11 лет

Необычное творчество Джоеля-Питера Уиткина

Странное творчество... Наверно для кого-то это искусство. У меня чувство тошноты и отвращения.
15.07.2013
по мне, так это не сильно ново. Просто эпатажно. С психикой- беда. Ну, я еще за уважение к мертвым, к их телам. а тут глумление просто и потом фотографирование этого.
12.07.2013
Марин, в каждом морге - глумление над трупом. Вскрывают почти всех, есть только отдельная категория кого это обходит стороной. Трупы складывают кучей, друг на друга, можно долго продолжать... В России по крайней мере так много где происходит( Поэтому здесь меня глумление не очень смутило. 
13.07.2013
У дяди стойкое подсознательное желание выделиться. Все эти разговоры об искусстве - фигня, ему просто недодали внимания, учитывая 4х законных сыновей.А вообще подобные фотографии и иллюстрации не люблю по той простой причине, что они влияют на людей (о чем сам этот Уиткин пишет), а авторы не заботятся об этом. Просто используют эффект - дадим в кадр трупов, извращений, войну (это тоже извращение, надо сказать) - это привлечёт народ, утолим жажду внимания по Фрейду. А то, что кроме сдвигов психики и негатива, они миру ничего не дали - не думают об этом, а следовало бы.
11.07.2013
Я ждала твоего мнения, как фотографа и человека интересного:)Я согласна, что всё что мы смотрим, слышим, читаем оставляет след в нашей психики. Будь-то Человеческая многоножка или документальная книга о концлагерях с подробностями пыток. То, что последнее основано на реальных событиях не делает книгу менее жестокой. Как есть. Ты смотрела 120 дней Содома? Мне от одного трейлера стало плохо...
13.07.2013
Ты знаешь, я человек очень чувствительный (не в смысле рыдаю от всего как той-терьер, а просто восприятие всего более чуткое), поэтому к выбору фильмов подхожу очень строго. В кино была последний раз чуть ли не на последнем Поттере пару лет назад... Просто думаю - на кой мне свою психику подвергать негативу, если я могу спокойно дома посмотреть какое-нибудь милое кинцо в оригинале. Поэтому совершенно не смотрю ужастики, какие-то непонятно-психологично-драматичные фильмы. Помнится, что на "Городе грехов" меня чуть не вырвало, ушли с половины сеанса, а попали на него случайно, шли-то изначально на "Звёздные войны"...И не люблю ходить на крутой World Press Photo - на этом конкурсе-выставке никогда не бывает позитивных кадров, один негатив, сплошная война и оторванные руки, хотя правилами тема войной не ограничивается. И при всём этом довольно жёсткая книга "Священная книга оборотня" Пелевина - одна из моих любимых :)
15.07.2013
Я ужасы тоже не люблю. И не только из-за негатива. Я трусиха, мне потом и снится будет, и мерещиться. Не понимаю как можно получать удовольствие от ужасов. А потом срать идти до туалета ночью. Это я конкретно про мужа своего:)))) А вот психологические фильмы, мелодрамы и тд я люблю:) Люблю фильмы с животными.
16.07.2013
А с другой стороны, есть же музеи с трупами - и Кунсткамера, и не-помню-как-называется, где на трупах-скульптурах послойно мышцы показаны, в Москве недавно выставка его была, кажется. А в конце 19 века было поветрие - фотографировали мёртвых людей как живых. Но скорее, не как дань моде, а по причине нераспространённости фотоаппаратов и привычки фотографироваться вообще.Так что, как обычно, не само явление (любое) вызывает отвращение, а лишь извращение и неуважение к этому явлению.
15.07.2013
Да, я понимаю о чём ты говоришь: анатомическая выставка вроде, я даже пост писала. И фото мёртвых детей и взрослых с открытыми глазами, на память... видела:) С кунсткамерой я, кстати, тоже параллель провела. Все фукают, а ведь идут смотреть...
16.07.2013
Любое искусство имеет право на существование. Но если человек ТАК видим мир, я ему не завидую. Ему бы художником-оформителем в ужастиках работать. Самое то!
11.07.2013
Ещё картины какашками пишут и в рамки вставляют прокладки использованные... Искусство:))
11.07.2013
И на такое находятся ценители. В семье не без урода=)) Искусство вообще весьма широкое понятие. Но мне больше по душе его классические проявления.
11.07.2013
Да классика менее будоражит сознание, согласна:)Не, я люблю что-нить креативное. Но это - полный атас:))
13.07.2013
"нет здоровых людей - есть необследованные" - это как раз про него. Почитала немного по ссылке его воспоминания - Фрейд был бы доволен.
10.07.2013
однозначно дед сумасшедший. Но мне интересно, почему вот это называют искусством? Мне каж, что искусство должно вызывать какие-то чувства и мысли. Разные, кроме отвращения.
10.07.2013
Я, наверное, ничего не смыслю в искусстве, но мне не понравились эти снимки. Я не поняла сути, идеи. Большинство фоток вызывают рвотные позывы. Мне кажется, даже уродство и смерть можно показать как-то эстетичнее. 
10.07.2013
Мне кажется, смерть не может быть эстетичной. Если показать куски плоти - это фу. Если показать загримированное тело в цветах - это бутафория, нет реалистичности...Ты заметила, что некоторые тела сшиты?Можно было бы, конечно, всё спихнуть на то, что автор снимков псих. Но мне кажется смысл всё-таки можно отыскать в этих фото... Просто я углубляться не хочу в это(
10.07.2013
Смысл, наверное, есть. Но я его не увидела. И, честно, нет желания его искать. Видимо, это просто не мое. 
10.07.2013
У меня тоже желания нет, поэтому и не углублялась:))
10.07.2013
Это что за нах? Невероятная история под Рождество...