12 лет

Опять думаю=)Теперь о балдахине

а мы с племяхами пользовались, прикрыть при сне, да и вообще, как-то особенно с ним кроватка  смотрится))) и каруселька у нас была, ничто ничему не мешалось
15.02.2012
Я сегодня тааааакую карусельку увидела, ммммм)))) Но она 11 тысяч, а меня как-то зеленая сразу душить начала))))) 
15.02.2012
меня бы она тоже удушила и что же в ней на 11 тыс есть?
15.02.2012
Вот в том-то и дело что вроде ничего такого, просто она какой-то там фирмы (не  стала даже смотреть) и сделана красиво и видно сразу что качественно, там такие сменные висульки, мишки Me to you, овечки какие-то, короче игрушек много, потом просто погремушки.... В общем надолго))) Но цена...О_о
15.02.2012
да, цена очень-очень
15.02.2012
Мне кажется, что не нужен. Сколько знаю примеров, кто покупал из девчонок никто не пользовался. А моё мнение, этот балдахин сборщик пыли. Они, я знаю,часто продаются в комплекте с бортами. Но я даже вешать его не собираюсь:)
13.02.2012
а еще добавлю, что родим мы летом, скорее всего в жару а балдахин из синтетики.. я бы не хотела, чтобы мой масик через синтетику дышал, имея вкус можно любую комнатку красиво сделать, думаю тебе стоит отбросить свой эгоизм по поводу красоты и взвесить плюсы и минусы, решать в любом случае тебе! :)
10.02.2012
Я тоже думаю, что не нужен, пылесборник, педиатр так же говорит, а вот мобиле, и.е. Карусель нужна. А я хочу второму Лялю купить колыбель-люльку)
10.02.2012
А мне сегодня педиатр сказал что нужен для создания у ребенка чувства коморта.. Вот у всех свое мнение))) 
10.02.2012
это точно, мне вообще сказал педиатр (в платной клинике, нам оч. нравиться), что надо бы и шторы по хорошему снять, и ковры убрать, т.е. любые источники пыли, а балдахин, даже несмотря на то, что часто стирать будете, все равно пыль будет накапливать и каждый раз вот это все будет разлетаться над кроваткой))) Поэтому мы не брали старшей, хотя многие покупают и не жалуются, довольны))) А я вот смотрю сейчас колыбель-люльку - фирму не помню, да она одна из единственных, ее можно передвигать из комнаты в комнату, она как качалка может делаться + у нее пульт управления, там и мелодии, и какойто режим укачивания или вибрации, отзывы оч. хорошие и в инете, и от знакомых, и как раз она на первые месяцев 5-6, и стоит порядка 6,5 - 7тыс - думаю, недорого
10.02.2012
Мне тоже самое самой говорили врачи когда началась аллергия. Поехала тогда сдавать анализ этот, что с порезами, кучу денег отдала, а в итоге - ну вы снимите занавески, ковры уберите, кошку убрать, короче кучу всего сказали при этом точно так и не назвав сам аллерген! Ужас! И вот потом фиг знает что думать...А колыбелька такая супер конечно, я такие не смотрела даже, надо будет обратить внимание))))) 
10.02.2012
 Лена полностью права!!!! Балдахин собирает оооч много пыли и по санитарным нормам не должно быть даже штор и коврового покрытия в детской комнате.. Так то..  Я буду сдирать ковровое покрытие в апреле, в детской будет только ламинат и конечно никакого балдахина! А еще многие мамы всякие бутылочки с присыпками выставляют наверх, ВСЕ должно быть убрано внутырь, первый месяц у ребенка будет формироваться иммунитет, поэтому врачи настоятельно рекомендоют воздержаться от лишних рук, глаз и присутствия в целом! Хотя конечно дело лишное кадого, хочешь балдахин-покупай, нормальный человек не осудит, даж если против будет!
10.02.2012
я покупала, понравилось. сейчас нам уже 2.7 а балдахин до сих пор весит.ребенок не бьется об кроватку, тепло, от мух и камаров одно спосения)))
09.02.2012
 И красиво)))) Спасибо))
10.02.2012
от мух и камаров есть еще маскитные сетки на окнах, не обязательно наверно балдахин вешать..
10.02.2012
я дочке покупала его, но так ни разу и не повесила.... так где-то и валяется новенький... счиаю его отличным пылесборник, который надо или стирать через день или не вешать. Моя мама наоборот расстроилась, очень его хотела, но я была неприклонна, а теперь о таких вещах даже не задумываюсь, + ко всему через пару недель уже повесили вертушки (мобиль), а от каморов спецаильнае сетки на кроватку продаются..... :)  
09.02.2012
вообще балдахин был придуман не совсем для красоты, а для защиты от солнечных лучей, честно говоря особой функциональностью он не обладает, так что исходите из своего бюджета, по факту он вам вообще может не понадобится
09.02.2012
мы летом этим "красиво" спасались от камаров.Щас просто висит-дергает,она кстати правда падает!
09.02.2012
я считаю что нужен, это же такая красота, лучше купить...а маме обьяснить, что очень хочется, это же ваш малыш, и вам решать этот вопрос
09.02.2012
Красота это точно))))) Мне прям какие-то игрушки в детстве напоминает, помню как хотелось что-то такое куклам сделать, а тут масечке можно  сделать как когда-то мечталось))) Уии))
09.02.2012
а насчет того что пыль собирается не думайте, он же стирается легко и сохнет быстро...
09.02.2012
Я с вами полностью согласна!!! А у нас был весь в кружеве так что его и гладить не надо было просто после стирки аккуратно развесить и он не мялся!!!!!!!! А еще у нас случай был жуть У нас на даче тоже есть комплект с балдахином Так вот летом днем спит моя кроха в кроватке а к нам в комнату залетает шершень огромный я быстрей балдахином полностью кроватку закрыла а сама выгонять это чудовище так что может он нас и спас потому что он к кроватке ни раз подлетал.... 
09.02.2012
 Спасибо большое!
10.02.2012
Бортики нужны однозначно, а вот балдахин действительно пылесборник. И пользоваться им можно будет где-то до 5 месяцев. Потом ребенок будет вставать и дергать его. А комаров у нас никогда не бывает, т к сетки на окнах.
09.02.2012
Ой, да я и не собиралась до 5, на пару месяцев повесить и хватит, ну или побольше чуть-чуть, как вставать начнет - сниму сразу же))) А пылесборник... Стираем часто, так что и его тоже можно почаще постирать)) 
09.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая крупная покупка) Меняем врача! Теперь я не много ем, я, оказывается, много ....