Как одеваются на прогулку

 нам 7,5 мес. мы в роддоме лежали на сквозняке и дома всю зиму была открыта форточка! но на улице почемуто всё иначе ребёнка одеваю совсем чуть теплее чем одеваюсь сама и пока гуляем начнёш руки трогать и нос ледяные ! и приходиться чуть утеплять
07.09.2009
Нужно проверять голову, шею и спину, а ручки не показатель температуры. Например, у моего ноги чуть ли не ледяные,когда он босый носится весь день, но при этом голова у него горячая,а иногда и потная.
07.09.2009
 Летом я отдыхала у родителей. Городок там очень маленький, поэтому каждый день видишь одних и тех же людей. Так вот. Лето. Жара. На мне шорты и майка, на сыне тоже+кепочка на голову. Идут молодая мамаша с молодым папашей с коляской. На ней: юбка, футболка, всё темного цвета, на папаше штаны и футболка; на ребенке(!!!): шапочка трикотажная, махровый костюмчик, шерстяные носочки!!! всё застегнуто-завязано!!! это ужас!!! Лето. Прохладно. На мне джинсы, футболка, на всякий случай взята кофточка, на сыне примерно тоже самое, только кофточка на нем. Та же семейка: штаны, футболка, только+ветровка; на ребенке: то же, что и при жаре, с тем отличием, что шапочка уже потеплее!!! Они навстречу попадали нам почти каждый день, а картина не менялась.  
01.09.2009
Жесть!...Таких родителей не понимаю, если они кутают здорового ребенка в жару..
01.09.2009
принято считать, что одевать ребёнка нужно так  же как сама+ одна одежка. я в жару дочу одевала платишко+трусики. а когда сын был малюткой, на лето выпало ему 6-8 мес. в лежачей коляске голышом.
01.09.2009
Согласна.)))
01.09.2009
меня и зимой бесило. в поликлинике одевают: тонкая одежка+ комбинезон+ тёплый комбинезон+конверт+ пуховый платок+ конверт от коляски... врачи говорят, что переохлаждение для детей не так страшно как перегрев.
01.09.2009
Сколько мам столько и мнений, когда мамы раздетые и на улице действительно жарко а детей укутывают, я тоже не понимаю, Но даже в такую погоду я одену своему сыну шапочку лёгкую на голову, чтобы солнце не пекло, и сандали, не ботинки, возьму обязательно с собой кофту т.к погода меняеться на день по 20 раз. Каждая мама решает сама как одевать ребёнка, бывает жалко смотреть на детей, когда на улице даже прохладно, а он раздетый. Закаление-закалением, но всему есть пределы и нечего на ребнке эксперементы проводить и делать из него моржа.
01.09.2009
Если облачно, то я с собой возьму легкую кофточку для сына. А вот при сильном етре и дожде-другое дело, надо действительно шапочку одевать, несмотря на +19 гр. А вот, когда солнце на небе и нет ветра, и ТАК утеплять ребенка-это для меня БРЕД!Может и кому-то это кажется нормальным так одеваться, но не нам.
01.09.2009
так тут не было учтено что жапа и без ветра, правильно подметили что 19 тепла млжет быть и жарк и при силд ном ветре, от этого и гардероб зависит.
01.09.2009
КАк это не учтено?=)))В окно посмотрите, какая сегодня погода(если вы в Москве живете).
01.09.2009
Нет я не в России вообще живу и климат у нас сегодня другой, на улице +14, но дует сильный ветер и солнца нет. Я про это и говорю что при одной температуре, бывает совсем разная погода.
01.09.2009
ага. а то солнце шпарит , пусть даже скорее осеннее а не летнее, а дите в коляске наглухо закрыто накидками , чехлами..эх... Уже вижу детей в осенних куртках. а мои в футболках и джинсовках. правда мы обычно гуляем - дети мои в шортах майках идут, а я в ветровке и джинсах  - меня закалять то уже поздно)))
01.09.2009
А вот как они станут одевать своих чад при +10 гр? Наверняка в меховые конверты засунут..Ну их! Я сама раньше болела часто и помногу, оттого, что меня кутали капустой. Сейчас стараюсь по погоде одеваться.=)))
01.09.2009
меня тоже кутали, мноого болела, и до сих пор вечно мерзну)))
01.09.2009
Читаю и от этого в шоке, сами потеплее одеваетесь, а детей якобы закаляете, солнце не по летнему греет уже, а закалаять нужно не только на улице, раздетыми их пускать-кашель начнёться бегать будете, ребёнок приболел, а и дома пусть бостком ходит по полу,а это вам не взрослый болеет. так что попробуйте коли и ребёнка раздеваете, сами также ходите.
