10 лет

О щенках.

Плюс на все 100 особенно умиляет-" Порода понравилась по картинке"" Хочется собаку без особых забот и заморочек" Всем таким один ответ -заведите игрушечную собаку желаемой породы. Ни каких проблем не будет!!!! Со своей стороны еще добавлю вопрос о груменге с кометикой и хэндлере дорогое удовольствие
04.05.2017
Абсолютно согласна по всем пунктам! И, еще- есть у меня знакомые,  (бывшие теперь), заводчики британских и шотландских кошек, это просто кошмар- люди... Выставляют своих кошечек, делают все прививки, паспорта...но- дома кормят их самыми дешевыми кормами, в трехкомнатной квартире живут одновременно до полутора десятков кошек разного возраста, характера и породы...постоянный запах кошачьих туалетов(люди привыкли,а вот с ними рядом находиться трудно дольше 5 минут), все кругом в шерсти...да,еще и 2 маленьких детей, истеричная их мамаша, и бабушка. Веселуха. Деньги, вырученные за продажу котиков, идут на нужды хозяев. Ни разу я не видела в мисках у животных что-нибудь дороже мойвы, к кошкам там относятся как к племенной скотине...вяжут по 2 раза в год, а уж про то, что кискам нужны особые вкусности- витамины, хорошая еда- там и не думают. Так вот. Простите за сумбур, чукча- не писатель))).
14.12.2014
самое интересное, что люди порой правда не знают с чем столкнуться, когда решаются взять животное. у меня всю жизнь были собаки,дворняги правда, но с собаками я знаю как обращаться, что происходит, когда у нее течка, рожали они сами, но во второй раз у моей собаки сутки молоко не приходило, мы уже начали кормить их смесью, потом пришло молоко и она уже сама их выкормила. а раздавали мы их всегда бесплатно , когда им исполнялось 2,5 месяца. я правда не понимаю,как малюток совсем крошечных можно отдавать, к тому же они такие милые,каждого через сердце пропускаешь.
14.12.2014
Я очень давно хочу лабрадора. Я хочу кобеля и я еще правда не решила хочу ли я его вязать,но я определенно не хочу мотаться по выставкам. я абсолютно этого не хочу. я хочу, чтобы он был здоров, хочу с ним гулять, но не завожу его, потому что у меня квартира 42 кв.м. и у меня нет сейчас для него достаточно времени. Я завела кошку, шотландку вислоухую, тоже якобы для себя и получилось все, как в посте у вас. в итоге мы свели ее с котом из объявления и она сейчас возможно беременна. я вообще надеюсь, что нет. замотавшись с ребенком,я не успела ее вовремя стерилизовать и в разгар ее оручести, просто подала объявление и ее забрали и оприходовали. я единственное не поняла, если ты берешь собаку из питомника с целью ее разводить, то когда приходит пора вязки, то кобеля можно найти в питомнике этом же?
14.12.2014
Разговаривала с одной заводчецей, у неё овчарки. Как правило эту породу берут для охраны, говорит что просто убивают когда просят собаку без документов, но она нашла выход, сразу отвечает купите машину без документов. И все вопросы отпадают.
13.12.2014
Отлично) спасибо!
