оставила дома одного

Ох как на вас напали!Можно я выскажу свое мнение?Я вас не осуждаю. У  меня тоже очень спокойные дети)))) Обе)))))))Я хожу на фитнесс три раза в неделю и оставляю их одних на полтора часа!У них есть мобильник и бабушка в соседнем доме.Вы правильно подметили что не собираетесь оставлять ребенка постоянно.А случится что-то плохое может и в присутствии мамы!
07.11.2014
Простите...а Вы не подумали,что не приведи Господи-что по дороге в аптеку(из) что то могло случится с вами???мы незнаем наперед что случится-и и кому сколько предначертанно-что бы тогда делал ребенок оставшись дома?
07.11.2014
Я не буду вас осуждать, просто скажу, что возраст такой, что рано все таки. Кажется, что они умненькие уже, самостоятельные. Фиг. В этом возрасте все становится интересно до безумия. Поэтому предсказать ничего не возможно. Часто глотают мелкие предметы и засовывают в носы, уши дети 3 лет, так же как и годовалые. Не по глупости, а из интереса. Я не говорю уже о другом. Считаю вот своего умненьким и все понимающим....и вот на прошлой неделе остался он один в комнате на 5 минут, заходим, а он утюг включил в удленнитель, а удлиннитель в розетку. И ничего, что утюг стоял высоко, а на розетках вообще шторки такие, что я с трудом туда что-нибудь засовываю. Дети, которые поджигают, шторы, суют пальцы в розетки, включают утюги, давятся мелкими предметами и травятся таблетками, тоже остаются дома сначала нормально, а потом родители говорят : мы и подумать не могли, что он покалечится, раньше ведь нормально дома один оставался. Безопасность ребёнка, не то, на чем надо эксперименты ставить
04.11.2014
+100500
04.11.2014
a zachem takoy risk, luchse s soboy vzyat'....  rano, v 3 goda ocheñ rano
04.11.2014
А в чем смысл вашего поста? Если вы знали, что полетят тапки:) зачем написали?У нас как-то был разговор со знакомой про ее знакомую семью, для которых абсолютно нормально оставить спать ребенка в машине на стоянке возле ночного клуба, а самим на 2 часика заскочить потусить в клуб.Для меня ваш поступок идентичный этому.Нужно планировать свой день, чтобы все успеть. Вы даже не потрудились узнать, есть ли служба доставки в вашем городе. К слову такая служба и в деревне может быть - достаточно подружиться с продавцом.Вам даже не пришла в голову мысль попросить соседку сходить купить или присмотреть за ребенком.Наверняка у вас в городе есть знакомые, которых можно попросить оказать услугу.И да, лучше 3 года одевать ребенка, чем оставить одного дома.Лучше закупать лекарства заранее, которые у вас заканчиваются. Мой муж перед отъездом в командировку, заполняет нам холодильник продуктами, договаривается с водителям такси и предупреждает своих друзей, что я могу позвонить и мне понадобиться помощь. Делает все, чтобы хлопот у меня было минимум.Можно дать ребенку планшет с игрой, одеть его - без истерик.Можно найти выход, если включать голову.Пойдите свечку поставьте Богу, что вы не стали лицом очередных новостей.Запомните на всю жизнь НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка одного!
04.11.2014
Браво, красивая речь!))Если вы не заметили, есть и единомышленники, поэтому и написала. Не Вам судить о моих мозгах, не Вам учить меня как собирать МОЕГО ребенка, и не Ваше дело, есть ли у меня знакомые и общаюсь ли я с соседями. Я сделала так, как посчитала нужным и ничуть не жалею, что бы не говорили. Удачи)
04.11.2014
Вы сделали так как было удобно вам, но не безопасно для вашего ребенка. Потом таких кур, как вы, в новостях всю в соплях показывают. Она отлучились на минутку, а ребенка оставила...И мне судить, и мне учить, раз вы пишите об этом на весь мир:) и готовы к тапкам, так получайте! Одного наркомана как-то ударили Библией по голове и он стал верующим. Может один из тапков таки попадет в вашу голову и вас посетит озарение материнства и чувство самосохранения своей семьи. НЕЛЬЗя ребенка оставлять одного.Сделайте тату на лбу себе. Чтобы помнить.
04.11.2014
я буду слушать только родных, маму или мужа, и только им меня учить, а вы мне никто! Кстати нас у мамы четверо, и по ее словам она тоже нас оставляла спокойно. У меня не было сомнений по поводу моего ребенка, как я сказала, так он сделал. А так случится может все что угодно даже пока вы в сортире сидите. Учить надо детей слушаться и он у меня прекрасно знает что можно сделать и что нельзя.
