13 лет

Вчера...

на прошлой неделе тоже столкнулась с такой проблемой......кормление не прекращала, капустным листом облегчила боль немного перед кормлением и поменяла позу доченьки- нужно чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону больного места и почаще прикладывать к больной груди, насколько почитала информацию-массажировать не стоит, очень больно....вообщем через сутки у меня всё прошло, доченька вылечила меня! выздоравливайте!
21.08.2011
Я считаю надо давать грудь и почаще!!! Нафиг смеси!!!! Я тоже с температурой кормила и ничего страшного не было!!! А от комков сделайте компресс с камфорным маслом на марлечку и заматайтесь шарфом на ночь, этот рецепт мне дала врач которая у меня роды принемала!! У меня с 1 компресса все прошло, но кормить я не переставала, конечно сходить ко врачу надо ещё. Удачи вам, здоровья!!!
21.08.2011
Спасибо). На ночь обязательно  сделаю)
21.08.2011
Однозначно надо к врачу! пока не выясниться, что с тобой происходит грудью нельзя кормить. По поводу смеси не надо так убиваться. Да. Грудное молоко однозначно лучше, но есть куча детей искуственно вскормленных и вполне здоровых. Например меня мама кормила до 3-х месяцев. У меня прекрасное здоровье. Я не разу в жизни в больнице не лежала и ни на что серьезное не жаловалась. Из роддома выписали на 5тый день и не прошло 2-х месяцев чувствую себя прекрасно. А если из-за молока переживать, то на нервной почве еще меньше молока  будет. Так что береги нервы. Береги себя, лечись. Ребенку в первую очередь мама нужна, а молоко можно заменить )
21.08.2011
кормить не льзя потому что восполительный процес, это хорошо если лактостаз а если что страшней, надо врачу обязательно покозаться, не льзя кормить больной титяй, а второя как? компрес хорошо помогает 1 ст\л соли на стакан теплой воды, марлю или бинт  в 8 слоёв сделать и смочить в этой воде приложить к тому месту где комок и сверху вату или тряпочку на 2 часа, очень хорошо восполение снимает..
21.08.2011
Спасибо!!!!)))
21.08.2011
Дай мужу, серьезно.(в смысле грудь, пусть отсасывает и сплевывает) А в идеале пусть доча маму лечит.
21.08.2011
С радостью, только мужа нет))))))
21.08.2011
ММММ, Даааааааааа, Найдитеimage
21.08.2011
image
21.08.2011
Кормите , не переставайте и почаще прикладывайте к больной груди , делайте массаж круговыми движениями по направлению к соску , у меня так дней десять назад случилось , температура 39 , боли во всем теле , головная боль . Ужас! Полетели мигом в госпиталь гинеколог осмотрел , позвал мед сестру та сделала массаж , научила как его делать , ни в коем случаем не пользоваться молокоотсосом сказала , сцеживать только руками , и после каждого кормления . Но мне к тому и антибиотики прописали совместимые с гв , через три дня все прошло
21.08.2011
Один раз была температура я всё равно кормила и парацетамол выпила.
21.08.2011
неделю назад точно также поднялась температура и заболела левая грудь, за час по капле сцедила 30 мл.  на следующий же день побежала в поликлинику, там массажистка расцедила - молоко в три ручья полилось, уплотнения исчезли. Кормить я не переставала даже с температурой. Вызывала скорую в 1й день когда температура поднялась, сказали расцедить грудь полностью побыстрее и все пройдет. Не затягивайте, не дай бог мастит будет, он за 4 дня развивается
21.08.2011
Спасибо). Завтра наверное побегу пусть расцеживают)))).
21.08.2011
Сбивать температуру парацетамол можно. Теплый (не горячий) душ или пеленка и массаж груди перед кормлением. Ребенок рассосет все уплотнения. После кормления капустный лист на грудь, которой кормили. Мне помогли 2 таблетки парацетамола и два прикладывания листа, но кормить я не прекращала. После приступа лактостаза неделю сильно не сцеживалась (только слегка до смягчения). На грудь, которая больше набухала еще лист после кормления прикладывала. За неделю все нормализовалось.
21.08.2011
Спасибо! Буду кормить! А то кормление смесью меня не радует и дочурку тоже! Она сисю хочет(((. Будем спасаться)))
21.08.2011
мне кажется вам обязательно надо кормить
21.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой и доченьки цветок Скоро зима!!!