5 лет

Ужасный поступок?

Вы нейтральная сторона - безплотный безполый фотограф- человек, который работает, делает фото, выкладывает на оценку и привлечение клиентов свои труды - фото. Вы тут ни при чем. То что у него проблемы и развод - это его проблемы. Он с таким же успехом мог, найдя новую девушку, придти к вам на съёмку. Но просто пришёл не он, а его бывшая. Просто вас безвинно отрекошетило. Не обращайте внимания. Тем более отношения больше тяготили, недели были в радость.
15.12.2018
Спасибо за поддержку 🙏
15.12.2018
Да почему зря? Это же твоя работа, это симпатичный тебе человек Не ты первая, кто выбирает в распавшейся паре, второго партнера. Такое случается. Я дружила с бывшей друга мужа, хотя у него уже была новая девушка (он ушел к другой) и они дружили с нашей семьей. НО МЫ ЭТО ОБСУЖДАЛИ. Поэтому твоя вина, как мне кажется, от бессловестности - вы не расставили для себя точки над и и он расставил свои знаки. Возможно считал тебя близким человеком, возможно он считал что его предала бывшая и вы покинули его обе. Кто знает. Но ты благодаря ему обрела эту девушку, которая оказывается во многом близка. Поблагодари его🙏
06.11.2018
Спасибо, Настя! Очень важные мысли. А бессловесность да... но я не разговариваю на такие темы с неблизкими людьми. Понятно, что с близкой подругой я бы обсудила это! И обсуждаю. Например, моя близкая подруга расстаралась с девушкой и та стала обращаться ко мне по деловым вопросам и даже пытаться "дружить". Подруга сказала, что ей это неприятно, мы обсудили это. Перед тем, как брать первый заказ, я спросила у подруги не против ли она и не будет ли ей это неприятно! Она сказала, что все нормально... но дальше я увидела, что она все-таки остро реагирует и прекратила общение и деловые отношения с этой девушкой. А тут не близкий мне человек и получается, что я бы вторглась в его пространство с вопросами и разъяснениями... но все же не приятно осознавать, что причинешь кому-то боль своими действиями.
06.11.2018
говорить можно и не по душам, а по честному ;)
07.11.2018
Я просто не вижу в этом смысла:) Ну то есть... мотив разговора какой? Или снять с себя вину и оправдаться, или влезть в душу к человеку? Я в качестве мотива разговора воспринимаю только синхронизацию и коррекцию поведения. Ну то есть я жду обратной связи и готова менять что-то в этой связи... а тут я ничего менять бы не стала. Например, если это кто-то из близких, то мне важна гармония между нами... и я задаю вопрос: не обидит ли тебя мое повоедение? И если обидит- я готова что-то менять. Или если не готова менять, то говорю: мне очень важно поступить вот так! Но я не хочу тебя этим обидеть. Постарайся принять! А тут даже не представляю как разговор строить и для чего... "Ты, это, прости меня, что мне не так важны твои чувства, как общение с твоей бывшей! Смирись уж там как-нибудь... ну а если решишь удалить меня в чёрный список- мне впринципи пофиг"🙈🙈🙈
07.11.2018
это твои слова, твои мысли - стоит/не стоит дело личное. Можешь все сама переварить, не вопрос Для меня это больше про "отпустить" ситуацию из себя, отдав то, что держит: Прости если задела тебя чем-то, я вижу блок. Если так сделал, вероятно так лучше. И спасибо за (имя), как бы не сложились ваши отношения я благодарна за это знакомство.
08.11.2018
Если это в контексте моих переживаний, то я пост, наверное, для этого и написала... чтобы блок снять, выплеснуть, поделиться. А выплескивать это на человека, которому я переживаю, что причинила боль, делая тем самым ещё больнее... короче, я за разговоры только ради обратной связи и коррекции😊
08.11.2018
Любопытно. То есть те слова которые бы сказала (выбрала сказать) причинили бы ему боль?
09.11.2018
Ну то есть если бы я и сказала что-то, то правду... а эту правду вряд ли он хочет слышать, мне кажется. Он хочет думать, что я его друг близкий или думать что я "предатель". А услышать, что наше мнение расходится- он вряд ли хочет. Да и ему сейчас не до меня и не до наших отношений, он находится в других переливаниях в первую очередь:) Так что я могу обьяснить что-то себе, а ему, думаю, не стоит)
09.11.2018
тут дело не в обьяснениях, а скорей в благодарности и извинении (вина ж от чего -то) . В благородстве но дело безусловно твое)))
09.11.2018
Мне кажется, что благородство- это поступки, а не слова... получается поступки будут говорить противоположное:)
09.11.2018
Ой, сложно. Я вот представила себя на его месте, и что мой мужчина со мной развёлся и кто-то из моих друзей, кому я когда-то представила мужчину, со временем выкладывает фотосессию его с новой женщиной. А я ещё возможно не оправилась от тех отношений. Наверное я бы обиделась. Мне было бы как минимум неприятно. Но! Нельзя жить всегда с оглядкой на других, невозможно пройти по жизни и никому не доставив никаких страданий или неудобств. Не всегда человек вам важен настолько, насколько вы важны ему. К тому же некоторых проще обидетъ чем других, такой у них характер... Мне кажется вы сделали свой выбор, девушка скорее оказалась "вашим" члеловеком. Вы ведь выложили съёмку не для того чтобы расстроить его, а потому что были довольны результатом.
04.11.2018
что то уж очень закомплексованный парень. не парься на эту тему, дружи с его женой и делай дальше много проектов. в конце концов вы с ним ничем друг другу не обязаны, твои фото ты вправе кидать сколько угодно где и как угодно - это твое полное право. а вот плясать перед кем то ради того чтоб не обиделся - ну как то это не очень. тем более обида какая то ерундовая. ну работаешь ты с его бж и что дальше? или ты должна была ее послать и ему об этом сообщить чтоб тонкая душевная организация не пошатнулась?
03.11.2018
Невозможно всем угодить и предусмотреть, кто на что может обидеться. Мне кажется, ты вобще не должна думать об этом. Чужая семья. Они тебе не крепкие друзья. Ему ты обещания не давала с бывшей женой не общаться. Чёрный список - сказать честно вобще детский сад какой-то.
02.11.2018
Вот вы загоняетесь. Человек всегда найдёт на что обидется если хочет 🤷‍♀️
02.11.2018
Третий сынок:) очень долгая история ☀️ Такие разные дети в одной семье!