7 лет

Про садиковские болезни.

да ладно, от реюемнка зависит, всегда в каждой группе есть такие которых ничгео не берет))) ходят и все тут а другие вечно на больничном, тут как повезет, не угадаешь. Плюс если деть первый год ходит то да, болеть скорее всего будет и часто. Но твоя Настю вроде уже бывалая, так что скорее всего не будет часто болеть. Моя в этом году только пошла в сад в 3.7 года. Болела всю зиму, два месяца просто подряд, не успевали долечить сопли как уже снова температура и по новой орви и так 2 месяца сплошняком практически. Не помню уже сколько орви перенесли за эту зиму 6 или 7.... Это у нас вообще впервые такое, думаю из-за адаптации к саду. Хорошо я дома все равно. А то так конечно на работе попросят....
21.03.2017
Да, Настю бывалая, это точно)) собссна 2 года в садах. меня параноит по-страшному, конечно.. По всем параметрам, не только по здоровью.
22.03.2017
А чего ты в замешательстве? Есть дети, которые болеют бесконечно в саду. Это мой старший. А есть, которым пофигу мороз, это мой средний. Коля заболевает при любом контакте ОБЯЗАТЕЛЬНО, Мишу надо конкретно заражать. И что считать болезнью? Тут меня вызвали в сад, потому что Миша заболел! Срочно! Прихожу, а у него сопля зеленая висит. Я спрашиваю, с чего вы взяли что он болен? А вот у него сопли! Ну, если так на все реагировать, то лучше сразу детей не заводить или жить с ними под колпаком в больнице.
21.03.2017
Здравствуйте) Как правильно написали "какие родители". Я сама работаю в детском саду,у нас в группе 30 человек и всегда стабильно ходят 25-27, те кто не ходит приболели или просто хотят дома посидеть. Но часто бывает, что приводят с сопельками, а ещё лучше когда ребенка вырвало утром и его притащили, а нам никто ничего не говорит, потом много детей уходит.
21.03.2017
Добрый день) Понятно)) а как вы со стайкой в 25 детей справляетесь?) Я просто не могу себя представить с такой нагрузкой...
21.03.2017
После 30,25 кажется отдыхом тяжело конечно,с работы приходишь как выжатый лимон. Но ничего,справляемся
21.03.2017
Какие родители будут. У дочки в группе всегда все дети здоровые. И никаких проблем нет за все годы. А у сына - всегда кто то кашляет и сопли. И с раннего утра и до 7 в группе народу много. Вот он и болеет бедняга, максимум один месяц отходил. ПОдруга ходила в сад, так там принимали любых детей, любые препараты давали, вплоть до антибиотиков.
21.03.2017
Воооу, то есть они сами их в саду лечили антибиотиками?
21.03.2017
Вооооу - они даже постельный режим детям обещают соблюдать!!!
21.03.2017
0_о штоа??....
21.03.2017
аха, а если ребенок болеет и дома сидит, то компенсация только стоимости еды и там цена была ну совершенно смешная, ниже чем в госсадах!!
21.03.2017
до 2,5 лет ребенок болел 2 раза! (из них один спасибо мне - разрешила на даче сосульку погрызть и снег на зуб попробовать - как результат ларингит). Это я к тому, что в сад я вела с полной уверенностью, что уж МОЙ то точно болеть не будет. Болел ((( не сильно и не долго, но часто. Неделю ходили, несколько дней сидели дома с соплями. Но, к счастью, по серьезному так и не болел (многие детки вообще не вылезали из болезней с высокой температурой и прочими "радостями). В первый год рекорд был 3 недели бесперебойного хождения... Со второго года болеть перестал (1раз в год не считаю).
21.03.2017
немного утешает))
21.03.2017
Возвращение)) Ищу детского психолога в Москве!