10 лет

устала от гв

может вам чем-то поможет: у меня тоже в 1.1 стала по 2 часа "засыпать" на груди. В итоге как то не могли никак на груди уснуть, прыгали, мы положили ее в кроватку,я легла рядом на диван и показывала , что буду спать. она час прыгала по кровати, возмущалась ,ревела, а потом уснула. на следующий день поворчала минут 15, через день уснула за 5 минут. Через 2 недели уже подходила к кроватке и настоятельно требовала, чтобы ее туда положили, все стали высыпаться))) Через неделю научила ее зысыпать днем, а до этого мы спали ТОЛЬКО в коляске(  И в течение 2 недель отпали все ночные бесконечные кормления и я уже 8 месяцев высыпаюсь. И все жевательные и клыки потом пролезли самостоятельно, а я все боялась как же мы без груди.
28.10.2013
Я думаю на дневной сон кормить перестану, когда по полной в сад ходить будем. Мы вместе спим, т.к кроватку отдали.....
28.10.2013
а в свою кроватку когда планируете?
28.10.2013
Пока не знаю, когда кормить перестану скорее всего
28.10.2013
да, забыла написать, что как ночные кормления исчезли, остались кормление  утром и через 2 месяца я безболезненно свернула ГВ, дочка даже и не заметила и для меня было безболезненно. потому что молока уже приходило мало, может мой опыт будет полезен, правда, у меня отдельно все же спала.
28.10.2013
такая же ситуация, устала от гв, у нас сразу 4 последних зуба лезут, ночью может часто просыпаться и если не найдет титю, устраивает скандал, ничего другое не берет!
27.10.2013
у нас так,но я как то не загоняюсь...ему по кайфу мять а мне смешно от него смотрю какие глаза делает
27.10.2013
ах да:ночью мы ничем не поим ребенка, тк он вообще почти сразу после отучения от гв не просыпается (!!!!), даю йогурт питьевой на ночь только (или пару йогуртов, если отказался от ужина), и укладывал всегда почти и пока продолжает это делать муж-я вообще ухожу их комнаты. самый большой пока для мкня минус отлучения-резкое уменьшение размера груди:как сказала моя подруга:"Нулевой, стремящийся к первому"))) мдааааа..а было что -то между 2 и 3)))
26.10.2013
)))) у меня после гв вообще нет груди))) говорили обвиснет,а ее просто нет((( Было первый, кормила 2.5.. а сейчас нолики)))
27.10.2013
мв прибегали к помощи папы, кот взял отпуск. во 2ю часть отпуска уже были куплены билеты в шикарный тур на 5 дней-ровно за неделю до тура свернули гв (1г 5 мес), а еще месяц назад я не представляла, что ребь может засыпать без сиси и вообще психозы стали жуткие с его стороны, после того, как я отказывала в поилке) вобщем, начали с ночных отказов:1 ночь орал так сильно минут 30, я думала, соседи вызовут скорую-у самой сердце на части рвало, но муж простоял у кроватки мужественно и меня не подпустил, с уговорами и поглаживаниями деть заснул без сил, 2 ночь окрасилась всего лишь 5минутным плачем, а дальше вообще плача не стало-только просыпалася и ворочился, подходил к нему только папа) днем стала отвлекать всеми способами от сиси, а потом и вовсе перестал к ней подходить, кормила тока на ночной и дневной сон) В общем, за пару недель прошло все, само молоко ушло за неделю..без таблеток-тока чай мятный попила.так что вывод:мой совет-настойчивость + муж
26.10.2013
Муж не будет укладывать дочу 100%! Я уже ниодин раз пыталась это сделать
27.10.2013
Я тоже злилась от висения на груди, поэтому закончила кормить в год.
26.10.2013
Я не могла в год бросить, т.к мы практически 3месяца болели и в больнице лежали! Потом лето и жара - не бросают кормить(нс улице летом кормила всего 1 аз по нужде!). А вот осенью у нас ачплись выкрутасы, садик и КЛЫКИ!
26.10.2013
по нашему опыту скажу: клыки ни клыки ребенок спит лучше без груди, чем с ней.
28.10.2013
Терпеть такие выходки не стоит! Я сразу отдалялась и объясняла, что мне неприятно. Пару раз поплачет, поймет что вы серьезно настроены и не будет так неуважительно к сиси относится. Только что писала про наш подход. Скопирую.  Я начинаю дочку отучать от груди. Сейчас мы создаем новые ритуалы для засыпания. Мы стали включать музыку перед сном и укладываться с игрушкой. Через 2 недели у дочки четкие ассоциации - когда спать, сразу берет игрушку. Потом ей будет легче, когда я буду убирать кормление на ночь. 
26.10.2013
Как консультант одобряю данную тактику и советую Ирине при слушаться к этому совету;)
26.10.2013
У нас практически все тоже самое, только без музыки. Сама ей колыбельные пою.....
26.10.2013
Мы спим с игрушкой =( и с мамой! У нас ретвал все сказать спокойной ночи, поцеловать папу, мишу(мишка с которым спит), уложить мишу и начать беситься! Я тоже серьезно с ней рзговариваю и отодвигаюсь от нее. 
26.10.2013
беготня -(