Осторожно еда – список опасных продуктов

ужасный бред )) я ем все, кормлю всем ребенка (ну кроме чипсов и колбасы) и все живы.  компетентность автора статьи вызывает сомнение, хотя бы по причине безграмотности
25.02.2012
Вот это ажиотаж))) а правда, а чем питаться то тогда? Я вроде стараюсь правильно рацион составлять, но курица, какао, фрукты, грибы? Всегда покупала... А в Москве и не реально купить бабушкиных грибочков(((
26.01.2012
а тут про фрукты ничего нет ) кроме перца )))) курицу вымачивать как-то надо перед готовкой...
26.01.2012
так как статья вся на эмоциях и местами откровенный бред - (нет смертельно опасных продуктов - есть вредные которые нельзя потреблять мешками и каждый день) ваш пост будет перенесен в дневник - будут возражения - будет бан. нам в сообществе не нужны непроверенные данные которые вы черпаете из скандальных передач!
25.01.2012
Кристин, простите, но СТАТЬЯ написана НЕ МНОЮ, а лишь приведена для ознакомления, спорные моменты есть и это нормально. я не обсуждаю кто-кому-что дает. хоть мышьяк. очень жаль, что мы друг друга совершенно не поняли. полностью схранена орфография и подача автора, присутствуют все ссылки. если сообщество не готово воспринять информацию ( именно воспринять, принять к сведению, а не как руководство к действию), то мне очень жаль.
26.01.2012
простите а какао чем вам не угодило? чем смертельно опасно?  вы этого ничего не едите? и при этом пишете что даете маленькому ребенку лимон. какие же лимоны зимой? правильно - генная инженерия. и про фрукты из жестяных банок у вас тоже есть. короче не надо делать перепост чуши.
25.01.2012
Неужели автор Вы ничего не кушаете из вышеперечисленного???
25.01.2012
Я НЕ АВТОР ) все ссылки на месте, это писано не мною ))) а это все, я действительно практически не ем. зарекаться не буду, но питаюсь совсем иначе. на новый год купила колу, выпила пол стакана, думала стошнит :( из этого списка, пожалуй, я принимаю только арбузы, шоколад и по праздникам колбасы
26.01.2012
Точно так же, можно влегкую опровергнуть еще половину иж вышеперечисленных страшилок. Но даже и адекватные замечания не воспринимаются в фанатичной, эмоциональной форме - "вы все умрете! СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!"
25.01.2012
слишком много эмоций и, местами, полная безграмотность! есть разумные замечания, но эмоционального бреда гораздо больше.. Тот же глютамат натрия - пожалуйста: источник - Среди мифов, заблуждений и слухов, связанных с национальными кухнями и продуктами быстрого приготовления, есть много легенд о глутамате натрия. А заодно и других веществах с похожими названиями. Глутаиновая кислота и глутамин – одни из основных строительных материалов человеческого тела.Он синтезируется нашим организмом. Глютамат натрия, входит в число двадцати аминокислот, из которых построены все белки и многие другие биологически активные вещества, имеющих белковую структуру: рецепторов, гормонов, ферментов. Кроме того, эти аминокислоты сами по себе – биологически активные вещества. Глутаминовая кислота и глутамин – нейромедиаторы. Это вещества, благодаря которым происходит передача нервного импульса от одной нервной клетки к другой. Можно ли найти еду без глутамата? В литературе можно встретить совет – питаться продуктами, не содержащими глутамат и глутаминовую кислоту. На практике это невозможно. Поскольку глутаминовая кислота входит в состав белков, почти во всех белковых продуктах есть целых два вида глутамата. Это связанный глутамат в составе белка и некоторое количество свободного глутамата, возникшего в результате распада белковых молекул. Вот некоторые данные: Продукт Количество связанного глутамата, мг/100 г Количество свободного глутамата, мг/100 г Коровье молоко 819  2  Сыр пармезан 9847  1200  Яйцо 1583  23  Мясо цыпленка 3309  44  Мясо утки 3636  69  Говядина 2846  33  Кукуруза 1765  130  Зеленый горошек 5583  200  Помидоры 238  140 
25.01.2012
это усилитель вкуса, который по исследованиям вызывает аппетит, я искренне советую пройти по ссылке и поспорить с написавшим. статья приведена мною для ознакомления, не более того, ничего никому фанатично доказывать целью не было, что Вы!
26.01.2012
Усилитель бесспорно! Но совершенно естественный усилитель! Его наш организм вырабатывает. Японцы используют глютамат натрия столетиями и живут подольше нашего. На каждой кухне он у них, как и соль. При том, что вред соли доказан многократно, а вред глютамата натрия для организма не подтвердило еще ни одно исследование.
26.01.2012
излишнее потребление - вредно. это доказано. вызывает ожирение и слепоту.http://ru.wikipedia.org/wiki/
26.01.2012
абсолютно все, что нам жизненно необходимо, в больших количествах нас убъет. то же самое можно сказать и о вещах, которые полезны. к примеру, мёд, как и чеснок, в больших количествах останавливает сердце.
26.01.2012
Ой да ладно, а что есть то тогда???
25.01.2012
Про Барбариску - супер))) Конфетка-то сосательная и никому еще вроде язык не "прожгла", а язык понежней скатерти, полировки и пластика))) Конфета - убийца?
25.01.2012
Ну не только этим, конечно. Но, по-моему, абсолютно все это едят :) исторически так сложилось в нашей стране
25.01.2012
практически все. но не 100%. есть и такие, кто не ест
26.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кейко-мания ))) Пост