12 лет

Тяжело мне. Очень

Туда уже не попасть? Ты уверена на счет молитв. Ты знаншь, я негативно отношусь к православным этим делам, но я недавно узнала, что многие сады и школы при церкви не особо там продвигают саму религию. Я бы проверила и если бы было все мирно отдала б наверное. Но главный совет: формировать запросы нужно четко и осторожно!))))
03.06.2012
Ну, теоритически - да, не попасть. Но мне что-то подсказывает, что если захтеть, то попасть. Да, я решила завтра туда съездить, посмотреть. Но, ты ж понимаешь, сад только открылся, отзывов нету. Я же не спрошу напрямую "А насколько вы светские? А вы будете по утрам детей на колени ставить к молитве, а? А перед едой? А на службы ходить будете, ммм? А по воскресениям будете ли нас ждать и воротить нос если мы не придем всей семьей в ваш храм?" По запрос: воооот! У меня так всегда. Все к твоим услугам, дорогая, но с НО! Всегда все немного недо... Ведь даже и расстроиться толком как-то не комильфо. Ведь получила же что хотела ))) Буду расти-расти.
03.06.2012
Получила)) А ты все выспроси, но с позиции заинтересованной во всей церковной части образовательного проуесса. Тогда все сполна и получишь. Если нет, создавай новый запрос, Вселенная щедра))
03.06.2012
Да, пожалуй. Пойду с покрытой головой. Вот тебе спасибо, ты мой духоподниматель )))
03.06.2012
И тебе спасибо - насмешила)))
03.06.2012
Мы бы мечтали о таком садике...У нас сына из церкви не вытащишь,он просто обожает там находится.И кстати пару молитв выучил сам,просто со слуха,там услышал:))).Смотря как это ребёнку приподносить.Вы же всё равно не попали,в этот садик,так что не петеживайте,ищите обычный.:)
03.06.2012
Да ладно. Я - втиснусь, если мне будет нужно. Осталось определиться, нужно ли мне это :)
03.06.2012
завидую подруге, мне бы такой садик(
02.06.2012
Ты знаешь, Рит, это одна из причин, что мешает мне втискиваться в этот сад (а ведь просто придти уже не выйдет - группа переполнена). Ведь, вероятно, кому-то он нужен даже больше чем мне. Вот, подруге моей - точно больше подходит :( 
03.06.2012
если удасться втиснуться, то значит нужен. То что ты его нашла - уже значит нужно было, чтобы ты о нем узнала
03.06.2012
Ты знаешь, а вот пожалуй да)) Мне нравится такой ход мыслей :)) Так и поступлю - съезжу на разведку и, если у них духовная компонента в саду не превышает мой мыслимый уровень, то буду влезать. 
03.06.2012
удачи!) Бог в помощь, как говорится!)
03.06.2012
Спасибо!
03.06.2012
никто там не будет разучивать молитвы, а вот людей другой религии там точно не будет (читай между строк). И вот там-то точно будут с детками хорошо, потому что кроме родительского контроля у этих людей тупо есть совесть! В том году искала школу объехала кучу школ, в основном частных, ну и в пару православных. Приехала домой и обсуждаем с мужем. Первая его реакция:"никаких платочков на голову и тд". Выбрали мы все таки одну из православных школ (много интересных предметов, маленькие классы и тд) Проходили год - два раза в неделю подготовка в школу - все очень классно - кто-то из мам приходил в платках, кто-то нет, все очень доброжелательные и вежливые, никто никого носом не тыкал "как бабушки в церквях". Еще раз убедилась - одни плюсы! Зато все общаются на русском
02.06.2012
Хммм.... Надо туда съездить, вообще. Но вот ведь - еще же и отзывов-то нет, садик-то новый. На счет совести - так-то оно, конечно, да. Однако я убедилась на собственном опыте - религиозное воспитание и мировозренние, увы, не гарант хорошего отношения к детям. Я видела своими глазами ,как из самых лучших побуждений детей лупили мокрыми тряпками в воцерквленной семье. Что интересно, дети выросли верующими.
03.06.2012
А вера она всегда нанизывалась насильственными методами. Точнее религия. Бери любую!
03.06.2012
это в семье - они пусть как хотят. А это учебное заведение, + сейчас огромное наступление ювенальной юстиции. А про перегибы и фанатичность - везде есть такое. В мусульманстве так и получаются шахиды, но при этом они не говорят, что их религия плохая. А мы, испугавшись одной бабульки в церкви, больше туда и не заходим! правда?
03.06.2012
в мире обычно царит гармонию. помогла ты - помогут тебе
02.06.2012
Ленк, мне сегодня всю ночь этот сад снился. Это жесть какая-то. Лучше б я и не знала про него.
03.06.2012
ну ясен пень, что обдно. а путевку в другой вам дали?
03.06.2012
Нам 7 числа выдают путевки. У меня планируется путевка в один из самых желанных для многих садов :)) Мне ее уже обещали фактически. вот, думаю, вдруг удастся поменяться с кем-нибудь из этого, домашнего :)
03.06.2012
решила все же рискнуть туда?
03.06.2012
Я пока в метаниях вся. Завтра съезжу туда на разветку, и все решу. Если они не сильно православные, то - да, похоже, что туда пойдем. посмотрим. А если вдруг они с сильным уклоном... ну, что ж. Значит, я узнала про него специально для Кати и ее девочек :)
03.06.2012
на распорядок посмотри, на меню. может они посты соблюдают. хотя для телей не дожны бы
03.06.2012
Всё случилось правильно. Я тоже далеко не атеист, но когда детям промывают мозг религией с самого детства.. это ужасно.  Я видел такое на примере своего сводного брата. Это полный аут.
02.06.2012
Вот и муж мой против. Говорит, что даже категорически :)) Но, видя мои рыдания, все же немного смягчает категоричность, правда :) Но мне от этого как-то не легче. Груз выбора все равно только на мне в этом случае.
03.06.2012
Про сад. И снова я про сад :)