13.12.2014
))) клааасс, прям в глаз попали, не в бровь. Помню удивление недопокупателей, когда я сказала, что НЕ продам им щенка (лабра в вольер), как же вы, говорят, их продавать собираетесь? А не ваше дело, продали, всех 10) лучшего кобеля отдала маме с дочкой (пришли, говорят, мужика в дом хотим, смотрят такие на него, а он прям с потенциалом к гадалке не ходи, а у них столько нет...не с собой, а в принципе...я говорю давайте скину немного, а мама мне: я же вижу, что он столько стоит, можно рассрочку? шикарный вырос))
03.08.2014
я уже не удивляюсь.просто иногда закипаю.решение все равно за мной)
07.08.2014
 я вот как раз таки, тот клиент, который купил собаку "для себя". У меня лабрадор — очень породистая сучка. Да, я хотела именно породистую, чтобы понимать, что генетика в этой собаке на уровне и с этой стороны мне подвохов ждать не нужно(наивная). Айна покупалась исключительно для семьи, как член семьи. Я не покупаю собаке кормов, она у меня ест натуралку, но исключительно купленную для нее. Это мясо говядина, баранина(постное высшего сорта, да купленное на базе, потому что так дешевле), овощи, немного крупы в рационе присутствует, творог и кефир, а так же комплексы различных витаминов. Я к чему все это пишу, просто не всегда виноваты только покупатели, есть и среди заводчиков (представителей клуба) "звезды". Когда я пришла выбирать щенка, то владельцу щенков сразу сказала, что покупаю собаку исключительно для семьи и разведением щенков заниматься не буду. Продавец согласилась(назовем ее А.), я внесла предоплату и стала с нетерпением ждать клеймения щенка, чтобы забрать домой, где все уже было подготовлено для нового члена семьи. Вот только мне это наоборот чуть не вылилось проблемой:Наступает день клеймения, и А в ходе клеймения рассказывает своему куратору И (она же является совладельцем клуба, от которого идет данный помет щенков), что Айну сводить не собираются, к слову скажу, что Айна, получилась лучшая в помете сучка.  Дак вот эта И, откровенно запрещает продавать Айну мне, так как у неё уже есть перспективы на эту сучку, она по её мнению должна рожать. А звонит мне и сообщает, что если я не пообещаю выставлять собаку и в нужное время сводить, то они мне её не продадут. У меня был шок и истерика, так как моя позиция была: я не хочу гробить собаку, а соответствующих знаний и времени, на разведение щенков у меня нет. Мой муж быстро понял ситуацию, поехал туда и пригрозил судом и скандалом — собаку мне отдали. Дальше — больше:в четыре месяца выясняется, что у нас больная печень, по заключению двух специалистов-ветеринаров, произошел так называемый "прострел" в породе. Я звоню руководителю и сообщаю, что произошло, исключительно в целях, чтобы покупателей других щенков предупредили, и чтобы они проверили щенков. Меня чуть ли не посылают, говорят, что это я загубила собаку, которая мне была отдана в отличном состоянии. Полтора месяца я лечила Айнуську, ттт, рецидивов больше не было, сейчас нам два года. На мое желание все же оформить родословную, мне отказали со словами, собака у тебя больна, да и ты говорила, что сводить её не будешь, зачем тебе родословная. Мне она действительно не нужна, это было предложение мужа, ну как бы, было свидетельство о рождении, а теперь пора получать паспорт. Но теперь Айнуська будет жить без паспорта всю жизнь, этакий нарушитель smiley-laughing.gif .Я к чему все это написала — иногда под фразой "для себя" человек подразумевает именно это, что он хочет взять в семью еще одного члена и ему не нужны будут титулы и доходы этого члена семьи, чтобы его любить. А некоторые представители клубов хотят только выгоды.
18.07.2014
Настя,поверьте,Вы не исключение) Такие как Вы,к счастью встречаются.Иначе для кого мы делаем нашу работу?) Но таких людей,как я описала выше ,к сожалению,больше.И "благодаря " таким клиентам и их "работе" вышеописанные клиенты плодятся и множатся быстрее,чем их "собачки для себя". Обидеть не хотела.Вам досталось конечно.Сожалею.
18.07.2014
"вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным" — то есть даже такую казалось бы физиологичную вещь нельзя доверить природе? 
18.07.2014
иногда нельзя,Лен.
18.07.2014
Да...это очень тяжелый труд! После прочтения поняла ещё лучше  .Не понимаю как ты справляешься..со своими детьми так ещё и со своими собачками)  А то что им зубы выдирают молочные...для меня вообще шоковая новая информация..
18.07.2014
иногда бывает,да.
18.07.2014
Вы все верно пишите, вы профессионал, очень много времени посвящаете этому делу. Но, такова человеческая натура, часто расчитывающая на халяву, вдруг вам щенков в этот сезон некуда девать и вы ждете не дождетесь чтобы скорее их раскупили? В детстве мне очень хотелось собаку, но родители так и не  завели ее мне. Теперь сын просит у меня собаку, но я не хочу ,чтобы она мучалась в 4 х стенах и ходила в туалет   только 2  раза в сутки по приходу  с работы домой хозяина, для собаки нужно место время большие расходы, нужно взять ответственность за всю ее жизнь, я к этому не готова, может лет через 20-30.)
18.07.2014
есть люди с деньгами и со временем,но вот пожалуй Вы правы,натура.Убивает меня это.Я раньше не понимала как же так заводчики такие жесткие с покупателями.А теперь очерствела сама.Все хотят халявы,а ее не бывает
18.07.2014
Много думаю Расскажу -ка я вам,барышни, об одной колясочке...