10 лет

Пост про диски (аудиосказки, музыка, песни)

Наташа, здравствуйте, ищу/скачиваю детям сказки/песни в долгую поездку и наткнулась на ваш пост — изумительный, очень содержательный, настолько подробно (у меня бы терпения не хватило так изложить))) Подскажите, пож-ста про "Волшебника Изумр.города" — год/студия/актеры... в общем какие-нибудь данные, чтоб найти именно в этом исполнении ))
09.06.2015
Спасибо, приятно, что пост полезен! На "Волешбника" дам ссылку. Вот  еще  Музыка Гладкова, выпущено Мелодией.
10.06.2015
о, спасибо большое; то, что нужно, не просто бубнеж текста, а целый спектакль ))  super_smilies082.gif  
10.06.2015
Очень полезно, спасибо, Наташ, огромное! В закладки добавила, буду постепенно изучать - покупать, так как Ваня любит на кухне во время моей готовки послушать. При покупке дисков у меня раз на раз не приходится. Железновы нам понравились, часто играем, Бониласку купила "сказки за едой" кажестся - что-то не оч, а один диск с русскими- народными садистский какой-то, хотя озвучка хорошая. ((( Самое востребованное - это самозаписанные детские песни. А на каком сайте  обычно заказываешь?
21.01.2014
Бониласка - это сказки на ночь, Наталья Варлей читает и поет там. Но вкусы у всех разные, кому- то одно нравится, кому-то другое. Я обычно покупаю на litres.ru и записываю на болванку, там можно и послушать отрывок. 
22.01.2014
какой замечательный пост!!!! спасибо огромное за такое подробное описание. 
19.01.2014
Пожалуйста ))
20.01.2014
Наташ, просто обалделый пост! Спасибо большое за отзывы. Я что- то вообще никакие диски Яру не включала... Видимо потому что он всегда с большим интересом относится к технике, и проигрывают ель вызывал больший интерес, чем прослушивание музыки. И своего муз центра у нас нет, а бабушка и дедушка вечно боятся, что мы что-н сломаем. Но у меня есть несколько дисков со сказками, надо их попробовать :) из ваших однозначно найду Русалочку, Варлей и английские песенки. Вообще многое зацепило, буду искать-качать-слушать, даже сама для себя )))А музыку я обычно включаю онлайн. Рада, что Яр привык к хорошей музыке и когда слышит с улицы или от соседей плохую музыку, спрашивает "Что это?!" )) Любимая песня у него Kaw-Liga Хэнка Уильямса, танцует под нее всегда. Битлз любит, классику хорошо слушает. Жаль, я мало уделяла этому времени. Когда прихожу с работы хочется простой тишины... Еще раз спасибо, я прям вдохновилась!
19.01.2014
Спасибо за теплые слова, рада, что оказалось полезно! У нас нет муз. центра и магнитофон мы купили только в Спокане, самый дешевый, за 20 баксов. До этого слушали только в машине или на компьютере. У меня Геля тоже активно интересовалась, как чего там устроено и я не запрещала. Она быстро сообразила что к чему и дисками распоряжается уже давно сама, ставит, перематывает, если нужно, на паузу может поставить, поменять и пр. Наташ, хочешь, я англ. песни закажу тебе здесь, мы все равно в Москву скоро поедем?Моя тоже не любит "плохую" музыку, дискотечную и т.п. Зато вот классику любит и джаз )) Да не важно сколько этому времени уделяешь, главное, чтобы это время было с пользой. Пожалуйста! ))
20.01.2014
Спасибо за предложение :) я думаю, их можно найти в интернете и скачать или купить в аппсторе в крайнем случае, дешевле получится, чем почтой слать. Если она такая популярная в сша, то должна быть в торрентах точно. Я поищу, еще руки не дошли. Мы уже сегодня отыскали два диска со сказками и послушали некоторые. Начали с Алисы.. Это просто кошмар оказался. Спектакль, куча голосов. (Я бы предпочла просто хорошее прочтение, моноголосное). Но самое ужасное, что там было столько отсебятины! Они, например, ввели в текст персонаж Кэррола и он везде с Алисой бродил. Летел с ней в норе. А потом еще придумали тетку с другой стороны земли - антипода - и она противным голосом читала мораль. Потом они как запоют минут на пять, совсем с Алисой рядом не стояло. Послушали немного и выключили. А вот Гримм очень понравились! Две сказки послушали, я раньше их не знала. Потом еще в контакте нашли Три поросенка и Бременские музыканты. Последний - спектакль по мультику нашему. Очень хороший! Не могу сказать, что Яр сильно активно слушал. Он при этом лепил, потом играл в цифры, рисовал и собирал паззлы. Но потом сказал, что ему понравилось и хочет еще :) включала на компьютере. Он тоже все умеет уже включать-выключать. Но до того он непослушный, что может запросто открыть дисковод во время проигрывания, чтобы посмотреть как там диск крутится :) или нажать куда я не разрешаю. Поэтому стараюсь под присмотром давать только. 
