9 лет

Мебельный тур в Китай. Или путешествие русских в Китае:)))))

ого!!!! я просто в шоке, у меня уже от фото глаза разбежались)))) я в такой тц вряд ли попаду...но это очень круто!!!
29.01.2016
Аж страшно от такого количества
23.05.2015
Кать! Я как в Китае побывала)) У меня подруга так всю квартиру обставляла и  ее товар потерялся где то в Сибири она полетела его искать. Приключений было! зато квартирка получилась блеск!
21.05.2015
Ален как то хотелось всем передать эмоции и впечатления от увиденного, но что вышло то вышло, иногда просто в спешке не было ни сил ни времени все запечатлеть:(((( да наша россия больше всего чудит с доставкой:(((
21.05.2015
Катюш,спасибо за пост! Я снова окунулась в этот сумасшедший ритм) я там с 5-11 мая была,но целью была "разведка",поскольку сейчас дом начали строить и про Фошань от многих слышала. Смотрела фото и некоторые узнавала,некоторые тоже запечатлела) Но я до сих пор в каком-то раздрае по-поводу всего этого... Кстати,я про сертификаты не спросила,теперь меня мучает этот вопрос: у них есть сертификаты кач-ва? на все? у вас реально в 2-3 раза дешевле получилось? В общем,побыла-то я,побыла,а вопросов и сомнений не особо уменьшилось)))
20.05.2015
Нет в 2-3 раза дешевле точно не получается))))) о цене судить пока не могу не изучив российский рынок и не сравнив... А сертификаты у нас разве дают???? Там же видно мебель какая качественная а где и клей виден и стыковки плохие... А в чем у тебя сомнения то? Да нужно покупать на круглую сумму сразу и соответственно иметь ее, здесь же ты можешь растянуть все удовольствие по своим возможностям...
21.05.2015
Про сам процесс покупки я все поняла и конечно если покупать все в дом (а именно так выгоднее всего),да еще и если отделочные материалы там же брать,то в нашем случае сумма получится ппц какая круглая и ее  всю придется выложить в течение 2-3 мес) Про сертификаты сегодня поговорила со "знающими",мне сказали,что без них растаможка не возможна,поэтому теоретически она должна быть. Мне тут уже по приезду знакомые начали рассказывать,что у них кто-то все оттуда привез,а потом всей семьей они болеть начали,в итоге пришлось всю мебель раздать/выкинуть,типа,пропитана чем-то была... Вот и закрадываются сомнения после таких историй... А еще рассказы про брак при транспортировке,не совсем подошедшие гарнитуры,так как времени на раздумья там сама знаешь... (но я придумала гениальную идею-притащить туда дизайнера,пусть вместе со мной с ума сходит))) но эт тоже траты(Если будет не трудно (и если не большой секрет) напиши,пож-та потом во ск-ко у вас экономия получилась,хотя бы приблизительно и ессно,не в ценах,а в процентах/долях/разах)))
21.05.2015
Юль с дизайнером приезжает каждый второй, иначе ходят выбирают неделями... У нас друзья в Москве недавно получили дорогую якобы итальянскую кровать долгожданную, так вот основание оббитое кожей арняло так и не выветривалось, до сих пор бодаются с тем магазином где покупали чтобы сдать, да риски есть, поэтому если через нормальную фирму работать то они рекомендуют хорошие магазины как в нашем случае было, где и цены адекватные, ну и за время работы они с ними сталкивались и как то могут ручаться, хотя говорят всё равно нет нет да косячат. Поэтому мы заказали полную проверку фирмой перед отправкой нам и предоставление фото всего что прийдет им на склад, эта проверка стоит 3% от стоимости товара, но экономить на ней глупо. Работают директриса сама русская и вполне порядочная как показалось женщина, мой муж немного в людях разбирается и если б ему что то показалось не так он с ними бы и работать не стал. Да сумму в течение 2-3 месяцев придется выложить аховую, мы готовы к этому были заранее, уже год эта мысль в голове была.... Цены так и нет времени сравнить, да и как искать подобный товар то??? Бывает по виду похож а качество разнится сильно как и цены на него... Поэтому попытаюсь отдельными позициями, вот к примеру дорогое массажное кресло по итогу доставки выходит на 70-100 тыс дешевле) но и стоит изначально 3-4 тыс долларов, дешевое не так выгодно а то и так же выйдет)
22.05.2015
Кать,да я и сама думаю,что тема с пропиткой какая-то лажа, поскольку в любой гипер зайди (3 кита,Гранд и т.п.)-там из Китая думаю бОльшая часть товара, и ниче,работают-продают-живут))) Я не особо поняла-а ваши посредники 3% за все берут или только за проверку? Поскольку те,с кот.мы ездили,они 10% берут(это включает в себя все-покупка,проверка,отправка,растаможка,дальнейшая транспортировка по РЖД),но это как я поняла дороговато. Вы все купили,что планировали или еще туда планируете? У меня сейчас вообще какой-то разброд в голове... Сегодня встречалась со своим дизайнером на фирме,там ко мне пристала одна дама (у них же сидит,но как я поняла на мебели-отделке),грит,давайте каталоги посмотрите ла-ла-ла запела: а вы уже определились с мебелью? надо все брать итал.фабрик, мы сотрудничаем с несколькими из них и у нас есть возможность все брать непосредственно с фабрик по их ценам на 200-300% ниже,чем в Москве. Вот я удивилась и в то же время вроде приличная контора,она тоже вроде трезва)) В общем,заинтересовало,попозже гляну,что там у них за мебель и что там с ценами. Но в то же время я теперь еще больше "заблудилась" в своих ориентирах по-поводу всех этих составляющих-наполняющих для дома. Кстати,там я точно уяснила,что столы из мрамора как-то совсем дешево по сравнению с Мск. выходят, люстры мы кстати приценивались (если я не ошибаюсь,после Лувра здание) там тоже как-то существенно дешевле чем у нас, а вот диваны,кровати-тяжело понять,есть кожаная тройка за 100тыс.руб.,а есть и за млн.почти( Блииин! Все так сложно... 
