13 лет

Про водичку.

а какие в воде полезные вещества?????????????? в воде из под крана в квартире?????????? какие?????????????
04.05.2011
Кипячение — процесс доведения воды до точки её кипения с целью очистки воды и обеззараживания. При кипячении воды разрушается хлор и хлорсодержащие соединения, выпадают в осадок коллоидные частицы примесей и соли, образуется накипь, вода умягчается, в ней уменьшается содержание легколетучих компонентов, уничтожаются болезнетворные микробы, опасные бактерии, вирусы и возбудители заболеваний. Поэтому кипячение действительно помогает очистить воду, однако данный процесс имеет ряд побочных эффектов: 1 – при кипячении разрушается структура воды, т.е. она становится "мертвой". Поэтому, чем больше мы кипятим воду, тем более она становится бесполезной, мертвой для организма водой. 2 - поскольку при кипячении происходит испарение воды, то концентрация солей в ней увеличивается. Они отлагаются на стенках чайника в виде накипи и извести и попадают в организм человека при последующем потреблении. Соли имеют тенденцию накапливаться в организме, что приводит к самым различным заболеваниям, начиная от болезней суставов, образованию камней в почках и заканчивая артериосклерозом, инфарктом и  др. 3 - некоторые бактерии и вирусы могут легко перенести кипячение воды, поскольку для их уничтожения требуется намного большее время кипячения. Так, для уничтожения некоторых бактериальных спор кипятить воду нужно не менее 10 минут. Так, возбудитель вирусного гепатита погибает при более высокой температуре кипячения, прионы — возбудители «коровьего бешенства» — не гибнут даже при кипячении в течение длительного времени. 4 - при кипячении воды хлор удаляется не полностью, а взаимодействует с другими органическими соединениями в составе воды, образуя опасные для организма тригалометаны – более вредные и опасные, чем первоначальный хлор.  5 - вместе с хлором при кипячении улетучивается и кислород. 6 - кипячением невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть, нитраты. По данным учёных исследователей, постоянное употребление кипяченой водопроводной воды может привести к снижению иммунитета. После нескольких часов после кипячения где-то в кипячёной воде начинает активно размножаться бактериальная микрофлора и вода становится бактериологически опасной в силу попавших из воздуха микроорганизмов. Поэтому, воду из-под крана нужно обязательно очищать перед употреблением. Самый надежный способ – фильтрация через активированный уголь или керамические фильтры. А еще лучше — делать талую воду. После оттаивания она меняет свою структуру и полностью обновляется. Тогда вода становится экологически чище, и ее можно пить даже в сыром виде.
05.05.2011
У нас тоже фильтр, старшему начала давать сырую фильтрованную после 10 месяцев-все норм.А младшему получается с рождения даем недокипяченую воду-у нас кофеварка вода до 90 градусов только нагревается т.е. не кипяченая
04.05.2011
Ларис, раз даете значит все у вас хорошо. Нужно наверно нам тоже попробовать.
04.05.2011
у нас тоже фильтр, но я кипячу всё равно воду. На счёт детской я не уверена, что она не такая же как наша с фильтра или даже хуже. Это бизнес...image Но, мелочь пьёт, когда жарко на улице, дома, а так выплёвывает. Сегодня сделаю чай Хипп успокаивающий, посмотрю будет ли пить. По инструкции его надо растворять в кипячёной тёплой воде.
04.05.2011
да она тоже наверное просто фильтровоная водичка. ТОлько за деньги))))
04.05.2011
вполне из фильтра можно. у меня ребенок например во время купания стбильно 1-2 глотка воды из ванной хлебнет (не специально разумеется) и ничего. Если сомневаетесь, т замораживайте воду из фильтра и тпотом размораживайте и давайте - так полезнее
04.05.2011
вот. У меня бабушка так советовала замораживать. ТОлько чем полезней? Говорит, что сама так лечится)))
04.05.2011
ой, это сейчас целая наука-что-то типа стрктурированная вода получается, еще лучще если ее под классическую музыку замораживать))))))))))))) и тому подобные приколы сейчас очень распространены
05.05.2011
Кипяченую даем..но практически не пьет её, если только добавить немного сока...Есть полезные вещества или нет - вы же даете, чтоб ребенок утолил жажду, а не чтобы обогатился витаминами..Так что, думаю, смысла нет покупать специальную детскую воду, тем более её чаще всего подделывают.
04.05.2011
ого! вам же 7 мес. Вы на ГВ что ли?
04.05.2011
Ага - сисечница)))
04.05.2011
мы детскую воду пьем
04.05.2011
С приходом тепла я начала понемногу допаивать. Покупаю специальную детскую водичку, на бутылочке даже написано - кипятить не нужно. Хотя сейчас запорчики мучают, кипячу с черносливом. 
04.05.2011
я тоже покупаю. Мы пьем много, каждый день на водичку по 20 рублей. Жалко блин))))
04.05.2011
Мы кипяченую пьем.
04.05.2011
я фильтрую и потом кипячу, но это я так смесь развожу, а просто воду не пьет, либо сок развожу либо детский чай...
04.05.2011
Мне врач сказала обычную кипяченую давать. Но у меня она не пьею, только у бабушки этот фокус получается)))
04.05.2011
ой, ну вы манюськи еще какая вам сырая вода))))
04.05.2011
Да я сама не хочу давать. Врач сказала давать после того как срыгнет, потому что там кислая среда и бактерии размножаются, и молочница может быть. Но я обычно опять грудь даю, пусть молоком и запивает))
04.05.2011
а нам вот водичка позарез нужна, пока не попьет воды ни какая сися не спасет. Я так думаю у меня молоко сильно жирное, от сюда и запорами мучаемся.
04.05.2011
Ураааа!!! Нам сегодня 5 месяцев.