Но раз в два месяца точно, летом чаще. А вот наши крестные о нас забыли. Старшего сына крестный вообще совсем не помнит. Крестная живет по соседству - за 10 лет один раз подарок подарила. У младшего лучше ситуация, но он еще маленький. Крестный ему два раза подарки дарил, да и сам он редкий гость... А вот крестная у нас золотая!!! Но я ее очень сознательно выбирала, знала на что иду - это моя любимая сестра))). Там всегда подарки, интерес к ребенку и прочие прелести! Я считаю, даже если рядом живешь и видишься часто нужно приходить с подарочком, пусть будет хоть чупа-чупс или мороженое (для старшего возраста, конечно, для маленьких - печеньки, сок..). И ребенок тебя ждет, и знает, что ты - есть! А когда уж подрастет до "сознательного" возраста, тогда приступать к основным обязанностям крестной матери - помощь по-жизни и приобщение к церкви. Ну, я бы со своей крестницей так делала, это точно!
12.11.2011
спасибо за мнение.
13.11.2011
Я считаю, что все по желанию, нельзя заставить человека принести подарок. Подарок должен приноситься от души - тогда это здорово. У нас крестная  - моя родная сестра, а крестный - мой папа)))
12.11.2011
согласна) ...даже не знала, что в крестные можно брать своих родителей...
12.11.2011
Так получилось в моей жизни, что наши крестные предали нас, хоть мы и дружили семьями несколько десятилетий. Я решила, что единственное на кого можно надеяться - это на родственников (хотя ситуации разные бывают, но в нашей семье - предательство не приемлимо)
12.11.2011
предательство есть предательство, предавший однажды может предать и во второй раз... так что все правильно)
12.11.2011
Согласна на все 1000000 )
12.11.2011
Я проголосавала , что иногда должны, но наш крестный всегда дарит подарки))
12.11.2011
спасибо за мнение
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто вы купаете ребенка? ОПРОС