16 лет

Всем здравствуйте!

Пользователь удален
05.01.2008
приветик!!!! нам пока еще рано думать о прикорме, Димону только 3 месяца, но я планирую через пару месяцев начать прикармливать!
08.10.2007
Зачем,прикорм если малышу хватает молочка!!!Сама поймешь,когда пора!!!
08.10.2007
Конечно, права. сейчас многие мамочки так делают. а врачи по-старинке работают. не многие готовы принять новое. удачи!
07.10.2007
Я считаю, что мама всегда знает на интуитивном уровне, что полезно ее малышу.И не начинай, если душа не лежит. Я дочу начала прикармливать в 6,5. Хотела в 6, но из-за прививки немного отложила. Начала с овощных пюре. Потом фруктики. С кашкой у нас были небольшие сложности, но, как оказалось, всего лишь не нравились кашки некоторых производителей. Сейчас выбрали то, что ест с удовольствием.Ну и т.д.Почитай, вот здесь я находила неплохие статейки http://www.babyblog.ru/user/Xeal/46278
06.10.2007
Нам тоже 5 с половиной. Твоя Гузелька какого родилась? Я вот неделю начала прикорм, до этого полностью грудное кормление. Начали с пюре кабачков. Еще пробовали персик и кашку гречневую. Ну что сказать, девочка моя кушает вообще плохо. Т.е. мало. И по настроению. Иногда ложечку чего-нить проглотит, а больше ни-ни. Сидит, плюется. А насчет овощей я согласна, хотя, кабачки, например, гораздо слаще фруктового пюре оказались.
06.10.2007
Не лежит душа не делай. Подсознательно мы знаем, что лучше для нашего малыша. Нам кстати сначала овощи рекомендовали есть, именно так как ты аргументируя. Согласна с этим.
06.10.2007
Наш врач настаивал на введении соков уж с трех месяцев (мы тоже были только на ГВ), но я не давала. Стала сок давать только с месяцев пяти и то разбавленный (мы аллергики, я побоялась). А с прикормом так все вообще проще, решила действовать по Комаровскому Е.О., начала правда с 6,5 мес. и с молочки (творожок и кефир). Кефирчик пришлось для начала заменить (кисловат, не очень понравился) на кисломолочную смесь "Агуша-2" (голубой пакетик). Сейчас стала вводить овощи и то только потому что у нас гемоглобин низкий, а так можно было бы попозже. С фруктами (Комаровский) так обстоит дело, давать не раньше 6 мес. (сок не в счет) и только в том случае, если появились зубы.
06.10.2007
Мне кажется, если душа не лежит, то и не надо. А как девочка ведет себя? интересуется едой? Я тоже с овощей начала, в 5 месяцев. Примерно в 4,5, душа тоже не лежала, но мама настаивала, чтоб яблочко дала пропробовать, животик болел потом дня 3. А когда я сама почувствовала, что пора, начала кормить овощами (кабачок, брокколе, картошечку), то все прошло хорошо, реакций пока никаких не было (ттт) Желаю удачи!
06.10.2007
я начала с каш, потом ввела овощи, а потом фрукты. Так советовала врач в институте Гобричевского.
06.10.2007
Ищем кефирчик!?