10 лет

Греция или совсем другой отпуск

Маша спасибо за бесценный опыт! Мы в конце сентября едем на Тенерифе на 15 дней , 3 взрослых ( я + супруг , и мой брат в роли няньки big_smiles_278.gif ) + годовалый ребенок,  выбрали апарт отель без питания, перелет 7 часов, естественно детский билет без места; как вернемся обязательно отпишусь.  На текущий момент затраты составили 3000 евро ( перелет, 3 визы, виза на ребенка бесплатно, проживание, трансферт , базовые мед страховки, страховка от не выезда,) планируемые расходы  там еще 1000 евро ( питание, аренда авто на неделю,  развлечения, без шопинга). И скорее всего перед вылетом оформлю на ребенка расширенную мед страховку +36 евро.   Как то так. 
12.08.2014
Маш, с возвращением и как всегда огромный респект за пост  big_smiles_150.gif    С боевым крещением в индивидуальном туризме. Некоторые минусы можно было избежать, если бы вы не первый раз так ехали.  Но в сл раз уже все учтешь. офф (Маш, сорри, но после некоторыз постов накипело): Поповоду экономии и тем кто за массовый туризм: сравнивать несравнимое бред, тк те места где побываешь в инд. поездке не увидишь у туроператоров. Ты сам себе можешь выбрать где и как тебе отдыхать, пожить в разных городах ( у туроператора на инд туры цены огого). Нет толп туристов, не надо никого ждать. Ты либо за отдых без проблем, но с толпой, либо отдыхаешь как тебе хочется.
11.08.2014
Спасибо! Да, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы, но как выяснилось мне важнее в отпуске наличие готовой еды, уборка, химчистка и  я готова потерпеть удаленный корпус например, чтобы не слышать шума дискотек и прождать отстающих в автобусе. И мы вполне готовы на аренду небольшой машинки для самостоятельных путешествий, потому что трансфер на автобусе все же дешевле 500 евро на машину, которая вместила весь наш багаж. Еврозона еще делает свое дело... в Египте конечно все намного доступнее.
12.08.2014
Маш, вопрос не совсем в тему. Мы были в Греции примерно в те же сроки, что и вы, ты пишешь про комаров, нас самих не кусали, а вот с сыном я до сих пор разобраться не могу, он до сих пор весь непонятно в чем( Как быстро у вас укусы греческих кровопийц прошли?
11.08.2014
Заживают, пока просто розоватые пятна
11.08.2014
Спасибо за подробный и интересный отчет! Фотки красивые!Все вот про отель, да про отель!! Увы, найти отель с нормальными условиями и "без тараканов" в рамках бюджета "немного больше" чем аппартаменты , извините, нереально. К тому же у апартаментов  свои плюсы - отсутствие толпы, не надо до 10утра успеть на завтрак, никто вас не отравит и не заразит в бассейне кишечной инфекцией (что часто бывает, увы, в отелях такой ценовой категории), никто не шумит за стенкой и нет этой блин анимации до 12ночи, которая спать не дает!!
11.08.2014
Абсолютно согласна и описала это в плюсах. Конечно, приходится выбирать...
11.08.2014
бгггг))) никто не шумит за стенкой)))
11.08.2014
big_smiles_111.gif
11.08.2014
Но, почитав ниже твои коменты о потраченном бюджете, соглашусь, что условия стоят денег., если хочется сэкономить, то это точно не апартаменты, т к либо они будут достаточно дорогие, либо далеко от моря, в забытом туристами месте, с не очень хорошими бытовыми условиями, т к, когда искала аппарты, цена на одинаковый уровень их была примерно одинаковой. В сезон никто не будет уступать в цене, зная примерную стоимость по местности. Но вы всеравно хоть немного отдохнули, подзагорели, набрались сил. Жди скачка развития у Дани, после отдыха, у сына они были всегда. А с детьми отдыхать отлично, но после 3( проверено на сыне). До этого возраста ЭТО стожно было назвать отдыхом, и это не зависело, были это апартаменты или отель, все одно(((А потом просто сказка, мы в 3 года все экскурсии объездили ближайшие, по магазинам наездились, наплавались( все втроем) и т д. Вот тоже скоро улетаем, и я уже сейчас представляю наш" отдых" с дочкой))).
11.08.2014
Маша, пост отличный и познавательный. А я еще больше рада, что мы не стали экспериментировать и поедем в уже проверенное нами место. Тоже был соблазн посетить другую страну( едем в Испанию). Тут,мне кажется, что с таким малышом нужно очень тщательно выбирать место расположения и апартаменты. Для нас было основным, это близость до моря, магазинов, чтобы было, где погулять и полностью современно оборудованные аппартаменты( т е со всей бытовой техникой, стиральной и посуд.  машиной, утюгом и т д). И я всегда выбираю маленькие города, где обязательно есть большое количество ресторанчиков, магазинчиков, узких улочек, т к с ребенком много на машине не наездишь, а так вечерами можно город обследовать, в деревне мне скучно).
11.08.2014
Извините, что влезу)) Мы были в прошлом году  Испании и я понимаю о чем вы говорите))) по поводу маленьких городков. Дак вот в Греции все совсем не так! Здесь как на деревне у бабушки, из достопримечательностей супермаркет на всю деревню. А если выбирать современные апартаменты рядом с морем то ценник взлетает просто до неприличия.
11.08.2014
О да, мы сначала тоже в Грецию собирались, но вовремя одумались. Мы просто не могли найти в Ханье подходящих нам аппартов ( в наши требования входило наличие 3 комнат, 2 из которых изолированы ( для нас и детей, чтобы дверь закрыл и все) и полностью оборудованная кухня, плюс стиралка. И все было не то, то до моря, как до Китая, то студия, до нет стиралки, то духовки и т д. 