04.11.2014
Моя дочь тоже слушается и знает, что можно делать, а что нельзя делать. И я не одна мама, у которой самостоятельный, умный и послушный ребенок в 3 года, а если быть точным то с 2 лет:) но я не оставляю своего ребенка одну дома перед мультиками:)Я знаю маму, которая привязывала своих детей к столу, когда шла работать в шк:) и все обошлось, дети выросли, здоровы. Теперь эта бабушка 4 летнего внука отправляет одного играть во двор :) или на такси в другой город на др друга:) и все хорошо:) и дома оставляет одного. И все хорошо:)Дай Бог чтобы все было хорошо и у этой бабушки, и в вашей семье, и в семье вам подобным.Есть мамы, которые за волосы тащат в парке СВоих детей и считают, что им НИКТО не указ:) так вот когда я увидела такую мамашу я еле сдержалась, чтобы ей не вмазать. Ограничилась словесным взываниям к совести, здравому смыслу и когда пригрозила милицией, она остепенилась.Есть мамаши, которы избивают своих детей и кроют их матом. Выгоняют в 3 года работать. А че когдато нужно начинать:) пусть пашет с 3 лет:).Есть разные мамаши, которые считают, что никто им не указ. Что они знают как им воспитывать СВОИХ детей.Так вот знайте, что вы можете воспитывать своих детей как вам хочется потому что всем вокруг наплевать на вас:) и на ваших детейА вот когда вы встретите человека, которому и чужие дети — не пустое место, ваше материнство закончится в социальной службе.
04.11.2014
я полностью разделяю с Вами все выше сказанное, но все же останусь при своем мнении, уж простите... я же не говорю, что я на 100% права. Но и я не ушла бухать куда-то, и обезапасила себя телефоном, чтобы ребенок мне мог позвонить. И повторюсь, это не значит, что я теперь его со спокойной душой буду оставлять и уходить. Я просто теперь знаю, что ребенка можно оставить одного, подчеркну МОЖНО, но не нужно! И по-моему более бессмысленно продолжать этот спор...
04.11.2014
Мда, печально, что некоторые настолько не ценят своих детей....
03.11.2014
не Вам судить...
03.11.2014
Я тоже мама как и вы и это по меньшей мере безрассудно так оставлять ребенка в 3!!!  года одного дома. Сами посудите, если вдруг что-нибудь случилось за эти 20 минут вы бы смогли себе простить?
03.11.2014
да ну тоже нельзя так сразу, многие в таком возрасте под мультик оставляют на 15-20 минут, всякое бывает. а про случится — даже думать так нельзя... кроме того, случится может и если мама на кухне а ребенок в комнате, или в детском саду и еще 10000 вариантов где и как... 
03.11.2014
ситуации разные бывают, ребенок заболел, оставить не с кем, муж поздно приходит... а лекарства купить надо! И это не значит, что я теперь все время его буду оставлять. Я знаю своего ребенка, конечно волновалась, но он у меня самостоятельный. Я не оправдываюсь, я знала, что в меня тапки полетят, когда пост писала)))
04.11.2014
В москве есть служба доставки лекарств. Достаточно оперативная.
04.11.2014
буду знать
04.11.2014
Алина, мой тоже спокойно один остается. Я за завтраком в садик бегала и за обедом когда с ветрянкой сидели. Вообще у меня спокойные в этом плане малыши. Спокойно оставляла на тихий час дома и уходила за продуктами. всегда приходила они ещё спали (вообще днем спали 2-3 часа.) в 2,9 оставила двоих за мультиками, ушла только телефон оплатить в автомате. Вернулась в месте с преподавателем английского. Сразу приступили к занятиям. Я считаю они у меня самостоятельные, но порезвится они тоже любят, особенно чтоб над ними мама покружила. 
03.11.2014
когда спал, я тоде однажды вышла, потому как знаю, что он спокойно спит несколько часов
03.11.2014
Однозначно рано
03.11.2014
в Европе у вас за такое забрали бы ребенка.. Однозначно очень рано. У нас городе недавно погиб 7 летний мальчик, отсавленный один дома.. Лучше подстраховаться миллион раз!у меня тоже такой мальчик, что никуда не полезет, но мне не приходило в голову его оставлять, я даже в душ если иду, дверь не закрываю, в любой момент могу открыть кабинку и глянуть, чем он там занят.
03.11.2014
не спорю, вы правы, я и не собираюсь вводить это в привычку, правда в душ спокойно хожу, только дверь не запираю, сам придет и попросит если что.
03.11.2014
я в 6 лет уже одна оставалась) скажу больше я из школы в 7 лет одна приходила, обедала и ждала семью) и многие мои сверстники так поступали. 
06.11.2014
я тоже в 6 сама ходила в школу, сейчас время другое.. первый-второй класс у нас водят и забирают родители..
06.11.2014
Я даже в душ с опаской иду... смелая Вы...
03.11.2014
ну детки разные у всех, у меня может часами в планшете сидеть, не даю конечно много, но когда надо дела по дому делать, спасает...
03.11.2014
У меня такая же... но я бы побоялась так оставлять... мне кажется и в 7 лет не стоит...
03.11.2014
Сколько лет ребенку?
03.11.2014
3,4
03.11.2014
О! Молодец, что столько времени выдержал и ничего не натворил. Моему почти 3 года и 3 мес., но его минут на 10 оставить одного — уже катастрофа для стен или мебели.. или моего ноутбука )Ваш малыш еще и звонить умеет!
04.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давно не писала, много чего уже умеем) Засмеялся