13 лет

спим не в кроватке

Надеюсь, не покажутся навязчивыми мои идеи, но я считаю, что это как раз правильно в таком возрасте спать вместе. Почему же ты против то? Тем паче, если и ты так лучше высыпаешься? Что, неужто муж против? 
05.10.2011
У нас старший как-то ни разу с нами не спал... а младшего я кормила до 1,5 лет и он со мной спал...  старшего отправили спать к папе, не нравилось нашему папе.... но я предложила вставать ночью по очереди... и все претензии сошли на "нет"... В один прекрасный день малышонок сам влез днем спать к себе в кровать, а сейчас бывает конечно днем спит со мной, а ночью я усыпляю его, выхожу, а старший идет спать когда ему хочется. Ничего страшного в этом я не вижу, главное при ребенке не обсуждайте то, с кем он должен спать, и что хорошо, а что не очень... они ведь кажутся только такими маленькими и несмышлеными, а на самом деле очень хорошо понимают все... услышит, что вы об этом говорите... и назло не будет потом сам в кровати засыпать.... Делай как тебе удобно.... жизнь показывает, что ни один взрослый ребенок с родителями не спит... когда увидишь, что он сам не протв спать в своей кроватке, тогда и петекладывай, а в1 год это будет, или в 2--- какая разница?
05.10.2011
Решать только тебе, только ты бы почитала немного информации о полезности/вреде совмесного сна, потом бы делала выводы. Лично мое мнение, вам просто необходимо спать вместе. Он и так лишен груди, как же ему знать, что мама рядом? Это очень кажно в такиом возрасте. В общем, почитала бы..А то, что потом не отучишь - полная чушь, у меня сын спал с нами до двух лет, пока не пошел в сад, потом сам перешел в отдельную кроватку и НИКОГДА больше не ложился к нам.. и сейчас выгоняет меня от себя. А если сейчас обделять их в этом, будет все наоборот.. Большая вероятность того, что годам к 4-7 будет боятся спать сам и каждый раз бегать в родительскую постель. 
05.10.2011
ну вот и я думаю без груди и еще сам в кроватке...прям грустно совсем!
05.10.2011
А зачем себя пересиливать?  Вам спокойно, сынульке спокойно, все высыпаются,всем хорошо! Придёт время, всё встанет на свои места. Мы тоже спим вместе, высыпаемся и нам хорошо!!!)))
05.10.2011
Почему ребенку нельзя с вами, если это хорошо для него и вам тоже не в напряг? все это полная фигня по моему. у нас очень холодно например, малый в кроватке мерз. спал в коляске вообще первые три месяца. потом всю зиму со мной, потом спал уже в кроватке без проблем. да и теперь спит в кроватке. если некомфортно ему холодно или жарко то перелазит к нам делайте как вам удобно)
05.10.2011
попробуй свою майку рядом ложить с малышо,ту в которой ты ходила днем,твой запах ночью его успокоит,и он должен дольше проспать в кроватке,мне помогает полотенцу которое запачкано маминым молочком
05.10.2011
мы тоже спим вместе=)))папа наш ругается,а что сделаешь кладу в кровать сразу просыпается!
05.10.2011
мы уже третью ночь спим свместе и мне это ужасно не нравится! Ну, как бы нравиться, но злоупотреблять не хочется. Спим по той же причине, что и вы, тиолько раньше проблем таких не было - спал всю ночь в своей кроватке, а сейчас что-то его тревожит и он постоянно хнычит ((( Вот чтоб хоть как-то высыпаться и ложим его с собой. Очень надеюсь, что мы всё подлечим и будем здоровыми самостоятельными детками )) чего и вам желаю! )
05.10.2011
мы спим вместе.... и я вообще не парюсь по этому поводу )))
05.10.2011
Дорогая, спите как вам удобно. Только тебе и Тимохе решать, как правильно, ну и папа конечно может еще словечко замолвить))Мне просто с Сончей было нереально тяжело спать, она как пиявка присасывалась к сиське и если вдруг та выпадала, начинался ор или поползновения маленького щеночка в поисках сиси. Приходилось все время лежать на боку и выгинаться, чтоб мои невыдающиеся достоинства доставали до Сончиных губешек)))))В общем и ей и нам было спокойнее, когда она спала отдельно.Но это совсем не показатель, потому, что сейчас она чаще спит с нами, чем отдельно. Или обязательно под утро перебегает к нам. Так, что спите мои хорошие так , как вам удобнее и никого не слушайте. Даже меня)))гы)))
05.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 месяца Садится