10 лет

Приветствую! (Редактирую в июне 2018)

Здравствуйте, меня зовут Юлия,мне 34 года,но мамой я стала впервые совсем недавно) Случайно увидела Вас у кого-то в комментариях,зашла почитать..очень нравится и близка ваша жизненная позиция🌹если можно ,добавлю вас в друзья😊
23.05.2020
Буду рада общению! Ждем 3-го мальчика. Интересно узнать ваш опыт воспитания 3 сыновей ☺
05.01.2019
Привет:) буду рада общению! Про воспитание пишу не так много) скорее про самовоспитание) и как оно влияет на детей)
06.01.2019
Привет. Рада буду общению. Мне 34 года одна долгожданная доченька 8 мес. Если получится то конечно за вторым пойдём, хотели погодой, но кс так что не судьба, через го д можно планировать. Тоже могла учится на медика, но что то претормозила.
02.11.2018
Я тоже мечтала стать врачом, но не срослось, меня пугали походы в морг))) а так по прежнему мечтаю стать педиатром) но мечты скорее всего останутся мечтами
22.05.2018
Представляешь только что вот прочла этот пост)) мечты не поменялись?)) а как дела у тебя с мед образованием? Что то сдвинулось? У меня тоже есть такое желание))
28.09.2017
Мне было интересно прочитать:) Пока скорее поменялись планы, а не мечты... Вместо медицинского образования я получила психологическое))) планирую в этом году пройти обучение по йоготерапии, а со следующего поступить на углубленное изучение психоанализа:)
28.09.2017
Психологическое- очно? Или дистанционно, он Лайн?
29.09.2017
Очно, но на ускоренной форме я училась) за 3,5 года!
29.09.2017
Привет! Меня зовут Оксана, у меня 2 мальчишек с разницей 2,2. Хочу иметь 4) Тоже думаю об усыновлении, муж вроде не против, если все сложится как задумали. Может быть когда-нибудь и мы подарим счастливую жизнь ребеночку) Давай дружить?
12.01.2016
Здорово! Конечно давай:) правда у меня последнее время тихо в дневнике... Но я рада новым друзьям)
12.01.2016
Привет) Я Ольга и у меня две прекрасные дочки) Почитала твой преветственный пост и стало как-то тепло от того что могу читать и общаться (пусть вертуально) с такими людьми. Приятно встретить в наше время чселовека умеющего мечтать, тем более когда мечты такие добрые. Потому как в нашем циничном мире мечты у многих обретают все больше финансовый характер.Предлагаю дружбу super_smilies082.gif
08.05.2015
Привет) очень приятно! Спасибо)
08.05.2015
Какой приятный пост:) Рада знакомству!Меня зовут Лена, у меня четверо погодок. Об усыновлении тоже думаю, но 7... круто) даже не мечтаю) много)
18.04.2015
Лена, вас давно уже читаю:) смотрю) подглядываю) удивляюсь, восхищаюсь) возможно, с опытом прийдет и ко мне сомнение... Пока-то только один сынок и второй на подходе! Но третий уже в уме:):):):)
18.04.2015
Тогда предлагаю немедленно на ты перейти:) Очень-очень за тебя рада:)
18.04.2015
Привет! У тебя не было здесь дневника под ником Екатерина или Катерина раньше?... Очень похожа ты на девушку, с которой я давно дружила, а после ЗБ она удалилась((у меня у самой новый дневник тут, раньше была Marina, фото не помню какое было)
17.04.2015
Да) это я)
17.04.2015
Как же я рада!))) Я так любила читать твои посты, твои мысли о жизни, о том, что важно и что нет, всегда удивляясь твоей способности к самоанализу... И как же приятно видеть, что у тебя уже сын и вот-вот появится ещё один малыш!!!))) Всего тебе самого хорошего, Катенька! super_smilies082.gifЕсли ты не возражаешь — я подписалась))
17.04.2015
Спасибо:) я последнее время все реже с мыслями собираюсь, чтобы написать) набавила тебя!
17.04.2015
А я пробежалась по дневнику и как свежего воздуха глотнула!)) Ты молодец, что раньше, что сейчас, стремишься к самосовершенствованию... а я какая-то пассивная, умом много чего понимаю и многого хочу, но живу по инерции как-то — то страшно, то лень...( Очень рада, что нашла твой дневник, может, он вдохновит меня изменить свою жизнь к лучшему)
17.04.2015
На самом деле очень знакомое ощущение! До встречи с мужем я примерно так себя чувствовала... А чего ты хочешь? Что хочешь изменить?