20.01.2014
Ок, только поищи лучше именно в этом исполнении (Patty Shukla). Все эти детские хоры звучат как самодеятельность, фальшиво в лучшем случае. Ха, эта как раз та Алиса (из моего списка "неудачных"). Мы сами плевались, когда слушали ее ))) Причем Геле этот диск нравился, но мы с мужем после пары раз прослушиваний не выдержали и диск спрятала подальше. Геля тоже открывает дисковод во время прослушивания, чтобы посмотреть как диск крутится и жмет куда не надо, это же так интересно! Я думаю, не стоит лишать ребенка таких исследований. Я специально купила дешевый мафон, чтобы не жалко было если что. Но сколько она не открывала и не смотрела как диск крутится, ничего страшного не произошло. Пару дисков стало заедать, но это от того, что она их бросает без коробочки и они царапаются. Сейчас кстати уже не открывает, любопытство удовлетворила и все. )) 
20.01.2014
Нашла 7 записей Patty Shukla  вконтакте ) поищу еще. Мне очень нравится канал на ютьюбе Mother Goose Club. Там обычно один или несколько взрослых и несколько детей поют традиционные детские песенки. Хорошая аранжировка и исполнение. Мы уже года два их смотрим, не надоедают. Яр даже выучил Twinkle twinkle little star, The wheels on the bus, Daddy Finger, Little snowflake, Sweet Dreams To You, Baa Baa Black Sheep. Хотя не все с того канала, некоторые с Super Simple Songs и других. И сносно так поет ) Гостям любит петь )))Да, у нас тоже уже меньше интереса к кнопкам. А вот раньше.. на старом ноутбуке 7 клавиш не хватает из-за этого любопытства. На предыдущем телефоне был разбит экран. Сейчас он уже намного аккуратнее и понимает, что вещи дорогие и нужно их беречь. Но иногда забывается. Я разрешаю трогать, нажимать, но много приходится объяснять - куда не надо жать и почему. Я, кстати, мультфильмы про Алису тоже не люблю. И фильм новый - ужас )) Дисней вообще не похож на Кэрролла, советский скучен. Только британский приемлем. Но книга лучше. Наверное, самая любимая сказка моя. 
21.01.2014
Наташ, напиши пожалуйста, кто читает Русалочку и Волшебника. 
21.01.2014
Посмотрела этот канал, не знала, спасибо за наводку. Да, хорошее исполнение, аранжировка тоже ничего, правда не всегда сохранена оригинальная мелодия, я посмотрела правда только несколько песен, pat-a-cake - не очень понравилась, оригинальной мелодии нет, вместо нее речетатив, типа репа, движения тоже не очень понятно. Но все равно это гораздо лучше, чем с другими обработками и исполнениями.Вот наша русалочка, посмотри тогда кто там читает. Волшебник называется: литературно-музыкальная композиция по мотивам сказки Баума и книги Волкова, там 11 разных чтецов, долго переписывать. да по ним ты и не найдешь. Ищи наверно по музыке, это Гладков. Выпущено "Мелодией". 
21.01.2014
Нашла Русалочку на Лабиринте, вчера заказала!А вот Волшебника там не оказалось. Но у меня есть такая пластинка! точно помню обложку и что Мелодия выпустила. Но нет проигрывателя. Может, купить недорогой, думаю. Пластинок дома очень много. А я не видела pat a cake. Мне нравится у них the wheels on the bus, driving in my car, еще есть такие милые, где женщина с пальчиковыми куклами поет и показывает мини-спектакль. Петсона вчера на ночь слушала с планшета в кровати, так меня убаюкал хорошо )))
22.01.2014
А у меня дома, в Балашихе есть проигрыватель, но нет пластинок, все выкинули (( посмотрю обязательно и другие там песенки. Да, там такой приятный низкий голос у Петсона ))
22.01.2014
Наташ, мне сегодня пришел заказ с книгами и диском с Русалочкой! Мы его тут же послушали. Я просто влюбилась в голос диктора. Очень очень хороший спектакль и очень грустный. Яр не сильно слушал, он лепил в это время параллельно. А я прям села и не вставала все это время. Под впечатлением. 
04.02.2014
Спасибо, что написала, я рада, что тебе понравилось! Я тоже под впечатлением была долго, да и сейчас, если слушаю мурашки по коже, да, он грустный, но зато в оригинале, не то, что диснеевский. Сейчас к сожалению мало кто знает, какой там на самом деле конец.
05.02.2014
Ой диснеевский мультик я вообще не понимаю.. там от Андерсена не осталось ничего. Хотя в детстве нравилось смотреть. Потом мама подарила книжку издательства Дисней, радости было)) А сейчас совсем равнодушна. Яре точно читать ее не буду. Заказала хорошее издание оригинальной русалочки. Послушала и так захотелось иметь книгу! Что-то я в последнее время их много покупаю...
07.02.2014
Я купила одну Русалочку, неплохая по картинкам, мне нравится.
08.02.2014
Конструктор "Детская площадка" (отзыв) Веливер сервис - неклиенториентированная компания