23.05.2015
Нет в общем с теми 3% получается 10% и это практически у всех так. Только стоимость контейнера и стоимость растоможки не включена. Дорого да, но удешевить можно только зная и делая самим все этапы. По поводу каталогов фабрик итальянских посмотри потом расскажешь, но чувствую разводом попахивает и привезут с Китая все... Я выбрала всю мебель но совсем не взяла декор(((( возможно поеду еще раз дня на три) деньги оставшиеся отвезти все проверить самой еще раз и декор весь докупить... Но это пока только планы... Тк поездка выйдет столько же бля меня сколько и процент Вестерн Юнион за передачу денег
24.05.2015
))) Про Итал.мебель за как-то недорого согласна,что подозрительно) я еще спросила где фабрики находятся,она грит:"В Венеции!",посмотрим,напишу) А со страховкой да,забавно получается,нам наша гид говорила,что чаще всего деньги привозят прилетают сами,поскольку получается дешевле сделать это лично) Кать,а шторы ты там заказывала? А то как вспомню ценник на обычную двушку,и осознавая,ск-ко окон в доме... Реально страшно)))
24.05.2015
А еще как вся мебель может быть пропитана если она с разных фабрик???? Значит что то произошло с контейнером и он ехал в таких условиях что все пропиталось если рассуждать чисто логически) а болею я в Москве и без мебели((((( блин задолбалась честно, такая аллергия уже и запахов не чувствую(((( вчера на дачу поехала там вроде все цветет и даже больше и мне стало лучше, а в Москве я задыхаюсь реально(((((
22.05.2015
добавила еще немного инфы
23.05.2015
По поводу сертификатов оказывается они на все имеются особенно если фабрика крупная
24.05.2015
вот тебе и китайцы))миф о том что в китае всё китайское развеян))красотища))ток интересно чем отличается дорогой унитаз от дешёвого?)))от дорогого пахнет лучше?))
20.05.2015
Дорогой сделан более качественно) а вообще я увидела лишь отличия в качестве унитаза за 100 долларов и за 1500 долларов, а вот к примеру за 800 долларов который уже не отличался)
21.05.2015
ну не знаю у меня дешёвый унитаз и ничё выдерживает нас))
21.05.2015
Супер!Очень полезная информация!Глаза кончено разбегаются и по фото , не представляю , что со мной было бы в реале.Кончено нужно времени побольше или хотя бы понимать, что хочешь.Так как нас с мужем бросало из стороны в сторону почти во всем,очень сложно определиться конечно!
20.05.2015
Да определиться было сложно, но необходимо! Сомнения до сих пор о том правильный ли выбор сделала
20.05.2015
Катя, ничего себе у вас вояж получился!!!! Я-то думала вы на отдыхе, а ты все по хозяйству хлопочешь)) А, если серьезно, молодцы!!!! Я б так не смогла. Там такой выбор, что я б запуталась от того, что хочу и что мне надо, да так бы и не купила ничего. И без знания конкретных точек производства все сами нашли — еще раз повторюсь, молодцы!!!!! Буду ждать поста о том, как мебель к вам приедет))
20.05.2015
Эхх вояж))) мы еще два дня в Макао были и полтора дня в Гонконге))) сменили 5 отелей, задолбалась упаковывать и распаковывать чемоданы)))) все куда то бежали ходили, спали мало, дел много, в итоге еле долетели и пытаемся прийти в себя и отдохнуть после такого отдыха))))
20.05.2015
а вы всей семьёй ездили?
20.05.2015
Нет втроем, брали Руслана, девочки дома с моим папой и свекровью, они по очереди смотрели
21.05.2015
А обзора магазинов одежды не будет?:)столько мебели,вы все ноги исходили!
20.05.2015
Магазинов одежды практически не было увы(((((все мимо пробегалиииии, муж шопинг ненавидит)))
20.05.2015
сантехника с росписью просто вааааау! Красота какая!
20.05.2015
Да и стоит она вау))))
20.05.2015
Класс!!! Красотища!!!! Даже в штатах на выставках такого не видела!!! Cпасибо большое за пост!!!!А ещё про косметику предыдущие посты тоже интересные!!!
20.05.2015
Спасибо!!!!!
20.05.2015
Дописала как смогла описание в посте:)
20.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите распланировать квартиру... Ванная в восточном стиле, помогите советом