18.04.2015
Ну, больше всего я хочу семью и детей, это прям моё... Но любимый мужчина почему-то замуж не зовёт, наверное, я что-то не так делаю) А без семьи мне не хватает мотивации, для себя даже готовлю и порядок навожу без энтузиазма... А когда есть для кого — я становлюсь совсем другая... Мне становится не до тупого просиживания по 3-5 часов в интернете до середины ночи, я автоматически начинаю хотеть спать в 21:00 и вовремя ложусь, во мне появляется та самая активность, когда хочется погулять, что-то сделать, куда-то сходить и съездить... А когда сижу одна — тупо сижу, работаю 4-5 часов в день, немного занимаюсь домашними делами, а остальное время почти всё провожу или в интернете, за чтением того, как счастливо живут другие, или ещё как-то... Хотя, казалось бы, ничто не мешает купить билет в театр или филармонию, и сходить, развеяться... подышать воздухом часик хоть возле дома... Заняться, в конце концов, тем, что люблю... Я многое люблю: танцевать, шить, вышивать, стихи иногда пишу, как-то детские сказки писала... Да хотя бы просто книгу почитать вместо километров комментов к чьим-то постам на ББ... Но почему-то мне кажется, что на это нет времени, ведь "надо писать диссертацию". А в итоге убиваю время в интернете, и ни диссертации, ни занятий для души... В общем, я тухнущая стоячая вода, верх пассивности...(
18.04.2015
Как я тебя понимаю! У меня с учебой были заморочки, я не могла себе позволить то, что хочу...совесть мучила) но и то, что надо в итоге не делала. Таким образом КПД стремился к нулю! Сейчас уже проще)))) я научилась с этой особенностью справляться! Тут нужно две вещи: 1. Понять, что ты все делаешь ДЛЯ СЕБЯ!!! 2. Систематически что-то делать, через не хочу, нет настроения и "может потом")
18.04.2015
Спасибо, буду стараться) Вот распечатала себе листочек со списками "что будет, если напишу диссертацию" и "что будет, если не напишу диссертацию", первый список очень приятный и значительно длиньше) Чейчас перечитаю его несколько раз, помечтаю и, глядишь, сяду с вдохновением)) Меня в учебе ещё сильно моя дотошность подводит, знаю что никто ничего не будет проверять, никому это не надо, но, к примеру, если ищу статистику и в разных источниках 2 разные цифры — я полчаса буду думать, какую из них взять, какая правильней и т.д... Другой бы уже за это время взял любую и дальше значительно продвинулся... И получается замкнутый круг: сделать работу качественно возможности нет, некоторых данных ну просто нет, приходится их "изобретать" и неточным способом получать, а забить, расслабиться и сделать как сделается не даёт совесть. Короче, сама себе усложняю жизнь)) Помню, была одна сессия, когда у меня был этот здоровый пофигизм, я постоянно себе повторяла "это всё ерунда, это никому не нужно, сделай как сделается". и курсовые писались легко, очень быстро, причем мне за них ставили пятерки и ещё говорили что лучше всех сделала smiley-laughing.gif А сейчас опять эта совестливость во мне чрезмерная сидит и всё усложняет...
18.04.2015
Ну ты точно почитай трансерфинг!!!! Он мою жизнь изменил очень) и вот как раз в этих вопросах)
18.04.2015
Ох, вот бы и мою тоже...)) Спасибо большое, обязательно прочту) \Может, заодно ещё посоветуешь хорошие книги по психологии, воспитанию, отношениям и вообще жизни?)
18.04.2015
Нет) прочитай именно эту!!!! Я заставила всех своих близких прочитать! Друзей, родителей! Она одна в 100 раз круче всего, что мне когда-то попадалось! И она реально РАБОТАЕТ!
18.04.2015
Хорошо) Я не вместо неё имела ввиду, а помимо)) Обычно, если мне нравится одна книга в каком-то направлении, начинаю читать другие о том же, потому что каждый автор несколько с иной точки зрения раскрывает вопрос, и заставляет задуматься ещё над чем-то... Я не слышала про эту книгу, но пыталась прочитать 7 навыков высокоэффективных людей... такая неинтересная фигня, даже половины не осилила, такое ощущение, что не книга, а сплошная вода... Надеюсь, трансфертинг то, что я долго искала))
18.04.2015
Он просто работает) вот ты начинаешь читать, практиковать и он тут же работает! Прям сразу) в этом вся соль! Ну попробуй)))) я мало знаю людей, которых бы он не впечатлил!
18.04.2015
начала аудиокнигу слушать) Но мне приходится изрядно фильтровать подобную литературу по религиозным убеждениям) Есть такой понятие — влезть в окно. Т.е. того, что может дать Бог, можно и самому как-то добиться, но это будет сложнее, и при этом ты будешь человеком, который, придя в гости, вместо того чтоб войти в дверь залез через окно — как бы ты к такому гостю отнеслась?...)
