11 лет

я, конечно не националистка, но после такого...

Просто видимо ей этот вопрос уже не первый раз задают и она уже устала всем вежливо отвечать. У меня есть русские многодетные мамы подружки, которым тоже постоянно задают этот вопрос и они тоже не могут уже на него нормально отвечать. Ну вот какая всем разница сколько детей у кого в семье? Если она живет в чужой стране,то должна лебезить и приклоняться? А быть может она уже гражданка нашей страны? Разные,конечно,иностранцы есть и ситуации разные,но в этой она сама напросилась на такой ответ. Я вот тоже немного недолюбливаю цыган. К обрусевшим я еще отношусь нормально,но вот к цыганским цыганама-попрошайкам негативно. От них надо просто держаться подальше. А страна у нас многонациональная. И нет ничего хорошего в том, чтобы от кажого, на лицо "не русского", нос кривить.
01.06.2013
я никогда нос не кривила, всегда относилась как ко всем людям, с детства дружила с семьей азерб.  один случай был - стою в банке, очередь большая, мама в кассе (не русская) и сын лет 7 стоит уже весь извертелся, падает у него варежка, он не замечает, люди ходят перешагивают, типа я не я и рожа не моя (однако уверена если бы русский мальчик был все бы гурьбой бросились поднять), я подошка, подняла, отдала ему и с улыбкой сказала "больше не теряй" и ты бы видела, каким взглядом меня окинула эта мама.. я думала сквозь землю провалюсь.  а тут, конечно, я написала, что сама нарвалась, но культурный человек, как бы ему все не надоело, никогда не ответит грубо!
01.06.2013
По-разному бывает) И культурный,бывает,ответит) Да я не тебя имела в виду,когда писала что "кривила",я в общем.
01.06.2013
Я поработав в школе, давно стала националисткой. Согласна г..на в любой нации хватает. Но я за то что, если ты приехал в другую страну, даже в другой регион ( берем Москву и Дагестан или Чечню ) то живи по законам и нравам того региона. Согласна с тем, что наши девушки сами иногда напрашиваются, но опять же если у них мини это позор, то тут то это норма. А по поводу детей: одна дура спросила, другая ответила, но ведь доля правды в этом есть.
31.05.2013
менталитет разный. мы равяем под себя, они под себя и никто не хочет понимать. вот вам и страна советов. грустно...
01.06.2013
Ну вот смотрю новости и в Италии, Англии , Франции везде беспорядки. Просто, как то странно, приезжая в чужую страну все начинают считать что им должны, вот это меня прям бесит. Приехал работай, хочешь тут жить, принимай законы этого места и работай. У нас хоть не такие пособия по безработице чтобы сидели тут все, но у нас очень развиты диаспоры, а там чуть что сразу разжигание межнациональной розни. Хотя в школе был случай, подрались 2 мальчика русский и армянин , вызвали к директору. Мама русского послушала и пошла, а папик армянина так влепил ему, что тот отлетел, со словами мы сюда приехали в чужую страну и ты пахать должен что бы человеком стать, а ты на ерунду время тратишь.
01.06.2013
А я вот постепенно начинаю думать, что я националистка. Окружающие меня лица из ближнего зарубежья иногда так себя ведут, что перестрелять их хочется. Видимо, им того же хочется. Вопрос я бы такой задала, но не "иностранке", а своей русской подружке, просто посплетничать.
31.05.2013
всякие есть "иностранцы"  и наши не лучше бывают, но с таким я впервые столкнулась
31.05.2013
Катюш, честно, по мне, так обе дуры. Вторая, конечно не адекватно ответила, но и на месте первой подобный вопрос, я никогда не задала бы.
31.05.2013
Тань, а вот не по теме вопрос - у вас много нерусских в школе??
31.05.2013
Соотношение 1-2 к10. В моем классе, 2 мальчика арменина, один азербайджанец. Честно, чаще всего эти дети намного более воспитаны и учатся намного лучше наших и их родители всегда приходят в школу, интересуются, помогают и держат руку на пульсе. У меня и в прошлом выпуске было 2 девочки армянки и одна грузинка, дружим до сих пор. Это они у меня в гостях, когда я в декрете была.    
31.05.2013
это очень здорово! наверно у вас элитная школа какая-то. у меня тетя педагод. страсти иногда рассказывает.  вот у нас в классе был кавказский мальчик тоже очень приятный. но это было сто лет назад. 
31.05.2013
Самая обыкновенная школа, никакой элитности. 
