11 лет

По поводу кенгурушки!

Жень, переноски, в которых у малышей ровная спинка и прямые ножки висят, вредны для малыша. Я тебе советую или май-слинг, или эрго-рюкзак
06.08.2013
Не покупай! Во первых ре большой и тяжелый ты очень быстро устанешь, Во вторых когда жарко то в рюкзаке еще жарче и мой малыш вкручиваем как змеЯ потом я иду с малышом на руках, а в другой рюкзак.((( И в третьих стоит не дешево по пользуешь пару раз от силы .
19.05.2013
Спасибо! Мы все таки BabyBjorn Active взяли (б/у), так что по деньгам норм получилось))))) Все как ты и говорила жарко, используем не часть..... это скорее как очередная игрушка для родителей!!!!!! Ну вот такие мы теперь мобильные)))))))))))))))))
20.05.2013
А уменя еще и мальчик высокий, поэтому там где у вас макушка у нас шея и я боюсь наклонится,  малой вылетит)))
20.05.2013
Обязательно все прочитайте об эрго рюкзаках,  потом пощупайте и обязательно примерьте, а потом купите то, что понравится. Мне понравился бьерн, ношу в нем второго сына. на недавнем осмотре ортопедом не обнаружено вообще никаких патологий.  Специально для дипломированных хулителей babybjiorn сняла как ребенок "болтается" и как ему не удобно спать в нем через минуту. И еще, хороший эргорюкзак стоит дороже бебибьорна! Прекрасный эрго делает stokke, стоит 10000. У него все идеально и посадка ребенка с широко разведеными ногами, возможность носить ребенка спиной к маме, плотная спинка, чтобы ребенок бубликом не сворачивался. Все остальное, дешевле 5-7 тысяч напоминает торбу с кучей ремней. У меня, кстати, как раз Актив. У него укрепленая спина и широкие лямки. Но так как это не эрго, то опоры на бедра нет, поэтому детей старше года носить тяжело.  Это как косметика. Можно купить крем от Ланком, а можно его охаить и купить Орифлейм, но что подтянет морщинки и подтянет ли, не известно. Но мы то знаем, что выбор Орифлейма не совсем потому что Ланком гов...о, а потому что правильно втюхали и дешевле. 
07.05.2013
Я вот тоже больше к берну склоняюсь! Во первых я его пробовала и мне понравилось, малой отрубился в нем через 30 минут прогулки! И потом я же не собираюсь его в нем сутками тоскать, просто хочу на летний период! Посмотрела эрго по Вашему совету) Понравился, но надо топать в магазин и мерят)))
08.05.2013
Сейчас у бьерна появилсь сетчатый (летний) вариант кенгуру с укрепленной спиной. Знакомая купила недавно. 
08.05.2013
Кенгуру вредные( Даже не смотрите в их сторону... Эрго-рюкзачок выбирайте. Очень большой выбор сейчас) Обязательно какой нибудь понравится)
07.05.2013
Эрго рюкзак можно, когда уже сядет...
07.05.2013
Оль там вкладки специальные есть, что вроде как не запрещает носить малыша и с месяца) 
08.05.2013
Ну да.. Забыла..
08.05.2013
Непонятно! И в Берне и в эрго принцип крепления ребенка одинаковый, так почему же кенгуру вредны, а эрго нет????
08.05.2013
В эрго -рюкзаке вес ребенка приходится на ножки и попу. То есть на те части, которые предназначены для нагрузки тела. При этом ребенок не сидит (как известно, до полугода сажать ребенка не рекомендуют), а висит на ткани, которая плотно обхватывает его тело, как если бы он был на руках у мамы. Положение ребенка является естественным, подсказанным природой - именно в таком положении родители носят детей без переносок. Это же положение принимает подросший ребенок и даже взрослый, когда, играя, забирается кому-нибудь на спину или грудь. Учитывая то, что нагрузки на позвоночник ребенка нет, его можно носить в эрго-рюкзаке  довольно продолжительное время.   В кенгуру ребенок висит с прямыми ножками, поэтому весь его вес приходится на промежность и нижний отдел позвоночника . Несмотря на заявления производителей о физиологичности этого положения, оно является таковым только для детей до двух месяцев при условии, что расстояние между ножками не менее 20 см. Чем старше ребенок, тем неудобнее становится эта поза для него и родителя.  Подумайте сами: в каком положении вам было бы удобнее провести от получаса до 2-3 часов или даже целый день с небольшими перерывами? В удобном положении (как в эрго рюкзаке) с поддержкой бедер и ягодиц или же повиснув (как в кенгуру) с давлением на промежность? Забавная картинка)  В эрго-рюкзаке спинка мягкая, поддержка спины ребенка осуществляется за счет плотного натяжения ткани. Он поддерживает так, как если бы ребенок был у вас на руках (вы же не боитесь за спину малыша, когда он у вас на руках?). Ткань слинга фактически заменяет родительские руки.   В кенгуру спинка жесткая. А жесткая спинка не нужна. Одно дело - когда ребенок лежит на твердой поверхности. Хотя и в кроватке ребенок часто не лежит на спине, а пытается свернуться клубочком, как в утробе матери. И совсем другое - когда его пытаются носить вертикально в жестком футляре. В эргономичном рюкзаке кормление не только возможно, но и скрыто от глаз посторонних (чтобы укрыть кормление от любопытных взглядов, спрячьте грудь и голову ребенка капюшоном от рюкзака).  Если ребенок сидит не слишком высоко - достаточно только высвободить грудь и предложить ее ребенку (рюкзак снимать не нужно!), вы можете без труда сделать это даже стоя или при ходьбе (при необходимости:-) ). Если ребенок находится высоковато, немного ослабьте пояс, лямки и опустите ребенка, чтобы его голова была на уровне груди. В кенгуру кормление невозможно или сильно затруднено из-за системы ремней, проходящих между матерью и ребенком. Эрго рюкзак рассчитан на вес до 16-25 кг (до 3-4 лет). Кенгуру - на вес до 8-12 кг (1-1,5 года).  Решать конечно вам, что лучше для вас и вашего малыша))) Но я бы эрго взяла)))
08.05.2013
Спасибо большое за информативное сравнение!!!!! Сейчас такой большой выбор всего, что я прям теряюсь!!!!! 
08.05.2013
купите эрго-рюкзак он гораздо удобнее, а  BabyBjorn Active обычная кенгурушка только разрекламированная и дорогая
07.05.2013
Спасибо, уже читаю про него!!!
07.05.2013
просто это на самом деле суперская штуковина, мы и в год, пока мелкая не ходила ездили в нем на маме в поликлинику, а это 12,5 кг, в любой кенгурушке и при половине такого веса спина отвалиться
07.05.2013
Первый день рожденья! По поводу гардероба!