01.09.2009
Знаете ли, есть золотое правило при одевании детей-оденьте детей на один слой ЛЕГЧЕ, чем сам одеваешь.ТО есть, раз сама в куртке, значит ребенок должен в кофте быть. НО это в разумных пределах, разумеется. Никто и не говорит о том, что надо в мороз ребенка в одних трусах гонять по морозу.
01.09.2009
Ну покажите мне эти золотые правила???? Тут зависит от особенностей детей, ведь только мама знает какой её ребёнок и когда он замёрзнет или ему будет прохладно. Почему ребёнок должен быть в кофте, если сама в куртке? Мне кажеться это неправильно, я тоже закаливаю понемногу сына, но если мне самой прохладно, я не буду одевать сына в кофту, только лишь потому чтобы его закалить. Потом проблем со здоровьем не наберёшься. А то, что человек болеет много или нет-это всё особенности организма и иммунитета.
01.09.2009
ЕСли с рождения ребенка НЕ утеплять, он не будет мерзляком, как ни крути.=)))Рассуждать так-вот мне холодно, значит и ребенку тоже холодно-это неправильный подход.И оттого действительно не оберешь проблем со здоровьем и иммунитет ослабленный будет, и мерзляком ребенок вырастет. Тут я не говорю об отдельных случаях(как недоношенный, больной и прочее)-с ними особый подход нужен.Тут речь идет об обычных годовасиках, которых чрезмерно утепляют и все.
01.09.2009
что за агрессия ? во первых, я может не так выразилась - конечно мы летом в шортах так ходили . а не щас - под осень. я сама - мерзляк. чуть ветер подует мне хочется куртку надеть. через 5 минут- снять)) Себе и детям беру что накинуть если погода непонятная. И все лето Я сплю под шерстяным одеялом, а то под двумя. дети под байковыми потеют.
01.09.2009
Я не хотела никого обидеть, просто такой пост, как впрочм и другие всё время имеют дискуссии и никогда не бывает одного мнения. Наверно вы и вправду не так выразились, мы летом тоже ходили в шортах и в футболке, просто разговор идёт как я поняла про сегодняшний день, а не про лето, т.к не считаю что сейчас лето, хотя и бабье. Я тоже быстро мёрзну, просто про то что как одевать ребёнка решает каждая мама сама, потому что особенности у всех разные, у кого-то детишки как и мы сами мёрзнем быстро и на этот случай всегда должна быть кофточка или одеяло чтобы можно было накрыть и согреть ребёнка, несмотря на то, что скажут другие мамочки.
01.09.2009
ну хорошо))) сегодня у нас ок. 20, под солнышком в футболках успели походить , хорошо так припекало)
01.09.2009
Вам повезло, у нас 14 без солнышка и очень сильный ветер, видимо лето уже закончилось. Хотя тоже обещают что солнышко нас ещё порадует.
01.09.2009
я тоже порой в шоке.. сегодня около +20, народ в куртках и водолазках под куртками..дети в осенних куртках.. и теплых шапках.. мы в футболках с рукавом и в шоке)))
01.09.2009
=)))Закаленых нынче мало!
01.09.2009
я сама от таких в шоке. а потом они еще и удивляются почему дети постоянно болеют. да потому что не закаляли, не дали возможность привыкнуть к изменениям, вот и болеют. я своего стараюсь тоже сильно не кутать. некоторые как узнают, что он дома только в бодике бегает, аж за серце хватаются. и попробуй докажи что ему не холодно!!! бесят вобщем
01.09.2009
Вот точно!!! Мой тоже в одном бодике дома сутками бегает.А как только моя бабуля(прабабуля для моего сына) приедет, так она себе валериану капаети ноет-причитает, что я морожу бедненького мальчика, аж весь ледяной у меня ходит..=)))))
01.09.2009
вот-вот и мои постоянно причитают. а то что дома +25, так это не важно. ребенок ДОЛЖЕН быть одетый, а жарко ему быть не может никогда. вот!
01.09.2009
А я сегодня своего сжарила. Пошли мы с утречка в поликлинику. Смотрю на градусник  +15. Спрашиваю у мамы (она с собакой гуляла часов в 9), говорит, холодно. Ну я и утеплила. Колготки, шапка, куртка, кофта. Сама тоже утеплилась. Думала, помру, пока обратно дошла. Бедный мой сыночек
01.09.2009
Можно было чуточку и раздеть своего ребенка, а то привыкг=нет утепляться капустой..Что тогда ему одевать при +5 гр. станете?...А при 0 гр?..при -15 гр. наверное и гулять не станете.
01.09.2009
При - 15 мы гуляли. А одевала я его сегодня на +15 с утра. При +5 я ему одену осенний комбинезон, как и в 0. А на зиму куплю теплый. Раздеть не могла, потому что он уснул. А так сняла бы куртку и шапку
01.09.2009
Кормление в 1 год Жесть и только!!!