13 лет

Для понимания

я лично против и рада что мне ее не делали.но во время родов я гготова была на всеimage
14.06.2011
Девочки,решать только Вам.Скажу так.Я видела более 2- рожениц(за последнюю беременность 4 раза попадала в родблок).Все,кто делала эпидуралку...рожали долго и тяжело.У всех почти деток выдавливали,т.к. сами не могли вытужить физически.Почти все после родов не могли сутки отклеваться и встать.А некоторые блевали так,что спасали уже маму,а не смотрели за ребенком.Но здесь ещё многое зависит от врача.И не у всех роды настолько адские,что невозможно перетерпеть.К тому же...это бывает минутная боль,т.к. схватки у многих проходят безболезненно.Смотрите по ситуации и помните,что эпидуралку можно ставить в определенное время!!!!!(нельзя рано и нельзя опаздать).Легких родов!
14.06.2011
Вообще то Г чаще за нее, потому что описанные отрицательные стороны - единичны. мне в прошлые роды делали- я была очень довольна. Хотя признаюсь, что хотела бы в этот раз без нее обойтись, только потому, что отношение к боли стало другим, думается мне что интенсивность боли зависит от внутренних установок. Ну и хотелось бы наслаждаться процессом рождения своего ребенка. Но это как в "кама-сутре" - сначала впервые надо вообще сексом заняться , а потом уже и позы пробовать:))) так что для первых родов, если боль интенсивная, лично я - "ЗА" эпидуралку!!!
13.06.2011
Ссылка конечно полезная, но все случаи индивидуальны. Например, когда рожала моя мама младшую сестру эпидуралки небыло, а у нее были такие боли, что она сознание потеряла и малую просто вытаскивали как могли, сломали ключицу, маму еле откачали. А вот если б тогда ей сделали анестезию..... Я считаю, если есть необходимость, нужно делать, главное чтоб врач был опытный и хороший. У меня много знакомых рожали с ЭА и все супер у них.
13.06.2011
Дай Бог чтобы у нас были легкие роды, естественные, без стимуляции и не 20 часов к ряду. Иначе чего бы не читали, чего бы там ни было умолять начинают об анестезии. А насильно никому эпидуралку не ставят :) палюбому
13.06.2011
а мне при кс деваться было некуда. хм...теперь задумалась - может потому у меня мигрени постоянные были...
13.06.2011
я былы против. Но мне делали, иначе я с ума сошла бы
13.06.2011
Я до родов была против эпидуралки,но в родах я на нее согласилась! Рожала я с 3 часов ночи до 20-25,в 2 часа дня сил уже не было,у меня плохо шло раскрытие-стимулировали окситокцином,я согласилась на эпидуралку. Ок часа я отдохнула от схваток,не то что я их не чувствовала,просто они были послабее! 2 раз мне эпидуралку добавили часов в 5,но у ребенка начало замедляется сердцебиение,сделали какой то укол-все стало стабильно! Врачи тоже просто так не будут ставить эпидуралку,у них есть для этого четкие показания.Мне ставили что бы чуть облегчить схватки и что бы были силы для потуг! Последствия эпидуралки в моем случае- мес 7 иногда немело место прокола и все....Делать эпидуралку или нет- личное дело каждого,только мы сами в данном случае отвечаем за себя и за ребенка! Таша,тебе легких родов и скорой встречи с сыночком!
13.06.2011
полезно
13.06.2011
спасибо за ссылку, теперь и я против эпидуральной анестезии.
13.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра дубль 2 :)