10 лет

ну вот....

А Вы еще аденоиды проверьте, они могут давать и насморк такой, внутренний и синяки под глазами могут быть из за них тоже( Это я смотрю на своего старшего, такой же, синячки под глазами, часто насморк внутренний плюс кашель, все одно к одному еще и аденоиды увеличены. А с таким насморком я борюсь так: промываю вначале морской водой, затем аспиратором все вычищаю, после еще раз морской водой мою и брызгаю Риномарис, он на основе морской воды с сосудосуживающим эффектом. После садимся делать ингаляцию с физраствором, обычно 5-7 дней и все проходит. Тут главное носик промывать и правильно лечить, наш лор говорит, что сосудосуживающие и носик правильно промывать надо обязательно, во избежания осложнений на уши, потому что может быть и такое( Ну и гулять конечно же ходим, свежий воздух еще одно замечательное лекарство при таком состоянии. Про спрей, еще тут можно посмотреть: http://gynea.ru/askdoctor/780-novoe-sredstvo-ot-nasmorka.html
06.02.2014
Спасибо за совет! Нам если только кплмтному Лору идти, т.в в детской ужасный и у неё всё всегда хорошо
06.02.2014
Ой у нас такая же, то гайморит ставит на глаз, то вообще ничего толком не видит) Я уже смирилась что от лора в поликлиники помощи явно не дождешься, максимально это просто сходить для галочки не более того, но мне такая галочка вообще ни к чему, поэтому тоже ходим к платному.
06.02.2014
Горло мирамистином можно попробовать побрызгать. А что дома сидите? У нас насморк начал на улице проходить. По поводу синяков..если обследовались и нет проблем с внутренними органами, то это может просто сосуды близко расположены. Меня в детстве постоянно обследовали из-за синяков. И ни чего , все нормально. А с возрастом и синяки меньше стали)
06.02.2014
Горло в норме! Я миромистин и в горло и в нос брызгаю. Мы не обследовались, просто мочу сдали
06.02.2014
ёлка Спустя 7 лет.....