31.05.2013
Кать, ну вообще-то какой вопрос, такой и ответ.
31.05.2013
а с другой стороны любая нормальная женщина так не ответит.  спроси, Наташ, то же самое у русской - никогда она так не ответит. кто бы ни спросил.
31.05.2013
Ну это у какой русской спрашивать )) Одна нафиг пошлет, а другая и в глаз дать может )) 
31.05.2013
вот честно, даже не представляю=)))) я наверно слишком идеализирую людей до сих пор, что для меня шок от таких ответов...
31.05.2013
А у меня шок от таких вопросов ))
31.05.2013
какими бы ни были вопросы, умный человек найдет что ответить в корректной форме. да ведь?
31.05.2013
Я бы вообще посмотрела как на идиотку и не стала отвечать ))
31.05.2013
вот видишь=) я бы тоже глазки закатила да и пошла бы своим путем=)
31.05.2013
Ответит,Кать, еще и не так ответит) Извини,что вмешиваюсь)
01.06.2013
Это очень распространенная шутка. Интересно, скоро за неё начнут зубы выбивать, или наш народ окончательно толерантностью изувечили?!..
31.05.2013
шутка шуткой.. да ведь так и вырастают дети с такими мыслями - наши в страхе, их в бесстрашии и с наглостью и вседозволенностью.
31.05.2013
А их так и растят, с такими мыслями. Если в детском коллективе ни дай боже появляется несколько "иностранцев" - они тут же объединяются в "группировку" и начинают прижимать коренных детей. Их родители это поддерживают. Помню у нас в саду воспитатель боялась домой идти с работы, потому что мама одного иностранного мальчика недвусмысленно угрожала ей физической расправой за совершенно безобидные воспитательные меры (мальчик бил других детей и его посадили на лавочку, на которой он и просидел всю прогулку под контролем воспитателя). Тут очень сложно не стать националистом.
31.05.2013
Видать,достали её такими тупыми вопросами((( 
31.05.2013
одно дело так ответить один на один, другое дело при детях. они же так и будут считать. 
31.05.2013
Кать,не думаю,что им это в голову вбивают)) Но вопрос реально дебильный, разумный человек так не спросит,а тот факт,что спросившая женщин- славянка сам по себе чести ей не делает(( Видимо,ей самой и ума,и воспитания не хватает((
31.05.2013
знаешь, насчет ума не знаю, думаю многие из нас думают "понаприехали понарожали" , но вот связываться с ними, конечно не стоит.  но с другой стороны - что ей на дебильный вопрос стоило ответить иначе??
31.05.2013
Может под горячую руку попала,вот и получила такой ответ...У меня много подруг и родственниц многодетных,Кать,вот честно,задолбали их подобными вопросами так,что иной раз и что похуже хочется ответить! Кому вообще какое дело,у кого сколько детей,сколько считают нужным,столько и рожают,они ведь не подкидывают их кому-то,не воруют для них чужой хлеб,дети воспитанные,камнями на площадке не кидаются и проч..... В общем,не люблю я,когда кто-то в чужие дела нос сует,да ещё и в такой некорректной форме,и национальный вопрос тут совершенно не имеет значения....
31.05.2013
всякие случаи бывают, Ир. У меня, например, некоторые многодетные знакомые только жалуются как им тяжело с, допустим, тремя детьми. вот и возникает вопрос - зачем рожали, если тяжело, возможно и там была проведена такая параллель.  насчет лезть не в свое дело согласна. но. задолбали - отвернись, но так откровенно хамить.. не понимаю
31.05.2013
Вот когда ноют,я тоже не понимаю. Если родила-принимай как данность,никто не обещал,что будет легко)) Люди все разные,кто-то может промолчать,кто-то огрызнется,а кто-то и в морду дать может...
01.06.2013
я и не знаю как бы отреагировала
31.05.2013
палка о двух концах, но крайне неприятно...
31.05.2013
Я тоже не нацистка.Но поведение "этих" меня убивает.В нашем городе их много и живут зажиточно в основном.Чем занимаются?Торговлей...Торгуют вобщем всем.Ещё отношение к русским девушкам меня не оставляет равнодушной.Наши девушки для них так тряпка...Подходят и едва ли не прямым текстом...Сама сталкивалась.Ужасно...Ещё ужасней,что некоторые девушки сами позволяют с собой так обращаться и использовать.
31.05.2013
грустно все это.
31.05.2013
31.05.2013
эх..
31.05.2013
а жизнь-то налаживается=))) что сделать, чтобы ребенок не болел?? или хотя бы не так часто??