18.04.2015
Мои религиозные взгляды уже после прочтения трансерфинга сформировались) и, конечно, не все стало приемлемым... Наверное, поэтому я ногие моменты пересмотрела))))
18.04.2015
ПОСЛЕ? По-моему, трансерфинг разрушает все религиозные взгляды, если они были слабыми... ну, это из того, что успела послушать...
18.04.2015
А по-моему он не противоречит) ну если не цепляться за поверхностные мысли и брать суть!
18.04.2015
ну для таких выводов мне нужно дальше послушать) Пока направление его учения мне не нравится, напоминает "зачем думать о жизни после смерти, надо получать всё сейчас, зачем верить в Бога, ты сам можешь получить всё что хочешь"...  Возможно, ошибаюсь. А ещё эта таинственность автора мне не нравится, очки, псевдоним...
18.04.2015
:) ну можно конечно сидеть и думать о жизни после смерти, пока жизнь проходит мимо... А можно что-то менять, пробовать, делать... К чему-то приходить, открывать новые возможности в самой себе... У меня с религией не просто все! Я выросла в семье не религиозной абсолютно. Сама интересовалась восточной философией, занималась йогой, аюрведой, разными практиками странными... Родители даже боялись, что я попала в секту и пошли туда, чтобы понять что к чему:) до сих пор зависли! Ходят и на массаж, и на йогу иногда))))) А потом я встретила мужа! Он придерживается протестантчкого направления. Вся его семья очень религиозна. Свекровь его родной сестры- пастор церкви))))) тут было не просто! И до сих пор не все просто)
18.04.2015
По-моему, думать о жизни после смерти так же нормально, как думать о том, чем завтра накормить семью и что ты будешь носить летом) Да, жить надо сегодняшним днём, но не в буквальном же смысле слова. Ведь даже люди, которые этому учат, наверняка вечерами гладят рубашку на завтрашний день) Йоги и аюрведы я касалась, но йога меня привлекает исключительно как польза телу, аюрведа — исключительно как полезные советы по отношениям и образу жизни в целом. За свою недолгую жизнь я так же успела побывать в различных ветвях христианского учения (пятидесятники, пресвитерианская церковь, православие). Были и периоды, когда я разочаровывалась в конкретных конфессиях и их направлениях, но никогда не теряла твердой веры в Бога. Даже когда жила, не задумываясь о жизни после смерти, и ничего не делая, чтобы она была радужной... Насколько я знаю, у протестантов разрешено вступать в брак только с людьми из церкви, либо жена после заключения брака должна перейти из своей церкви в ту, где муж, даже если это церкви одной конфессии... как вас поженили?)
18.04.2015
Видишь ли, мы отяжеляем веру от религии и мы не фанатики) поэтому нам намного проще! Муж, как и я, в первую очередь думает своей годовой и чувствует своим сердцем, а уже потом соблюдает традиции и правила. Что меня радует) мы венчались, например, в православной церкви. Когда я смотрю на людей, чьи жизни не устроены, которые не нашли равновесие, у которых в семье не просто все и которые не сияют от счастья... Но при этом рассказывают мне о Боге, о том, как нужно жить- я не могу им верить:) у меня просто не получается! Вот, например, когда мужчина ленится заниматься детьми, его жена страдает от нехватки финансов, а он просто валяется на диване, читая то, что ему интересно... А потом проповедует мне... Я не могу верить его словам)
19.04.2015
Я сейчас тоже отделила веру о религии, потому что в каждой есть навороченное человеческим фактором... Просто в пресвитерианстве брак с "неверующим" — вплоть до исключения из членства церкви... Знаю такой пример. Фанатизм — беда всех религий. Протектантских — фанатизм в том, чтоб рассказывать всем о Боге. Много примеров знаю, когда кто-то из супругов приходил в протестантскую церковь, ему там нравилось, и он из лучших побуждений начинал активно агитировать супруга. Или типа слегка, но тем не менее, постоянно капать на мозг. В итоге супругу рано или поздно это надоедало, и семья распадалась((
19.04.2015
Ну тут уж религия не при чем:) это особенность самого человека и если в нем присутствует неадекватность, то так или иначе он ее проявит! Я смотрю на мужа, на его семью и понимаю, что с ними делает религия (в хорошем смысле). Вообще я со своим складом ума и воспитанием не пришла бы в протестантскую церковь! Но глядя на мужа, через него именно я пришла к Богу!
19.04.2015
)) Моя мама не приобщилась к религии, но до сих пор благодарна своей свекрови, что она в нас это вложила... считает, что благодаря бабушкиному вкладу мы у неё выросли "такими хорошими" )
19.04.2015
Привет) Мне очень симпатична твоя семья. Давно не заглядывала в твой дневничок, а тут наткнулась. давай дружить
02.10.2014
Спасибо) давай! 
03.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Побывали в детском клубе.... Лучшая подруга:)