11.08.2014
Интересный получился опыт и рассказ! Всегда с удовольствием читаю вас! Но вопрос теперь - почему не поехали в более человеческие условия? Неужели за эти деньги не было др вариантов? 
11.08.2014
Наверное, если бы были эти условия доступны финансово — поехали, но увы.
11.08.2014
Очень познавательный, интересный рассказ! !!Мой муж все время тоже на Кипре хотел апартаменты снять, теперь дам ему прочитать твой рассказ, чтобы 1000 раз подумать)))Спасибо тебе, такой труд написать и все так изложить классно!!! ♥♥♥
11.08.2014
super_smilies086.gif
11.08.2014
Все хорошо, но геморроя очень многоГде вы находите такие цены? Специально зашла в туры, на троих на все включено Греция 8 ночей от 40тр, 14 ночей от 58 тр, но никак не 2200 евро 
11.08.2014
А что вы смотрите?15 ночей, 3 взрослых+ребенок, 2 комнаты, 2хразовое питание, менее 500 метров от моря? если вы нашли все это дешевле пришлите мне ссылку, я позанимаюсь самобичеванием...
11.08.2014
Про перелет и все такое вы писали для двоих взрослых, так что все цены именно на 2взр+млд до 2х летЕсли интересно, посмотрю, но теперь уже чуток попозжеА самобичевание совсем не к чему)) Просто очень здорово бюджетно отдыхать, у нас с мужем на двоих отдых стабильно от 20 до 70 тр на все-все-все, летаем круглый год чуть ли не каждый месяц, так что мне просто грустно от таких огромных цен, что вы пишите
11.08.2014
Нас было трое, просто мама билеты оплачивала отдельно, поэтому я ее не вписываю, а жилье и пр. рассчитано на троих взрослых.Посмотрите конечно, но мы тоже не идиоты и в местных отелях узнавали и я там ради интереса найти пыталась в интернете.Двое — это двое. Раньше мы двое тоже очень бюджетно отдыхали и не раз в год. Но дети и родители, багаж в виде 3 больших чемоданов + коляска, потребность в большом багажнике и отдельной комнате вносит свои совсем не веселые коррективы в бюджет отпуска.
11.08.2014
Машенька, Турция на 11 дней, завтрак-ужин2 взр + млд = 34тр1 взр = 20трИтого, два номера в одном отеле 54трПлюс попить, топливный 40 баксов, ну пусть 60 тр за всеГреция на 12 дней, все включено2 взр + млд = 43тр1 взр = 31трИтого, два номера в одном отеле 74трПлюс топливный
11.08.2014
Есть большая разница брать тур или отдельно билеты и все самому продумывать. Тур часто дешевле, но там могут быть и свои минусы — вылет ночью, задержки рейса, долгий трансфер и ожидание "пока всех развезут", отель только для русских, отель с инфекциями для ребенка и т.д. и т.п. Опять же отели в Греции — это часто домик на горе, а рядом ничего, кормят чем попало... Так что все очень относительно.
11.08.2014
и кстати, сейчас особенно актуально, остаться вообще без отдыха и без денег или застрять в чужой стране, не зная как улететь...
11.08.2014
Абсолютно согласна с комментарием ниже, дублировать не буду.
11.08.2014
Анечка, мы не миллионеры, но купили путевку в Грецию на 2 недели почти за 140 тыщ — 2 взр + малыш. Тк ребенок маленький, 11 мес, первый опыт путешествия с ним, постарались подобрать хоть как то комфортный вариант — с отелем у моря с хорошим пляжем и отзывами. И дешевле ничего не нашлось. Хотя изначально планировала потрать 100 тыщ. Это остров Родос. Поисковики туров много что могут показывать, но не факт, что это реальные цены, и что отели не в стопе. У меня огромный опыт организации путешествий самостоятельно и покупок готовых туров. Цена сильно зависит от качества. В тот же Египет и Турцию бывают совсем копеечные туры, но с ребенком маленьким туда точно не рискнешь поехать. В общем — каждому свое.Маша, большое спасибо за столь подробный отзыв! С нетерпением жду продолжения :)
11.08.2014
Варечка, здравствуйте! Я не настаиваю, но считаю это дороговатым. Точнее просто делюсь опытом. Мы очень много путешествуем, всегда туры берем с двух сайтов http://sletat.ru/ и http://vash-spb.ru/Второй только Спб, первый по всей РоссииВсегда все туры в наличии и места в отеле есть, сайты очень проверенные, единственное один раз закончились места на самолет, но мы просто взяли тур на следующий деньУдачно вам отдохнуть!
12.08.2014
Спасибо :)
12.08.2014
Вы шутите?))) где такие цены??? Купили тур в Грецию за 110 тыс и это один из САМЫХ ДЕШЕВЫХ!
11.08.2014
Нет, конечно, какие шутки)) Все туры смотрю на двух сайтах http://sletat.ru/ и http://vash-spb.ru/Второй только Спб, первый по всей РоссииА так чтоб убедить, что 70 тысяч на троих это не шутки, меньше года назад с мужем летали в Турцию, 4* все включено с прямым перелетом из СПб за 7тр (семь тысяч рублей!!!) на человека
12.08.2014
я посмотрела сайт который по всей россии, куда мы летали, на 16 ночей, 2 взрсл+1 реб от 96 тысяч, с 2 разовым питанием и трешки. А лично мы столько потратили всего, со всеми кафешками, сувенирами и прочим.
12.08.2014
ну вот, а говорили много едите, мы на еду в 2 раза больше вашего потратили)))
11.08.2014
Значит я что-то пропустила... надо у мужа уточнить.
11.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милый дом... Аптечка на море