9 лет

Женская дружба - сплошные противоречия

не расстраивайся — никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Меня вот тут недавно кинула подруга (как я думала лучшая) с которой мы вместе 12 лет. Очень обидно (( Я сейчас с малышом дома+работа+универ, времени на поездки к друзьям у меня просто нет. Сама она не приезжает, тк нашла новых подруг — более мобильных. Даже с днем рождения не поздравила :(  Самое неприятное — она тоже мама и вроде должна меня понять, но нет...  Зато приобрела новую подругу на рабоче — милую, добрую, которая может все бросить и примчаться по первой просьбе, если я нуждаюсь в ней.  Очень ценю таких людей и всегда к ним взаимна.  Желаю тебе новых друзей и близких по духу людей :)
08.11.2014
Я вот тоже неделю переживала, что деньги тебе отдать не могу.. Надеюсь это не я?Меня вот с 6 класса отрезало, не верю в женскую дружбу, вот так чтобы навеки. А тогда вот вчера еще лучшие подружки, а сегодня я тебя не знаю, с другой дружу и вообще натравила почти весь класс против меня. В общем, теперь вот прям подруга подруга одна, которая знает стоооолько)) крестная Леши. А я у ее сына крестная))
08.11.2014
Конечно не ты! Боже мой, как ты могла подумать так????
08.11.2014
извини, просто у меня был такой эпизод в жизни, когда тоже вот так задолжала, а меня в предатели записали, поэтому теперь на все денежные вопросы как то неадекватно реагирую))
08.11.2014
Ну ты же не скрывалась, не отмалчивалась, не динамила звонки как некоторые...остальное все жизнь, "от сумы и от тюрьмы..."как говорится
09.11.2014
Грустно. И знакомо. Не общая ли знакомая? Не с нашей ли группы в контакте?
08.11.2014
нет
08.11.2014
я в подобные ситуации с псевдоподругами воспринимаю как еще один не самый приятный жизненный опыт. У меня так много раз было.Смирилась что людей не исправишь, и иногда ругаю себя что не предвидела такой ситуации заранее....
08.11.2014
Маш, знаешь если человек так поступил, значит он не достоин быть твоим другом. Жизнь нас все время чему-то учит. А в кругу твоих друзей есть и настоящие друзья  
08.11.2014
Охох, больная тема.. Так сложилось и у меня, но только на данный момент нет ни одной подруги, только хорошие знакомые. Еще со школьного возраста я стала слишком сильно доверять, отдавалась нашей дружбе так сказать на все 100%, но к сожалению подобного отношения я не дождалась. Был у меня период в жизни, когда мне реально была необходима поддержка, даже намекая на это я не была услышана. Но я надеюсь всё же встретить такого человека, который смог бы разделять со мной и печаль и радость!
08.11.2014
Обязательно встретишь!)
08.11.2014
Да уж!!!!! женская дружба, понятие двухмысленное, вроде есть, а по факту выплывает часто Г.... Хотя мне повезло, у меняесит близкая подруга, с которой было Все!!! Такой скандал,но мы прошли это и сейчас еще ближе:)Но картинка шикарная!!!
08.11.2014
У меня тоже, слава Богу, есть, но ухо надо держать востро всегда... хана подкрадывается незаметно)
08.11.2014
Согласно 
08.11.2014
Ох, Машунь,  очень знакомо это, особенно в реальности,  не через инет общение.....и плакала сколько,  и вопросом задавалась-Ну, почему так...Папа мой мне однажды умную мысль сказал, что к зрелости останутся с тобой только действительно настоящие друзья и люди, все остальное через какие-то жернова жизненные отойдет/уйдет на второй план....Поэтому когда что-то такое как у тебя происходит в жизни, то, если никак не клеится и тд и тп, я просто отпускаю и ситуацию, и человека....Сделала выводы-и дальше вперед...Кроме семьи и родных, дороже ничего нет..!
08.11.2014
Да, семья прежде всего, но речь именно о друзьях.
08.11.2014
если вдаваться в слово "разочаровываться", то это раз очаровываться. Это как раз влюбиться, раз снять розовые очки)Ну то есть как обижаться на собаку что она тебя укусила, хотя она пушистая и красивая. А вообще, у меня недавно было расставание с одной дамой, мы несколько лет работали, общались, снимали какое-то время квартиру, ездили отдыхать. И до рождения Олега(и последующей ее беременности) ее эгоизм ужасный меня не смущал. А вот когда я поняла что человек меня не слушает, за время когда Олегу уже полгода она не приехала ни разу и даже никакой сраной погремушки не передала, и много прочего, я ее устранила из своей жизни. Неприятно было, но это как в хирургии, легче удалить чем лечить)Так что меньше розовых очков, меньше эмоций тем кто себя незарекоммендовал и больше родным:) у меня подруги есть с которыми мы десятилетиями уже дружим. Про них все знаю, что могут что не могут, чего надо избегать. В балансе и живем. Не злись. 
08.11.2014
О, с этим адским аксессуаром я рассталась еще в школе, это не для таких эмоциональных людей как я. И чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь что "розовые очки" только вредят человеку: сколько знакомых переломали свои жизни, повылетав в них замуж, нарожав детей... а это похлеще предательства подруги. Да, удалять надо, без раздумий!Стараюсь. Пройдет.
08.11.2014
Эх...прямо мои мысли озвучили...
08.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Елки. Они же палки. Раскрываю карты!