12 лет

Про горшок

Мы подгузами не пользовались и сразу к горшку приучались. Итог -  с 6 мес ребенок сам идет на горшок. Но казусы все равно случаются, если заигрывается. Второго  тоже без подгузов сразу буду приучать к горшку..
31.07.2012
мне тоже кажется что рано, мы только вот этим летом начали с горшком дружить, до этого стоял просто мы туда зверей писять какать сажали, он на голове его носил, а без подгуза только где-то с июня (конец мая) и сейчас уже все гуд. а так с 18 месяцев только осозновать начинают что они писяют или какают, что можно терпеть.... мы в прошлом году носили еще подгузы и голову даже не морочили.
31.07.2012
Сами себе создаете проблему. Приучать надо начиная со знакомства, с объяснений, зачем нужен горшок, чтобы ребенок знал, что писать и какать надо туда. Предлагать посидеть на нем, сажать после сна, если ребенок не противится. Ближе к полутору годам или чуть позже все решится само, если продолжать иногда высаживать, напоминать о нем.
31.07.2012
вот у нас так же)) я думаю решится)) правда не без наших усилий))
31.07.2012
Таш, возраст когда ребенок начинает контролировать и понимать свои естественные потребености это от полутора до двух лет, на это время и приходится приучение так сказать к горшку, до этого ребенку просто непонятно чего мы от него хотим, отпуси это ситуацию до зимы, а там потихоньку начинай предлгать горшок, все самой приучится.
31.07.2012
Таш, бой неравный в самом деле )))) раньше 1,5 лет - бесполезно ребенка мучить! Т.е. нужно до этого времени ему объяснить и показать что такое горшок, для чего нужен, как им пользоваться, как мыть, куда потом ставить и т.п., но не настаивать на его применении! А потом у него просто придет осознание - и все, ты сама удивишься! просто само наступит это время! Вот у нас ровно в 1,5 года  - и никаких ковров и штанов мокрых )))) оставь ребенка в покое )))
31.07.2012
:) да я и не бегаю как обезумевшая за ним с горшком, предлагаю периодически, утром  сажу после еды....но без фанатизма
31.07.2012
Еще рано так паниковать ))) Я периодически предлагаю сыну горшочек, долго сидеть не заставляю, если что-то получается - хвалю, если мимо - каждый раз объясняю что не так. Конечно, большая часть идет мимо ))) А вообще щас у всех такая история в ленте, так что не волнуйтесь, у малышей только к 2 годам формируется в мозгу отдел, отвечающий за контроль этих потребностей.
31.07.2012
я приучивала рефлекторно. т.е. вижу что по времени ему пора. в ванну и водичку включить. или кран в мойке открыть чтоб журчало, а он на горшке. долго держать на горшке не стоит - точно написали ниже про стул. ну и может рановато ещё...
31.07.2012
по моему опыту пока слишком рано.
31.07.2012
вот как раз 2 часа и нельзя чтоб ребенок сидел на горшке, потому что суть горшка тогда меняется и чадо может просто путать горшок и стул
31.07.2012
Хм....мне такая идея в голову не приходила! Спасибо!
31.07.2012
вообще советуют максимум 15 минут на горшке. но у меня если не хочет, то сразу встает и ждать 15 минут не приходится) лучше почаще сади его, потом сам подойдет и сделает туда свои дела. у нас иногда так бывает))
31.07.2012
Балин!!! Болтушка